Городские дороги

9 Фев 2010
318
0
16
#62
как я поняла: радуйтесь тому что есть, а остальное ваши проблемы. будет ремонт или капремонт "дураки" не перевдутся:sad:
 
9 Фев 2010
318
0
16
#65
Переведутся но дождёмся ли мы этого!
это уже из области фантастики, и нужны ли они будут?

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

это алигория про две беды России
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#68
2 мая звонил в УГИБДД чтоб оставить свое впечатление от перекрестка улиц чкалова и чапаева.. .3 час азвонил не дозвонился. Видимо отдыхали. На след. день растаяло само. Зачем Ремстрою чистить весной от снега?
а это как я понял там тротуары так чистили))) весь снег на дорогу))) зачем его увозить когда сам растает)
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#70
Дороги, точнее их ремонт - это нескончаемая денежная бездна.
Ямы, колеи, выбоины - это все следствие, а не причина.
Следствие нарушения технологий и ГОСТов при строительстве.

(лирическое отступление)
Опосреди Саратовской глубинки, две деревушки есть небольшие. Лучший друг моего деда строил там дорогу в 1980 году. (прорабом или как там у дорожников называется он был) Так вот, дорогу эту я каждое лето своими глазами вижу. Да, есть уже и трещины и ямки и сколы по краям из-за обочины эрозированной, но, с учетом того, что за ней никто не смотрит (я реально не помню ни одного ремонта этой дороги за все время) - по ней споконо можно ехать 90 км\ч не боясь гденть оставить шаровую или стойку пробить.
Вопрос уже понятен? Нет? Тада сам вопрос:

На какой уровень опустились сегоняшние строительные материалы/дорожно-строительная техника, коли сейчас дороги разбиваются за один сезон?

И это - тоже следствие... А причина в том, что никому (читай - никому кроме водителей и пешеходов, т.е. нас - "простых смертных") не нужны хорошие дороги, ибо как потом деньги выбивать на "замазываение гудроном участков земли"? Ну сделают дорогу, с подушкой, с бетоном, с откосами и водостоками, ну простоит/прослужит она лет 20, а бабло? Это что же раз сделали - и потом лапу сосасть? Дануна?!?! А откаты? Или кто-то до сих пор думает/уверен/предполагает, что все до копейки "освоится" по-целевому? :)

П.С. Ну не верю я, что нельзя сделать раз и навсегда (надолго). И не надо мне рассказывать про геологическую особенность тундры - как непрочного и "плавающего" оснавания. Есть технологии, есть материалы, есть примеры.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#71
Самые дорогие дороги в России

Здесь мы представим список самых дорогих дорог в России
Россия, Москва, четвёртое транспортное кольцо (3,8 км) - 17385,00 млн руб./км. (579,5 млн долл./км.).
Россия, обходная дорога в Сочи (2,6 км) - 6497,02 млн руб./км. (216,57 млн долл./км.).
Россия, кольцевая автодорога в Санкт-Петербурге ( 3,5 км) - 1657,30 млн руб./км. (55,24 млн долл./км.).
Россия, кольцевая автодорога в Санкт-Петербурге ( 12,9 км) - 1159,75 млн руб./км. (38,66 млн долл./км.).
Россия, обходная дорога в Сочи (8,9 км) – 775,00 млн руб./км. (25,83 млн долл./км.).
Россия, кольцевая автодорога в Санкт-Петербурге ( 14,4 км) - 615,18 млн руб./км. (20,51 млн долл./км.).

Россия, кольцевая автодорога в Санкт-Петербурге ( 11,8 км) - 453,77 млн руб./км. (15,13 млн долл./км.).


Самые дорогие дороги в США

Тройка самых дорогих дорог в США выглядит следующим образом:
США, Вашингтон, I-5 – Everett, SR 526 to US 2 HOV Lanes – Everett (27 км) – 8,85 млн долл./км.
США, Аляска, Third Avenue Extension, Ketchikan (3,2 км) – 7,14 млн долл./км.
США, Южная Каролина, SC 170 Widening, Beaufort (38 км) - 2,73 млн долл./км.



Необходимо отметить, что в США стоимость 1 км дорог зависит от числа полос, приближенности к городам, геологических условий, климата и колеблется от 500000 до 40000000 долл./км., и кроме того, основным видим дорожного строительства является реконструкция уже существующих дорог.

По мнению независимых экспертов, стоимость километра дороги в Москве стоит в 10 раз больше, чем в любой европейской столице, и почти в 15 раз – по сравнению с США
 
31 Май 2009
668
0
16
#73
снег сошел, теперь задумываюсь а не купить ли на лето диски и шина на 16 что бы помягче было , а то у меня летние на 17.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#76
Не беспокойтесь, на все дырки на дорогах до конца лета поставят заплатки, последние будут залатывать уже в первый осенний снежок, к следующей весне эти заплатки выпадут и все опять повторится сначала. Какой то философский процесс получается!
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#77
хочу пожаловаться на наши дороги. НАКИПЕЛО!!! интересно, СТОшники случайно не приплачивают дорожным службам за убитые дороги. проехал 500 м. и на СТО яма на яме. смотришь не за пешеходами, а за тем как бы в яму не влететь. Когда порядок будет???:mad:
Вчера!
 
#78
Вам бы на трассу Салым-Уват После неё вы бы на наши дороги рацеловали бы
Люблю эту дорогу, эх, как там я вваливал)))
тоже ведь пешеходом были...... и ненавидели автомобилистов.....
Я бегал через дорогу... и сейчас, если что не стесняюсь)))
Когда пару раз на мерсе 600 по ногам ударят, тоже будете также носиться)))

жить надо в нормальных районах а не в гетто
Ага сразу в Москву перебраться, а самое лучшее в Германию, там говорят автобаны есть)))
 
30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#79
Какой то философский процесс получается!
Процесс отмывания бабла, вот как это называется. Все лето дороги перекрывают, латают малюют и все такое, с первым снегом заканчивают. Про разметку вообще молчу, красят так что даже на наше короткое лето не хватает. Не соблюдение технологий и жадность наших чинуш.
 
#80
не знаю куда пожаловаться, решила тут выплеснуть гнев!!!
опять нарыли свои ямы по всем улицам!!!!!:x сегодня на выезде из 17-ого мкр. долбанулась днищем - думала точно что нибудь пробила... причем старалась так аккуратно проехать (буквально ямки переступала)!!! :shout:
и эти ямы там уже который день. закалебали!!!!!
выделили бы денег нормально и вместо того что бы все дороги латать, делали бы каждый год по парочке участков заново!!! :shout:
наболело короче....