Вопрос Греция в июне дикарем!

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#41
А че с туроператором надежней?
тоже не понимаю.По сути, туроператор не отвечает ни за безопасность полётов, ни за качество питания, обстановки и обслуживания в отеле.И за акул в море))

Блин...у меня примерно в это же время.....придется мне менять
меняйте, потому что у меня поменять уже не получится)

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Ну, можно было бы тогда уж и до утра поспать
Не могу вечер вне форума провести))
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#45
Хрюшана, да че с них пенсионеров взять то... Они по старинке в кассе билет требуют :D :D
:lol: Ага, ведь так надежней и безопасней, а вдруг деньги с карты украдут или мошейниками сайт ихний окоянный окажется...
 
31 Янв 2013
369
0
16
#47
RedDevil, если хотите ехать дикарем, то готовьтесь к тому, что ребенка в большинстве кафешек накормить будет нечем. Дежурный набор блюд: паста, пицца, греческий салат, морепродукты, мясо и рыба на углях, шашлык и т.д. Маленкого ребенка думаю вам накормить этим не получится. При отелях есть кафешки, где можно даже найти суп, макароны, блины и т.д. Либо придется готовить самим постоянно, а на отдыхе этого делать так не хочется.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#49
А в отелях с Ол инклюзивом и в Салехарде не воруют, наличка только на экскурсии.
Ну есть такая категория людей ) на карте деньги не держат или если держат то расчетов в инете не производят ибо боятся. Какие уж тут самостоятельные путешествия.
 
#50
Хотелось не много прояснить всем участникам обсуждения данного вопроса, что значит дикарем! Дикарем это не означает еду туда не знаю куда и жить в палатке в метре от моря в безлюдном месте! Это уже экстрим! Дикарем означает то, что мы сами определяем место отдыха, сами бронируем отель (либо апартаменты), сами оформляем страховку и покупаем билеты!
Тур оператор предлагает отдохнуть 3 чел. в Греции на 21 день всего за 5.187 евро + 204 евро виза + топливный сбор + еще добраться до МСК или ЕКБ. итого сумма отдыха переваливает отметку в 250.000 р.
Если заняться самому то: 21 день обойдется 1.518 евро + 204 евро виза + дорога до Екб и обратно + 900 страховка + дорога в Салоники и обратно, итого сумма отдыха на 3 чел. составит 150-170.000 р.
В этом вопросе хотелось услышать мнение людей кто ездил сам в какие отели (апартаменты), через какие авиа компании, наличие детского меню в ресторанах и т.д.! :evil:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#53
Да никто ж не против отдыха дикарем, речь идет о том, что с детьми в неизвестное ранее место ехать дикарем не очень надежно и безопасно. Лично я об этом писала. Но это личное дело каждого :smile:
а чем с туроператором то надежнее? вообще хоть кто-нибудь когда путевку покупает интересуется например у кого туроператор страхует клиента? а ведь по сути это и есть самое важное медицинская страховка.
а самостоятельно сам выбираешь. и чем мне еще не нравятся пакеты так это вечная задержка чартеров или перенос по времени.
а сам купил какие надо авиалинии и вперед.

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

RedDevil, если хотите ехать дикарем, то готовьтесь к тому, что ребенка в большинстве кафешек накормить будет нечем. Дежурный набор блюд: паста, пицца, греческий салат, морепродукты, мясо и рыба на углях, шашлык и т.д. Маленкого ребенка думаю вам накормить этим не получится. При отелях есть кафешки, где можно даже найти суп, макароны, блины и т.д. Либо придется готовить самим постоянно, а на отдыхе этого делать так не хочется.
да в жизнь не поверю, что в европе нечем маленького накормить. я в азии сейчас мелкого , которому 1,3 нахожу чем кормить.
 
31 Янв 2013
369
0
16
#55
да в жизнь не поверю, что в европе нечем маленького накормить
Я писала про кафе находящиеся в городах и поселках. Мы завтракали и ужинали в отеле, там было чем накормить ребенка, а обедали в кафешках в окрестностях и на экскрусии выезжали. В 90% кафешек было описанное мною выше меню. Думаю семилетнему ребенку за счастье питаться в обед пиццей и не есть суп, а вот маленьких детей думаю не стоит этим кормить.
 
#56
Где в Греции в июне лучше всего отдохнуть с маленьким ребенком? Вылет планируем с Екб или Тюмень. Что лучше выбрать отель или снять апартаменты? Стоит ли бронировать за ранее или лучше по прибытию?
Кто, где и как отдыхал отпишитесь! Спасибо!:evil:
Вариант №1 (уже ездили): июнь-июль 2011 г., о.Крит, отель Minos Mare 4*, питание завтрак+ужин. Уже жарковато. Сыну было 1,2 года. Вылет был Екатеринбург-Крит-Екатеринбург. Отличное отношение к детям. Православная страна. Море кафе и таверн. Проблем накормить ребенка не было. Арендовали машину. Недостаток - в тавернах наедались так, что на ужин в отеле сил уже не было.
Вариант №2 (собираемся): 31.05-14.06.2014, о.Санторини. Едем самостоятельно. Аренда отеля, только завтрак (booking.com), авиабилеты (skyskanner.ru), страховка (любая страховая сделает за копейки), автомобиль в аэропорту (rentalcars.com или аналогичные брокеры). Через турагентство делаем только визу (150 евро+500 рублей услуги=на человека).
P.s.: в сентябре 2013 ездили "дикарями" в Испанию (аренда дома, машины, покупка билетов на самолет). По деньгам получилось примерно на 150 тыр. дешевле, чем турпакет. Причем, аренда дома - намного дешевле, чем аренда номера в отеле. Жили в 100 метрах от пляжа (лично мерил). Ездили с бабушками, никто из женского коллектива не высказал ни единого возмущения, что надо готовить и мыть полы. Прошу учесть, что в их супермаркетах продают все ингридиенты для готовки (только скидать все в кастрюлю\сковороду).

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Верно, тем более в нашем отеле вообще был детский стол да и заказать что-то для ребенка можно было....
Как будто "детский стол" в отеле чем-то отличается от меню в любой таверне? Не смешите меня!!!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#57
в сентябре 2013 ездили "дикарями" в Испанию (аренда дома, машины, покупка билетов на самолет). По деньгам получилось примерно на 150 тыр. дешевле, чем турпакет
Может тогда проще взять турпакет вообще без питания?? И питатся в товернах?? Тоже гораздо дешевле будет.....

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

Как будто "детский стол" в отеле чем-то отличается от меню в любой таверне
Не видал...все со специями какими-то....
 
#60
и хоть кто-нибудь интересуется, какие страховые случаи включены в страховку?)
Очень важный момент. Не у всех страховщиков прописано или предложено должным образом. Еще один нюанс при выборе страховщика, смотреть кто у них является ассистансом. Ассистанс, это компания посредник между страховой и к примеру медицинским центром, куда приходится обращаться за помощью. Но по большому счету, страховая является посредником между ассистансом и вами. Поэтому важно знать кто какая компания является ассистансом у выбранной вами страховой. От этого зависит качество предоставляемых услуг. На рынке РФ страховые сотрудничают в основном с российскими компаниями, что очень сказывается на качестве. Иностранные ассистансы, как правило дороже. Но они и надежнее при наступлении страхового случая. Единичные российские страховщики работают с иностранными компаниями. Самая продвинутая ассистанс компания считается ISOS (International SOS). На российском рынке в основном представлен Класс-Ассист. К примеру с ними работает ВСК. Это середнячок.