Важно Гидросальпинкс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#21
Берлога, если бы вы присутствовали на разборе этого самого третьего случая, поразившего вас, то написали бы тут совсем другое. И не в качестве узи дело было. А по поводу комиссии по разбору жалоб, ну это совсем знаете ли некомильфо, выносить подробности на публику...
 
Последнее редактирование:
#22
Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. Пока мне ставят не точные диагнозы, я в хороших врачей не поверю. И с Берлогой согласна полностью. Гинекологические заболевания лечу только в Тюмени. Просто очень богатый опыт имею в этом отношении.
 
24 Июл 2012
162
0
16
#23
Харькова бывает оооочень грубой и бесцеремонной..а бывает оооочень душевной.. Этакий доктор-настроение...как повезет...

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

Для подтверждения можно пройти узи в стационаре...Максимова кажется там узист..
Это дааа....сама поподала к ней когда врачи не могли понять какой диагноз поставить отправили к ней на бесплатное лечение, а она мне - люди с проблемами попасть не могут а тут со всяхой хренью бесплатно ходять. Но при этом, сейчас хожу по беременности так душевная тетка!)))так что я не сержусь на нее, сама иногда на работе всех поубивать готова, а тут все со своими проблемами....
 
#24
5 узистов пройти, главное чтоб хоть у двоих диагноз совпал
Мдя, доктором видимо вы были довольно посредственным. Грамотный доктор никогда у "узистов" дигнозы не узнаёт... Он ставит диагноз сам. А врач УЗД даёт всего лишь заключение.

я там уже достаточно поработала, и очень хорошо себя чувствую после ухода из медицины
"Медицина" чувствует без вас себя так же здоровее. Правильно сделали - не ваше это)

ПЫСЫ: извиняюсь за вмешательство в данную ветку) Просто псевдодоктор Берлога улыбает мило)

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Вот и встает вопрос доверять ли узи???
Последнее прокомментирую.... Были бы доктором таких наиглупейших вопросов не задавали)
Удачи всем...
 
30 Сен 2010
69
1
8
РФ
#26
Гидросальпинкс – это скопление в маточной трубе женщины прозрачной жидкости бледно-жёлтого цвета (транссудата). Возникновению гидросальпинкса способствуют спайки между складками слизистой оболочки маточных труб, которые образуются после перенесенных воспалительных заболеваний органов малого таза.Гидросальпинкс может привести к бесплодию и внематочной беременности.
При желании и возможности женщины беременеть, на маточных трубах применяют физиотерапевтические способы лечения, проводят пластические операции на трубах и проводят другие мероприятия, направленные на восстановление их проходимо.Очень долго лечилась от воспалиния. делали кучу операций. А оказалось гидросальпинкс правой трубы, была в Москев сделали пластк трубы, врач сказал если не забеременишь втечение года, то увы. Я конечно же не забеременила. И начались мои мучения. Заведующая нашей женской консультации сказала, тебе 29 лет кто с тобой возиться будет ложишь и удаляй трубу. Я нашла очень хорошую клинику в питере (первые прбирочные дети появились именно там). Сктнула врачу все анализы, он конечно тоже порекомендовал операцию так как "гидросальпинкс" это очень опастно. Через год после операции пошла на узи - в клинику по мира, мне один очень известный врач-генилог написала в карточки "СРОЧНО госпитализация удаления левый трубы". Прочитав диагноз я в шоке была. Так получилось что мн нужно было ехать в питер, я забрала свою карточку и поехала за одну в клинику (врач к торому я хотела попасть принимает два раза в месяц) я добилась меня приняли, меня обследовали и изучив моб карточку вот что сказал врач. У вас там врачи что как кроме вырезать больше ничего не могут, как модно было из здоровых яичников сделать не здоровые и еще добавил если вы ляжите еще раз на операцию ва даже ЭКО не поможет стать матерью. Вот так то.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#27
наговорить везде могут, а хочется какого то человеческого отношения, разумного подхода.
к сожалению врач в женской консультации не проявила в моем случае ничего разумного. Пришла на прием в апреле, сказала что хотим с мужем ребенка, спросила про подготовку к беременности после кесарева и спирали, сказали "проверьте свои гормоны щитовидки" и все. ни про узи, ни про обследование проходимости труб - ни слова не было сказано. в итоге - внематочная беременность и тубэктомия справа. шансы на ребенка сократили вдвое, просто промолчав про необходимые исследования. пришла в ноябре, спросила - какого лешего не посоветовали провести необходимое обследование, мне был дан ответ "вы же ни на что не жаловались":evil:
спасибо нашим врачам.
 
30 Сен 2010
69
1
8
РФ
#28
У меня была практически такая же ситуация, правда мне тогда было лет 19. В салехарде лечели поликистоз, я поехала в кемерова и сделала ренген проходимости маточных труб, привезла снимки (я тогда даже не придала этому значения и посоветовть не кому было). Согластно снимка правая правая труба была не проходима ее надо было в то время лечить, а не доводить дело до гадросальпинкса который плавно переходит в сактосальпинкс, но на это ни кто не обратил внимание. И вот тебе заключения на сегодня "трубно перенотальное бесплодие) шансов 50% даже если ехать на ЭКО.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#30
У меня была практически такая же ситуация, правда мне тогда было лет 19. В салехарде лечели поликистоз, я поехала в кемерова и сделала ренген проходимости маточных труб, привезла снимки (я тогда даже не придала этому значения и посоветовть не кому было). Согластно снимка правая правая труба была не проходима ее надо было в то время лечить, а не доводить дело до гадросальпинкса который плавно переходит в сактосальпинкс, но на это ни кто не обратил внимание. И вот тебе заключения на сегодня "трубно перенотальное бесплодие) шансов 50% даже если ехать на ЭКО.
А лапароскопию Вам делали?
 
30 Сен 2010
69
1
8
РФ
#33
Ну для начала они все вырежут, чтоб шансов не было потом отправят. Чтоб поехать на ЭКО то ждешь квоты, то денег и т.д. программа "Содружества" работает только с Тюменью, а там перед процедурой платишь свои деньги (прием, анализы, УЗИ), после подсатки тоже свои. Конечно не спорю что помощь есть. Я там была, отношение хамское, при чем с большой буквы хамское. Я сейчас как вспомню аж передергивает. так что туда ехать желание вообще нет, джае бесплатно.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#34
Я там была, отношение хамское, при чем с большой буквы хамское. Я сейчас как вспомню аж передергивает. так что туда ехать желание вообще нет, джае бесплатно.
Да вы что...там так все поменялось?...я в 2004 году летом обследовалась в Малыше...отношение было замечательное...и знаю многих девочек бывавших там 4-5 лет назад, все отзывались хорошо..
 
23 Окт 2010
892
3
18
#35
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! МЕНЯ МОЙ ГИНЕКОЛОГ НА ЛАПАРАСКОПИЮ НАПРАВЛЯЕТ, БОЮСЬ УЖАСНО, ПРОЧИТАЛА ПЕРЕПИСКУ ФОРУМА, ВООБЩЕ ВОЛОСЫ ДЫБОМ :shock:
 
23 Окт 2010
892
3
18
#37
У нас в Салехарде делать лапараскопию не советую, т.к. специалистов хороших нет, когда я столкнулась с этой проблемой я прост ужаснулась, что наши врачи делают лапару только диагностическую, т.е. только посмотреть. Не буду описывать свою беседу с врачом который должен был её делать, потому что ничего хорошего мне сказано не было, в итоге я отказалась от лапары в Салехарде и сделала её в Тюмени у очень квалифицированного врача(конечно по рекомандации знакомых и друзей). Если кому-то надо могу дать все координаты, т.к. знаю что здесь это БОЛЬШАЯ проблема, хотя вся аппаратура в городе имеется.
 
17 Апр 2011
216
0
18
#38
Я тоже все это прошла, врачи ставили первичное бесплодие трубный фактор, стояли в очереди на ЭКО. После лапороскопии уже второго недавно родила.Сама!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.