ГОА (юг)

23 Сен 2013
89
0
6
#61
Наши студенты по рекоммендации Др.Кхана едут в начале февраля.
Это как раз тот период когда уже можно пожевать арбуза =)))
 
1 Апр 2013
1,041
0
36
#64
Дядя с Севера, Посмотрим, я в калангут взял.. Надеюсь много где побывать:smile:
 
#65
Дядя с Севера, Посмотрим, я в калангут взял.. Надеюсь много где побывать:smile:
:bad:фии...а че получше места не нашел? :Search: хочешь созерцать ржавеющий сухоруз "Ривер Принцесс" и отбиваться от толп попрошаек? :hz:

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

А отель как зовется? ;) Привези "Олд мунка"!:friends:
 
1 Апр 2013
1,041
0
36
#66
:bad:фии...а че получше места не нашел? :Search: хочешь созерцать ржавеющий сухоруз "Ривер Принцесс" и отбиваться от толп попрошаек? :hz: А отель как зовется?
Да поздно путевку взял, выбора мало было. Отель не помню как, но вроде не плохой
;) Привези "Олд мунка"!:friends:
Понравится привезу
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#67
да нафик там отель:grin:
взял мопед, рюкзак за спину...и бороздишь просторы)
 
#68
Да поздно путевку взял, выбора мало было. Отель не помню как, но вроде не плохой

датам в принципе байк за копейки можно арендовать и на любой пляж ехать или "ацкую табуретку" в оба конца баксов за 10-30... ;)

понравица! :good:
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#69
Пока еще в процессе прочтения темы. Начало апреля, на пару недель. Кто был - действительно климат очень сухой и жаркий? Ну и куда лучше направится - север или юг?
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#71
Pantera, была в Калангуте с 4 апреля по 21 - ещё сезон, но сильный ветер уже чувствовался, волны большие были, а на суше приятно обдувал
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#75
Pantera, прямой вылет на Хайнань. а так узбеками через Ташкент Бангкок и Куала Лумпур.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#76
Nady, Китай тоже рассматриваю, как раз самый сезон.. Только для первого раза без самодеятельности, тихий отель, знакомство со страной... Хотелось бы и в Таиланд попробовать, но муж блажит о нашествии белых пауков :grin: ну а я просто в растерянности, куда чего зачем, там столько нюансов, переезды перелеты острова, хотя стыдно порой, что не были в Таиланде. Буду думать между двумя этими странами)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#77
Pantera, так на хайнань у вас с Тюмени и не получится самостоятельно. туроператор Южный крест, посмотрите, прямой перелет с Тюмени. мы были в шератоне, подруга в Холидей Ин осенью, всем понравилось. а по путевке и в тай прямой перелет с Тюмени, но лучше в начале апреля, к маю уже влажный сезон начинается.
Вы с дитем?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#79
Ну всё, тур куплен, по советам окружающих по раннему бронированию приобретен пакет в Chalston (север). ТО Интурист, да, немного очкую, но что поделать, в Индию виза нужна, причем заморочки чуть ли не как на шенген.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#80
Пока живы воспоминания, решила написать отзыв по ГОА. Были мы на северном побережье, отель Chalston beach resort 3* выбрала по совету форумчан в Калангуте, почитала кучу отзывов про него, основной плюс-это первая береговая линия при относительно невысокой стоимости ( 76 тыс. руб.на 2-х за 11 ночей с ВВ). Тур покупала еще до роста цен в сентябре, как и валюту, поэтому поездка получилась довольно бюджетной на мой взгляд. Из минусов отеля-скудные завтраки, но пофиг, мы завтракали,а потом шли в кафе и ели то,что хотим. Вообще, даже с учетом роста курса, ГОА мне показалось недорогим. Цены чуть ниже, чем в Тае, кроме цен на морепродукты. Брали байк в аренду у официанта за 200 рупий в день. Питались в одних и тех же кафешках возле отеля,они проверенные и лёд там из минеральной воды, а не из под крана. На экскурсию ездили сами, арендовали водилу за 100 баксов и он нас провез по всем туристическим местам (водопады, плантация перца. старый ГОА, Панаджи). Понравилось тем, что он останавливался по нашему требованию, и если мы хотели покушать,то он не вез нас туда,где туристов втридорога кормят) водопады особого впечатления не произвели, ибо были и в Тае и во Вьете,там лучше они. Про Панаджи читала, что там можно пошопиться по ценам ниже, чем в РФ.В основном представлены спортивные бренды (Найк,Адидас,Рибок), ну и Лакоста,Томми, Пепе джинс. Я сравнила цены, они такие же, как в РФ и даже выше, чем в Дубае.
За всё время нашего посещения мы ни разу ничем не траванулись, я чистила зубы бутилированной водой, а муж водой из крана, и не всегда ели в проверенных кафе. Таблеток кучу набрала,привезли обратно всё.
На байке мы объездили всё северное ГОА, снимали бунгало на пляже Арамболь. В то время никаких open moon party не было(( Вообще, местные говорят,что в этом сезоне мало народу из-за кризиса и они вынуждены поднять цены. На такси сами ездили на Пляж Палолем,это типа самый лучший пляж на ГОА, кусочек рая) На самом деле, он чуть лучше,чем остальные, с теми же Симиланами и Ко Чангом вообще не сравниться, тайские пляжи намного лучше гоанских! Подруга сейчас на южном побережье отдыхает,тоже всё нравится,она первый раз в Азии. Самый оптимальный вариант по отелям на южном побережье - это Nanu resort 3*.Тоже первая береговая линия и качество при невысокой цене. Сначала хотели туда поехать,но потом я решила,что на северном ГОА поинтереснее. На самом деле,если тупо сидеть в отеле или прогуливаться в поселках возле него,то быстро наскучит хоть на каком побережье. Насчет грязи.Некоторые пишут,что ой как грязно. Но пока нас везли от аэропорта до отеля,я не увидела ничего ужасного.Обычная грязная Азия, во Вьетнаме и Тае ничуть не чище. В Калангуте только не понравилось тем, что там очень пыльно на дорогах,пока на байке едешь, лицо покрывается красной глиняной пылью(( Странно,что в отличие от Вьетнама,никто не ездит в масках,это бы спасло от пыли. Движение местами интенсивное,но нам повезло,обошлось без аварий.Понадеялась на русское "авось" и не делала даже страховку для байка) По совету русской женщины,живущей на ГОА,ездили в соседний не туристический город Мапсу,там в муниципальном магазине купили индийский чай. Вообще,я от чая не очень то в восторге,обычный.Говорят,что цейлонский куда лучше. А тот.который продают в красивых упаковочках для туристов вообще говно, нам не один человек это сказал,его не покупали) Понравился индийский чай- масала.Везде пила только его,это чай сваренный на молоке. Привезла оттуда кучу косметики (зубную пасту, мыло, кокосовое масло),цены недорогие. Слышала,что люди оттуда хну для волос везут,хорошая она. Ну и олд монка захватила) Вчера употребили ром 12-летней выдержки) Каждый день пила шейки из свежевыжатых фруктов и с собой привезли фруктов. Ананасы зачетные! Еще очень вкусные их лепешки- наан,особенно гарлик наан. Это типа пиццы с сыром и чесноком,я сразу прибавила в весе)
Отовсюду доносится запах травы, в кафе тоже сидят покуривают свободно)) Мне понравилась природа, поля очень гармонично сочетаются с высокими пальмами) Сам климат мягкий, не очень то и влажно, одежда вся сохла хорошо, в отличие от Тая. За 12 дней не было ни одного дождя, полностью сухой сезон! На пляже Калангут волны были как на пхукетском Кароне. Коровы вообще не напрягали, наоборот,экзотично смотрятся. Мы вообще ехали с позитивом,поэтому остались довольны поездкой. Хотелось бы еще раз вернуться,чтобы покататься по южному ГОА. По сравнению с Таем, конечно, Тай рулит! Море в Тае красивее, песок белее, может чуточку и почище на островах. Но тем,кто людит Азию, в качестве разнообразия на ГОА можно съездить.Из плюсов еще недолгий перелет: из Екб 6 часов, из Мск 6-30 час.
Ещё про массаж добавлю.Ходила в центр аюрведы, мне не понравилось.За 1000 рубпий за 45 минут меня просто помазали маслом.

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Добавлю, что детей в самолете не было. На ГОА ездит молодежь и бабушки-пенсионерки) Каждый за своим. Вообще, как я читала, нужно прочувствовать дух ГОА, не каждого ГОА "принимает") Мне понравилось всё.
 
Последнее редактирование: