Где 4 и 5 школы???

На фото старое здание музыкальной школы по Республики.Я училась там.И в посте #90 не начальная первая школа.Я хорошо помню окна старой первой школы,класс как раз с правой стороны от крыльца был.
Ты все позабывала..... в посте №90 именно начальные классы школы №1... а на фотке не задние Музыкальной школы на Республики.. там вход был со двора... на фронтоне было изображение лиры... где то здесь на старых фотках, если порыться, можно найти фотку той музыкальной школы...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Ты все позабывала..... в посте №90 именно начальные классы школы №1... а на фотке не задние Музыкальной школы на Республики.. там вход был со двора... на фронтоне было изображение лиры... где то здесь на старых фотках, если порыться, можно найти фотку той музыкальной школы...
В старой музыкальной школе вход был не только со двора,точно знаю,и не один.А по поводу первой начальной школы ,-ну найдите фото,что бы не спорить.
 
Дерби права, это как раз начальная школа, вот такой я ее и помню. Потому как я уже писала, рядом была столовая медки, и практически каждый день за время учебы я там бывала (обедали мы там). Поэтому это место так и запомнилось. А где Свердлова 21 я знаю, это напротив нашего старого дома. Но вот что было до этого 2-х этажного дома? Это же рядом с аптекой получается. Я помню одноэтажное здание типа барака, но вряд ли там была школа какая-либо.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Дерби права, это как раз начальная школа, вот такой я ее и помню. Потому как я уже писала, рядом была столовая медки, и практически каждый день за время учебы я там бывала (обедали мы там). Поэтому это место так и запомнилось. А где Свердлова 21 я знаю, это напротив нашего старого дома. Но вот что было до этого 2-х этажного дома? Это же рядом с аптекой получается. Я помню одноэтажное здание типа барака, но вряд ли там была школа какая-либо.
Это где же была столовая Медки??? особенно по Ленина?? общага какая то было.. навроде как Торгового училища (это здание до сих пор стоит).. А вот одноэтажное здание по Свердлова и было начальной школой.. а дальше в сторону магазина были бревенчатые одноэтажные дома.. один дом до сих пор стоит.. и в каком то из этих зданий было что то медицинское, поскольку, учась во 2 школе, там ставил прививки какие то..
 
Serege, Вот там, где общежитие со стороны начальной школы была столовка, торгаши тоже там питались. А где-то в 1971 году, когда по Зое медучилище построили, уже там своя столовая стала, мы выпускной уже там отмечали. Сергей, ты наверное имеешь ввиду здание которое было на четной стороне Свердлова?

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

И еще, ну не было на Свердлова ничего медицинского, кроме аптеки.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49

Вложения

Последнее редактирование:
Serege, Вот там, где общежитие со стороны начальной школы была столовка, торгаши тоже там питались. А где-то в 1971 году, когда по Зое медучилище построили, уже там своя столовая стала, мы выпускной уже там отмечали. Сергей, ты наверное имеешь ввиду здание которое было на четной стороне Свердлова?

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

И еще, ну не было на Свердлова ничего медицинского, кроме аптеки.
Было.. даже вроде как санэпидстанция.. но недолго.. я ж помню, как мне укольчик ставили.. от него еще след остается.. Оспинки мы их называли.. и этот бревенчатый дом единственный, который сохранился...

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

Derbi... ну и где тут на фотках выход на ул. Республики??? я ж говорил, что только во двор...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Serege, Вот там, где общежитие со стороны начальной школы была столовка, торгаши тоже там питались. А где-то в 1971 году, когда по Зое медучилище построили, уже там своя столовая стала, мы выпускной уже там отмечали. Сергей, ты наверное имеешь ввиду здание которое было на четной стороне Свердлова?

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

И еще, ну не было на Свердлова ничего медицинского, кроме аптеки.
со стороны начальной школы не было столовки.С правой стороны был сбербанк,а с левой котельная.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

Derbi... ну и где тут на фотках выход на ул. Республики??? я ж говорил, что только во двор...
Ой ну простите,чутка перепутала:flirt:
 
Поговорила сейчас со старшей сестрой. Мы просто друг друга не поняли получается. Начальная школа задом выходила на Свердлова (четную сторону), а вход с - Ленина. Так что это одно и тоже заведение нами обсуждаемое. Сестра десятилетку 1 заканчивала, и потом еще немного работала библиотекарем, мало того, в 1949-1950 г. училась в этой начальной школе (1 и 2 класс). Так что помнит все отлично.

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Derbi, До котельной была.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Поговорила сейчас со старшей сестрой. Мы просто друг друга не поняли получается. Начальная школа задом выходила на Свердлова (четную сторону), а вход с - Ленина. Так что это одно и тоже заведение нами обсуждаемое. Сестра десятилетку 1 заканчивала, и потом еще немного работала библиотекарем, мало того, в 1949-1950 г. училась в этой начальной школе (1 и 2 класс). Так что помнит все отлично.

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Derbi, До котельной была.
ну в 71-ом году меня в Салехарде ещё не было.Я можу повспоминать старый Салехард начиная с восьмидесятого года.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
Начальная школа задом выходила на Свердлова (четную сторону), а вход с - Ленина. Так что это одно и тоже заведение нами обсуждаемое.
каких же размеров она была, что обратной стороной выходила на свердлова?