Городские дороги

30 Май 2009
61,587
4
38
#42
RINA, а я то думал что отношение к кому либо формируется по другому..... и еще мне немного не понятно взаимосвязь пешехода и плохая дорога...... ну никак не могу осилить
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#43
AD, я немогу осилить яма на дороге и убитые стойки.. млин, ну аутомобиль не трамвай веть. Ну есть яма, зачем в неё заезжать??
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#44
А когда менее 14 лет, то предупреждение, а после штраф родителям, т.к. именно они не научили переходить дорогу, или сами так переходят.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#45
GAD83, хм.. :) ога, так киндер и сказал свою фамилию и где живут его родители :) Пусть переходят где хотят, если не мешают движению. Самый хороший для них штраф - бампером по коленкам и приземлением на капот.
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#47
Самый хороший для них штраф - бампером по коленкам и приземлением на капот
А потом суд, и не дай бог за решетку. а пешеходам ничего за это не будет, они так и будут попадать под колеса при переходе в неположенных местах, а отвечать за это будут водители !!!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#49
RINA, да ладна :) что я такого не замечал..... да есть выбоены но не стока не стока...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#51
RINA, :lol: жить надо в нормальных районах а не в гетто :lol: или джип покупать
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#54
GAD83, не скажи, были приценденты и пешеходы отвечали по всей строгости закона.

RINA, Попробовать поменять маршрут?
 
9 Фев 2010
318
0
16
#56
жить надо в нормальных районах
можно подумать Вы живете на манхеттене

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Попробовать поменять маршрут?
вариантов нет. хоть на лево, хоть на право, дороги как близнецы.
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#57
и пешеходы отвечали по всей строгости закона
а сколько было? никто мне кажется не знает. Первым делом обвиняют водителя, так как он управляет техникой повышенной опасности или как там это правильно называется (автомобиль), а уж потом если водила умный он наймет адвоката и засудит пешехода, которому он (адвокат) не нужен, потому что пешеход всегда прав, как и покупатель :)

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Че то мы слишком отошли от темы, или надо еще и пешеходов в черный список (злостно нарушающих).
П.С. У ГИБДД МВД РФ нет общественной приемно на сайте :-(
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#59
они так же являются частью дорожного процесса
согласен, а не смотреть по сторонам и думать "не трамвай - объедет" а когда окатят орать благим матом :)
Не пропускаю пешеходов пытающихся перейти дорогу в неположенном месте, пару раз окатвыал водой, правда слегка (нех.й ворон ловить - ты находишься рядом автодорогой).
Все я выговорился, на душе спокойнее стало.
А по теме - отремонтируют дороги у нас в городе в этом году. И дороги дешевле отремонтировать, чем строить новые, пример: для того что бы отремонтировать дорогу необходимо:
1. Заказать проектную документацию:
1.1. выполнение полного комплекса инженерных изысканий
1.2. Многочисленные согласования
1.3. Составление самого проекта.
1.4. Прохождение экспертизы.
2. Само строительство.
Пункт 1 требует больших вложений, что сопоставимо со стоимостью ямочного ремонта на протяжении нескольких лет той же дороги. (сроки выполнения этого пункта могут быть от 1 года и далее)
Пункт 2 требует еще больших вложений и времени, тем более в условиях крайнего Севера, т.к. строить можно только 3-4 месяца.
Учитывая вышеописанное могу подвести итог - отремонтировать легче чем заново построить и НАМНОГО дешевле.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#60
А мне наши дороги нравятся, вот только пошире бы их сделать, ну есть у нас ямы и что? их легко можно обьехать, я их на патроле всегда обезжаю нормально, у Вас не получается? тренеруйтесь крутите руль)))) кто в Новосибе был?? видили какие там дороги? и не так как у нас, там они везде, центр не центр вся дорога одна сплошная яма)))