Гаишник убил нарушителя

По вашему гаишник правильно сделал?

  • Да

    Голосов: 71 61.7%
  • Нет

    Голосов: 44 38.3%

  • Всего проголосовало
    115
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#41
и про ужесточение наказания для пешиходов я тоже за, просто пешиход машину насмерть не собъет
Я к тому, что и трезвый может сбить и не трезвый.
Можно перестрелять всех: сначала синих, кто не остановился, потом тех синих, кто остановился/поймали, потом и всех трезвых кто остановился/поймали.
Ведь все из них могут кого-то сбить. Зачем такая опасность?

А по сабжу: правильно, нефиг идти в полицию, если даже "яиц нет".
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#42
Ладно, тема не об этом. В людей стрелять НЕЛЬЗЯ.
читаешь порой и как то боязно за сограждан, что ни мера то - стрелять/убить/повесить...ппц... соскучились по лагерям да пулям чтоли...

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

там деревня, он может один на 50 км в округе был
ну тогда объясните какую опасность представлял нарушитель в таком глухом месте?? можно были и подкрепление вызвать и на посты сообщить, при желании можно было бы...
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#43
Я к тому, что и трезвый может сбить и не трезвый.
так и не говорю что в трезвых стрелять, я говорю что в потенциально опасных нужно разрешить, что значит потенциально опасный для меня, неостановился на приказ инспектора, значит опасный, инспектор раз предупредил, раз выстрелил воздух, а потом на поражение, или оказал сопративление, стрелять по ногам, и только так, а не сюсюкаться и играть в догонялки, эти догонялки тоже до добра не доведут, вот тогда может и спокойно на дорогах станет, и детей оплакивать не придется
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#44
ну тогда объясните какую опасность представлял нарушитель в таком глухом месте?? можно были и подкрепление вызвать и на посты сообщить, при желании можно было бы...
читайте внимательнее, 1 гаишник на 50 км. дереня то с жителями, дети, бабушки...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#45
читайте внимательнее, 1 гаишник на 50 км. дереня то с жителями, дети, бабушки...
это факты или фантазии?? четко же написано: Тем не менее, длившаяся месяц доследственная проверка установила, что в действиях полицейского был состав преступления, и теперь за свои действия ему придется ответить в суде.
http://auto.mail.ru/article.html?id=43219
 
Последнее редактирование:
#46
kekekew, да ну, это в тему про понаехавших в Салехард с востока. здесь другое.
Какое другое? Проезжаете вы мимо продавца полосатых палочек и не смотрите ему в глаза. Заняты в этот момент дорожной обстановкой. А это чудо вам МАХНУЛО. И вдруг ему привиделось что вы убегаете. Вы ни сном ни духом........... ПОЗДНО уже прилетело! Подобное у меня было на против Прогресса в Лабытнангах, только я видел сигнал, остановиться не мог, нельзя на перекрёстке парковаться. Пока проехал перекрёсток прилетело 3 пульки, две в заднюю дверь, одна рикошетом в боковую. Вполне возможно этот, в то время щенок, читает форум.
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#47
то что он уезжал от полицейских
http://www.gazeta.ru/auto/2013/08/27_a_5608805.shtml

мне понравилось:"«Первый раз полицейский попытался остановить юношу за рулем ВАЗ-2110 в поселке Шайгино, — рассказала представитель управления Юлия Склярова. — Инспектор изначально знал, что у водителя этой машины нет водительских прав и что он уже 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за езду без водительского удостоверения»

а вот версия случившегося регионального МВД
http://52.mvd.ru/news/item/1122869/
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#48
Заняты в этот момент дорожной обстановкой.
в ЛБТ, какая дорожная обстановка? и как не увидеть инспектора (у которого под боком машина, которую очень легко узнать, и которая очень хорошо бросается в глаза), с одной полосой в ту сторону и с одной в другую, как можно было не услышать мигалку, как можно было не увидеть мигалки? либо долго они ехали за тобой, а у тебя играла громо музыка и ты не слышал (опять же не следил за дорогой получается), либо ты очень не внимательный, кстати не очень хорошее качество, можишь пешего не увидеть, либо ты не за дорогой следил а с дамой\друзьями общался, или СМС писал, поэтому и стали палить, 100% за это должног быть лишение прав должно быть!

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

мне понравилось:"«Первый раз полицейский попытался остановить юношу за рулем ВАЗ-2110 в поселке Шайгино, — рассказала представитель управления Юлия Склярова. — Инспектор изначально знал, что у водителя этой машины нет водительских прав и что он уже 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за езду без водительского удостоверения»
ну и что еще делать если этот гад провоцировал? закрыть глаза хай гоняет?
 
#49
Lex851, В отличии от вас ВИДИМО я проезжая мимо поста, не стараюсь поймать взгляд инспектора ПРЕДАННЫМИ глазами. У него своя работа, у меня свои дела. Я его не знаю лично и знать не хочу. За что вы, людей так ненавидите??
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#50
Lex851, В отличии от вас ВИДИМО я проезжая мимо поста, не стараюсь поймать взгляд инспектора ПРЕДАННЫМИ глазами. У него своя работа, у меня свои дела. Я его не знаю лично и знать не хочу. За что вы, людей так ненавидите??
сам же писал что
Заняты в этот момент дорожной обстановкой.
вот мне и стало интересно, к людям норм отношусь, просто хочу что бы все было нормально на дорогах, что бы не страшно было перейти дорогу, а то вдруг кто нибудь будет "Заняты в этот момент дорожной обстановкой.", и не увидит ладно еще меня,а если ребенка моего? водитель он на то и водитель что должен все видеть и предвидеть, иначе как такого выпускать на дорогу? сам водитель, и прикинь 160км\ч на губерни, видел как мне махнули, знаешь почему? потому что смотреть нужно не только на дорогу, за обочиной\тротуаром тоже следить нужно, в прошлом году, объехал мальца который упал с велика на дорогу, а ты бы получается сбил? знаешь почему я объехал:
потому что Занят в этот момент дорожной обстановкой.
 
#51
[/COLOR]
ну и что еще делать если этот гад провоцировал? закрыть глаза хай гоняет?
закрыть на несколько суток,но не стрелять...Да,за рулем самонадеяный дурачок сидел,но ему только 18 лет,время максимализма, юношеского протеста,отрицания всех правил, показушничество... стрельба -не выход. Вспомни себя лет 10 назад,ср@@ь нам всем было на какие то правила и ограничения. ...
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#52
закрыть на несколько суток,но не стрелять...Да,за рулем самонадеяный дурачок сидел,но ему только 18 лет,время максимализма, юношеского протеста,отрицания всех правил, показушничество... стрельба -не выход. Вспомни себя лет 10 назад,ср@@ь нам всем было на какие то правила и ограничения. ...
с этим нужно бороться, с каждым годом все хуже и хуже становится

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

закрыть на несколько суток
сутками уже никого не испугаешь, даже большими штрафами
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#55
с этим нужно бороться, с каждым годом все хуже и хуже становится

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------



сутками уже никого не испугаешь, даже большими штрафами
+1000!!:good:
 
#57
читайте внимательно:

Как считают в Следственном комитете, применяя табельное оружие, полицейский не учел условия, в которых он производил стрельбу, что в конечном итоге привело к смерти потерпевшего. Однако при этом в ведомстве отмечают, что сотрудник ДПС в тот день дважды безуспешно пытался задержать правонарушителя, который уже 11 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за езду без водительского удостоверения. Как сообщает «Газета.Ru», во время одной из попыток задержания автоинспектор подошел к автомобилю нарушителя и потребовал документы, однако тот дал по газам. Полицейский смог ухватиться за ручку двери и молодой водитель протащил его несколько метров по земле.

чувак катается без прав, таскает гаишника по земле.



Не такие ли дятлы сбивают людей на переходах, и остановках?
Что то стало проясняться. Если нарушитель таскал полиционера по земле когда тот выполняя служебные обязанности...
Тогда это можно квалифицировать как покушение на жизнь сотрудника полиции. Табельное оружие применено мотивировано
 
#59
Какое другое? Проезжаете вы мимо продавца полосатых палочек и не смотрите ему в глаза. Заняты в этот момент дорожной обстановкой. А это чудо вам МАХНУЛО. И вдруг ему привиделось что вы убегаете. Вы ни сном ни духом........... ПОЗДНО уже прилетело! Подобное у меня было на против Прогресса в Лабытнангах, только я видел сигнал, остановиться не мог, нельзя на перекрёстке парковаться. Пока проехал перекрёсток прилетело 3 пульки, две в заднюю дверь, одна рикошетом в боковую. Вполне возможно этот, в то время щенок, читает форум.
КЕКЕ не городите ерунду.
 
#60
[OFF]
[OFF]тебя тоже касается:hz:[/OFF]
сейчас нас оштрафуют гаишники нашего форума :hz: девушки то никогда не стареют, они становятся взрослее и умнее :angel: ну так то да,летом EVE решила купить,потребовали паспорт :hz:[/OFF]

---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:13 ----------

victor11, а почему тогда СК выявил состав преступления в процессе расследования?