Гурмания

О ком из нижеперечисленных музыкантов вы хотели бы усл


  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .
22 Сен 2009
1,440
0
36
#61
78 - Рагу из джаза, фанка, свинга и танго
86 - Фолк-роковые щи
87 - Хот-доги в стиле свинг
92 - Этническая кухня
31 - Mercury Freddy & Queen
14 - Depeche Mode
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#62
05 - Bjork
24 - Jackson Michael
29 - Madonna
63 - Ирландское рагу из тушеной баранины с картофелем и луком
72 - Мусс для туристов (песни, повествующие о различных уголках нашей матушки Земли)
85 - Фанковые оладушки
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#64
Mongolfier, в субботу 19 марта и в воскресенье 20 марта пытался послушать передачу и не услышал в обозначенное в первом посте время. Что-то изменилось или не было передачи?
 
#65
Нет, передача выходила. В 15.00 в субботу и в 18.00 в воскресенье. Хорошие отзывы даже в понедельник получил. В прошлом году выходила в другое время, поэтому ранние сообщения не читайте. И не расстраивайтесь, я периодически делаю повторы передач. Сейчас, например, как раз идет голосование по случаю повторов. В ночь с 9 на 10 апреля вы сможете услышать повторы 6 передач. Какие это будут программы - выбирать вам. Итак, до 1 апреля, прошу вас голосовать за понравившиеся вам передачи. Список прилагаю.
 
Последнее редактирование:
#67
26 марта в 15.00 вы услышите рассказ о французской группе Deep Forest, открывшей всему миру такое популярное сегодня направление как world music. Не пропустите! Будет вкусно! Повтор в 18.00 в воскресенье.

Еще раз выкладываю список передач. Как поется в песне группы Мальчишник: Голосуй или ты проиграешь (подумай что ты выбираешь)!

 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#68
Нет, передача выходила. В 15.00 в субботу и в 18.00 в воскресенье. Хорошие отзывы даже в понедельник получил. В прошлом году выходила в другое время, поэтому ранние сообщения не читайте. И не расстраивайтесь, я периодически делаю повторы передач. Сейчас, например, как раз идет голосование по случаю повторов. В ночь с 9 на 10 апреля вы сможете услышать повторы 6 передач. Какие это будут программы - выбирать вам. Итак, до 1 апреля, прошу вас голосовать за понравившиеся вам передачи. Список прилагаю.
Ага, значит всё наоборот теперь стало :) Обязательно послушаю.

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

[FONT=&quot]37 - [/FONT][FONT=&quot]Пелагея
[/FONT][FONT=&quot]45 - Waits Tom
[/FONT][FONT=&quot]19 - Farmer Mylene
[/FONT][FONT=&quot]42 - Roxette
[/FONT][FONT=&quot]02 - [/FONT][FONT=&quot]Арефьева[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Ольга
[/FONT][FONT=&quot]13 - Delerium
Многих конечно вообще не знаю (из общего списка), но обязательно хотелось бы послушать про Пелагею (ну очень мне нравится)...
[/FONT]
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#69
Например на Радио Ямала вы не услышите метал, панк, хаус, транс и многие другие стили и направления музыки.
интересно, а как же KLF, Chumbawamba , Игги Поп? эт чо - не панк? в таком случае, я-премьер Путин. или у вас это дело носит избирательный характер?

считаю, что у программы есть существенный пробел - современный российский музыкальный андеграунд. а музыкантов и групп в этом самом андеграунде немало. это и Ник Рок-н-Ролл, и Умка, и Фёдор Чистяков, и Александр Чернецкий, и группа «Дочь Монро и Кеннеди», и Силя с "Выходом", и Юлия Теунникова, и Голованов с «Ключом», и не только…
остались без внимания и музыканты, ушедшие от нас молодыми. уже упоминавшиеся Курёхин и Дягилева, а также Башлачёв, Евгений Чичерин(Чича), Веня Дркин, Майк Науменко. Можно было бы сделать сборную программу…
 
#70
интересно, а как же KLF, Chumbawamba , Игги Поп? эт чо - не панк? в таком случае, я-премьер Путин. или у вас это дело носит избирательный характер?
А вы передачи эти слушали? Там панк-рок звучал? Что-то не припомню... К тому же Chumbawamba я бы к панк-року не стал причислять. У них панк выражается не в музыке, а в имидже и текстах. И уж тем более The KLF!!! к панку вообще отношения не имеет. Если речь идет о их безрассудных и эпатажных поступках - то согласен. Но я то веду речь о музыке.
И все же в чем-то вы правы. Это дело у меня действительно носит избирательный характер. Про Игги Попа я сделал передачу только потому, что в его репертуаре есть не только панк. Диапазон его пристрастий достаточно большой, к тому же последний альбом так вообще, можно сказать, джазовый. И обойти стороной этого многогранного музыканта я просто не мог. Про Курта Кобейна я бы тоже сделал, но те вещи, без которых нельзя представить Нирвану - не вписываются в формат. Что, в принципе, относится и ко многим перечисленным вами командам и исполнителям. К тому же моя программа была задумана, чтобы рассказывать о музыкантах мировой известности. И то, что я все чаще отхожу от этого правила, это уже, простите, моя инициатива. О русском роке говорить буду. Есть в планах сделать передачи о группе Наутилус Помпилиус, о той же Дягилевой, и других. О сборнике альтернативных российских команд тоже подумаю. А вообще, пробелов, конечно, масса. Так ведь и проект мой не завтра закрывается. Стилей много, групп и исполнителей - того больше. А я один.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#71
Стилей много, групп и исполнителей - того больше. А я один.
соласен, но как мне кажется, надо бы с творчеством наших талантливых музыкантов как-то знакомить молодёжь.

видимо, по вашему панк это исключительно Секс Пистолз ну или Блек Флэг какой-нибудь, для вас, очевидно, панк-рок в первую очередь ассоциируется с громким звуком и вызывающей внешностью. но спорить не буду. в любом случае навязать друг другу свою точку зрения мы не сможем.

кстати, насчёт Умки. я лет 7-8 назад разговаривал с людьми, чтобы её песенки зазвучали на вашем радио (она как раз раздумывала о поездке к нам), да так сложилось, что сорвалось и на радио, и у неё.
 
#72
видимо, по вашему панк это исключительно Секс Пистолз ну или Блек Флэг какой-нибудь, для вас, очевидно, панк-рок в первую очередь ассоциируется с громким звуком и вызывающей внешностью.
ну собственно так оно и есть. или по-крайней мере так задумывалось когда эта субкультура зарождалась. А внешность - это обязательный атрибут. Иначе как понять, рэпер ты или гот или панк? По речи и убеждениям? Толпа долго выяснять не будет. А по виду - сразу признает за своего или нет. Встречают-то по одежке. А вообще это интересный вопрос. Вы вот как считаете, что такое панк? Мне только не понятно, почему его каждый воспринимает по-своему? есть четкое описание стиля музыки панк, есть четкое описание панковской субкультуры. Шаг влево, шаг вправо - это оксюморон какой-то получается, ну на худой случай - нео-панк, а не "классический" панк-рок.

Что касается наших музыкантов, то я не против. Буду знакомить. Только вот талантливых-то у нас полно, а вот самобытных - мало. Многие же с Запада слизывали и слизывают до сих пор. И не стесняются. А где же наши Beatles? Doors? и т.д. Так и хочется сказать: А вот они (и показать кукиш). Вообще, есть, конечно, по-настоящему достойные коллективы, и я с удовольствием о них расскажу.

Кстати, о панк-роке я делал передачку, когда еще работал на ярсалинском радио. Там было все - от зарождения панка, до его леголизации, а после - постепенном угасании и деградации как массового явления. Могу дать послушать.
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
1,271
0
36
#73
Битлз? а чем так самобытны Битлз? великолепный пиар, а по чесноку, средняя группка.

Кстати, о панк-роке я делал передачку, когда еще работал на ярсалинском радио. Там было все - от зарождения панка, до его леголизации, а после - постепенном угасании и деградации как массового явления. Могу дать послушать.
спасибо))) напишу в личку.

а в программе про ирландскую музыку "Ирландское рагу" группа Pogues не присутствовала случайно?
 
#74
вот талантливых-то у нас полно, а вот самобытных - мало.
Сравнивать наших и ихних безусловно не стОит. Но где у них БашлаЧЕв? Наши, скорее, более революционеры нежели музыканты.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#75
Наши, скорее, более революционеры нежели музыканты.
нуу, это когдааа.... это в перестройку было)) а ща этих революционеров раскидааало. отчасти сами виноваты, отчасти наше ТВ и прочая масс-медиа.
 
Последнее редактирование:
#78
Наши, скорее, более революционеры нежели музыканты.
Это было в советское время, когда запрещалось многое и цензура жесткая была. А сейчас выйди на сцену и крикни ху* и ничего не будет. По крайней мере в тюрьму точно не посадят и в Сибирь не сошлют. Тимур Шаов же поет, группа Ногу свело играет (у них кстати есть песня ХУ*), Ленинград на корпоративах жжет и т.п. В свое время Моррисон спел на сцене The End не меняя текст, хотя ему запретили петь полную версию. Вот это была революция. Так это когда было... Опопсели наши русские музыканты с легализацией их творчества. Раньше их хоть из партии исключали, а сейчас-то что сделают?

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

а в программе про ирландскую музыку "Ирландское рагу" группа Pogues не присутствовала случайно?
Нет
 
#79
Mongolfier, Правда останется правдой. При любом раскладе.
Знакомься с "Адаптацией." В течение 15-ти лет ни одного клипа, ни одной радиостанции. Распространение путем интернета и квартирников. В начале 90-х их пытались гонять, но времена уже не те были. На фоне коммерции команда раскрутилась сама и стала народной.
 
#80
Битлз? а чем так самобытны Битлз? великолепный пиар, а по чесноку, средняя группка.
Только все наши рок музыканты в молодости ею заслушивались, а потом свои песни стали писать. Кого не спросишь, все под Beatles косили. Так что может быть она и средняя, по вашему мнению, только их песни через 100 лет слушать будут, а вот многих наших - сомневаюсь.