Вопрос Где опять пожар?

Нам тоже в жилье отказали,сказали раз у вас ипотека,вы собственники,вот и идите куда хотите,да и ипотеку за пепел не забудьте платить,это ваши проблемы как дальше жить
 
Нам тоже в жилье отказали,сказали раз у вас ипотека,вы собственники,вот и идите куда хотите,да и ипотеку за пепел не забудьте платить,это ваши проблемы как дальше жить
а у вас не было разве обязательным страхование от подобных случаев?
 
Нам тоже в жилье отказали,сказали раз у вас ипотека,вы собственники,вот и идите куда хотите,да и ипотеку за пепел не забудьте платить,это ваши проблемы как дальше жить
Может уже и задавали этот вопрос - приобретённое жильё было ли застраховано? Насколько помню - вся ипотека страховалась от всего.
 
был соцнайм от салехардэнерго... муж сейчас разбирается, ищет варианты. будет очень тяжело снимать, платить кредит за машину и жить впятером на одну зарплату((((
Сочувствую данной ситуации, но главное все целы, а утварь наживёте новую и ещё лучше.

А вот эти актокредиты... по мне, так это самое бестолковое просерание денег. Брать нужно ту на которую хватает, появились накопления продал купи получше ... А так, мало того что новая машина обесценивается быстро так ещё и проценты эти её себестоимость в разы увеличивают.

Так что продавайте вы свою машину закрывайте кредит и берите попроще что то.
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
У нас паджера но она в отпуске сломалась и осталась пока в Беларуси...
А по поводу велосипеда стояло у нас в подъезде два велосипеда детский и взрослый, детский почти даже и не обгорел а взрослого и след простыл... Сперли с пепелища, а велик то дорогой был ((((
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
У нас паджера но она в отпуске сломалась и осталась пока в Беларуси.
Значит я правильно написАл про велосипед. Брать такой авто с волосатым годом выпуска в кредит - это дебилизм, лучше ремонтируйте велосипед (только не с моторчиком). Сочувствую, искренне жаль. По приезду в город, помогу чем смогу.
 
Когда мы брали ипотеку,то первый год нам застраховали,а потом последующие года нам как и другим соседям страховая компания отказала в страховке,ссылаясь на то ,что дом старый и страхованию не подлежит,возникает вопрос,а почему вы страхуете тогда первый год такой дом,лишь бы мы ипотеку взяли???

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

Я не могу понять одного,в городе полно квартир пустых,но на наш вопрос почему нас не могу туда поселить,все чиновники расплачиваются
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
овцы кули, сейчас заныкают на пару лет,а потом выкатят,когда уже искать ни кто не будет

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

почему нас не могу туда посадить,все чиновники расплачиваются
не поняла:%)
 
Я не могу понять одного,в городе полно квартир пустых,но на наш вопрос почему нас не могу туда поселить,все чиновники расплачиваются
На каком основании они должны вас туда селить?
 
Я думаю,Каштанка имеет в виду квартиры из маневренного фонда.
У человека стрессовая ситуация,не дай Бог кому то оказаться в такой же:разом потерять ВСЕ нажитое. А тут сразу все умные:должны или не должны. Легко сидеть на диване,в своей квартире и рассуждать,кто кому что должен.
Сочувствую погорельцам и надеюсь,что скоро все наладится.
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
Каштанка, посмотрите обзор судебной практики Прездиума ВС РФ от 29.04.2014
"При рассмотрении дела о предоставлении жилого помещения собственнику, утратившему пригодное для проживания жилье, необходимо принимать во внимание весь комплекс юридически значимых обстоятельств, в том числе характер действий, приведших к уничтожению жилого помещения, наличие договора о страховании жилого помещения, объем страховых выплат"
Если вам отказывают в предоставлении жилого помещения (не в собственность, конечно), обращайтесь в суд.
Если не вы виновны в утрате собственности и нет лиц, действия которых привели к уничтожению вашей собственности, которым вы могли бы предъявить требования, а также вы не получаете страховых выплат, то с большой вероятностью вы выиграете дело.
По поводу предоставления жилого помещения "вне очереди" по договору соц.найма, тоже есть разъяснения ВС РФ.
Найдите юриста в сфере жилищного права.