Где взять кредит

30 Май 2009
13,232
1
36
49
#21
Тоже с кредитами дружу,ну а что сделаешь,по другому не получается,зачем плевать в колодец,который тебя поит.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#22
1 Рассматривается Сбербанк так как постоянно брал кредит, но крайний доверительный кредит меня напрягает, не в смысле оплаты, а то что платить приходится, стоять в кассу со сберкнижкой, не удобно
Платим через Сбербанк-онлайн, не выходя из дома, так сказать. Пароли можно получить в самом банкомате. Просто ежемесячно переводим через сбербанк-онлайн копейку с карты на сберегательную книжку, а они там сами уже снимают.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#23
брала в Омске, т.к. их устраивала моя зарплата которую я получаю тут
и их устроило, что вы не проживаете в Омске? Для банков иногородние-большой риск.


а в СХД я бы его не получила....
почему?Тут наоборот выдают бОльшие суммы чем на земле. Уровень жизни выше.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#24
Платим через Сбербанк-онлайн, не выходя из дома, так сказать. Пароли можно получить в самом банкомате. Просто ежемесячно переводим через сбербанк-онлайн копейку с карты на сберегательную книжку, а они там сами уже снимают.
Да я уже подключился, а то напряжёно было.
Так что надо самому все обходить, да в сбере страховка дорогая, уже не первый человек говорит, в Московском меньше.
 
#25
Взяла в Запсибе кредит, очень удобно - устанавливаешь сам сроки оплаты по договору, не так как в Сбере - до 10-го. Погашать можно досрочно с любого момента.
Плачу через банкомат, можно написать чтобы сами с карты снимали, если зарплатная есть.
А в Сбере один раз брала, так постоянно какие то пени вылезали, хотя старалась платить больше чем положено. Платишь например 8-го, а на следующий месяц 9-го, так вот у тебя уже один день просрочки...
Хотя в договоре написано - до 10-го, устала я с ними спорить...
Мнение об этом банке только отрицательное.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#27
Вовка, все страховку навязывают, но от нее можно и отказаться)
Проверенно кредит не дают, да и чет нареканий на сбербанк много, и Иволга тему создала, я почитал то же не айс отзыв, и в черном списке есть это банк , то ли у них от клиентов отбоя нет, да заходил в Московский банк ни очереди, ни народу битком, что то надо в сбербанке менять и отношение к людям, у меня отец 4 месяца не мог получать пенсию по вине сбербанка в карте ошибки делали, то год не тот, то на имя женщины сделают, ну и куча других причин, и то же отправляли все в Тюмень запросы
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#28
Вовка, у меня сотрудница в банке Москвы брала, хвалила их.
А вообще ну их, эти кредиты, дай бог чтобы всем и без них хорошо жилось.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#30
Эка все поменялось....давненько я за кредитами не ходила)))) как в 2009 карту кредитную сберовскую оформила, так и не брала больше ничего... С кредиткой милое дело...снимаешь сколь надо, покупки оплачиваешь...всегда денежка под рукой выходит))) гашу ежемесячно 5% от остатка долга+19% от остатка долга... Обслуживание 750 р в год...
 
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
#32
Вовка, все страховку навязывают, но от нее можно и отказаться)

Каким образом? Иппотечный просто не выдадут. Хотя вот интересная история случилась, при получении оформлял три страховки на год. По прошествии звонят из банка с предложением заключитить новые страховые соглашения. Я отказался, и все, больше не предлагают, может забыли)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#34
КЫСЬ, не совсем поняла.Вы снимаете определенную сумму и потом за это берут 5% в месяц или как?
Хрюшана, я сняла допустим 15 000 рублей, и в первый мес я должна погасить минимум 5% этого долга+% за пользование, как при простом кредите))) на сл месяц-гашу 5% от остатка долга и так каждый месяц, сумма долга уменьшается и ежемесячная сумма основного долга к погашению и % соответственно... Если я расплатилась этой картой (товарный кредит), то есть 50 дней льготного периода на погашение всего долга, в течение которого %ты за пользование не начисляются. Возможно досрочное погашение. Я конечно не знаю условия работы кредиток, выдаваемых в наст время, может я получала по старым правилам... Может эти правила поменялись, как и условия пользования простыми кредитами)
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#36
в некоторых банках выдают, но при отказе от страхования проценты по ипотеке увеличиваются к примеру на 0,25.
Так получается я могу от страховки отказаться, или оформит на 1 год, потом забить, ну не знаю, если банк так будет навязывать страховку с такими суммами как писали под 60 тысяч , быстро клиентов потеряют. Тем более если клиент постоянный и к нему есть доверие, зачем навязывать страховку.
 
#37
Тем более если клиент постоянный и к нему есть доверие, зачем навязывать страховку.
а вдруг клиент невзначай ласты склеит, кто компенсировать банку кредит будет? особенно если он без поручителей? :\"\":
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#38
если банк так будет навязывать страховку с такими суммами как писали под 60 тысяч
это по какому виду страхования? По ипотеке например мне назвали сумму 6 тыс.руб. в год,а последующие годы и того меньше.Так разве это дорого?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#39
Так получается я могу от страховки отказаться, или оформит на 1 год, потом забить, ну не знаю, если банк так будет навязывать страховку с такими суммами как писали под 60 тысяч , быстро клиентов потеряют. Тем более если клиент постоянный и к нему есть доверие, зачем навязывать страховку.
чот не понимаю...о какой страховке речь? три кредита брала..страховала только жилье, под покупку которого брала ипотеку...