Где можно взять инфу о зимниках?

В конце февраля зимник был вполне проходим для легковых.... если ехать по нему без фанатизма.... Основная проблема - отсутствие указателей в Тегах на Березово и в обратном направлении.
От Хантов до Тюмени ехал через Горноправдинск - дорога отличная, сокращаешь 300 км.
Обратно поеду в конце марта... надеюсь зимник еще будет действовать в районе Приобья....
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
поеду в конце марта... надеюсь зимник еще будет действовать в районе Приобья....
Подскажите, пожалуйста, кто знает до какого времени обычно действует зимник? Реально ли проехать в первой декаде апреля на кроссовере (лабытнанги - приобье)? Просто уже сейчас идет составление графика отпусков, поэтому в ближайшие дни надо определиться, с какого момента брать отпуск.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
В 2009 г 17 апреля этот зимник был уже закрыт, ехали мы на Паджере трехдверке, вторая половина зимника была уже грязником, переплывали ч/з лужи и ручьи. Все зависит от весны насколько она ранняя. думаю до 10 апреля можно уехать, лучше неск машин.
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
Планировал брать отпуск либо с 4 апреля, либо с 11 апреля (2011), думаю чтобы увеличить свои шансы лучше с 4 числа, можно будет ехать числа 1, 2 (т.к. 4 - понедельник)
вторая половина зимника была уже грязником
проехали сами? или пришлось обращаться за помощью?
так и хочу по возможности.
 
12 Ноя 2009
379
0
16
Собрались на каникулах до Надыма доехать по зимнику, подскажите пожалуйста, когда открывается? Может кто тоже планирует, присоединяйтесь, будем рады!!!!
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
На Надым не знаю, а в апр 2009 проехали сами, параллельно с нами ехали полноприводные длинномеры, но они отстали или легли спать, мы ехали в 4-ре руки...
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
В общем, в отпуск по зимнку поеду где-то 1 - 2 апреля (если конечно не будет сюрпризов от погоды и др. непредвиденных обстоятельств). Если кто-то планирует поездку на это время, пишите, можно объединить усилия.
 
Собрались на каникулах до Надыма доехать по зимнику, подскажите пожалуйста, когда открывается? Может кто тоже планирует, присоединяйтесь, будем рады!!!!
идем в Тюмень примерно машин пять если что состыкуемся

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:48 ----------

Shirisha, офциально Варакин сказал, что 1 января.
Я слышал что Салехард-Сургут 1 декабря правда не знаю насколь инфа достоверна
 
23 Сен 2009
258
0
16
41
Салехард
Я слышал что Салехард-Сургут
у нас новый зимник???

Аукционы на устройство и содержание зимников окружного значения пройдут только 20 декабря... там чем погода порадует... так что не факт что на каникулах будет проезд до надыма
 
Аукционы на устройство и содержание зимников окружного значения пройдут только 20 декабря
Ну да!!! Своевременно!!! В сентябре ж их никак нельзя проводить!!! Вдруг зима не наступит!!!??? :grin:
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
На Надым не знаю, а в апр 2009 проехали сами, параллельно с нами ехали полноприводные длинномеры, но они отстали или легли спать, мы ехали в 4-ре руки...
С Ноябрьска седни два шнекоротора вышли, предварительно до Салехарда планируют своим ходом дойти.....
 
12 Ноя 2009
379
0
16
а меня возмёте в команду свою, я на пежо 307 1 января хочу вечером выехать??!!!
Предлагаю организовать массовую поездку: 1-е число вечер думаю сложновато будет( отходняки, сбор вещей, канистры с бензином и прочее), как на счет второго числа, кто за????