ДОПоборудование на CF moto 500 basic

по поводу кофр или не кофр....
однозначно кофр и однозначно жесткий....
конкретно вот в этом заклеены все дырки от болтов и поставлена мебельная резинка на крышку.... и он стал герметичным, пыли нет, воды нет, переворачиваться дальше чем на бок не дает, езжу часто с ребенком 5 лет, боковые карманы не дают ему выпасть.
Вместимость на 5 баллов, то что уже ложил за 1 раз: технические жидкости 2 канистры по 5 литров, лебедка ручная, веревка 30 м с карабинами, палатка, каримат, плащ палатка армейская, набор ключей (средний), лопата, топор, пила, компрессор, рем набор для шин, харч на сутки, сайга 12 со складным прикладом в чехле, РПС с патронами, вода 1,5 литра, запасные ботинки. И то кофр не полный оказалось, пришлось двумя куртками рабочими прокладывать чтобы это поменьше все прыгало...
А по поводу вязать в узлы.... у меня уже есть печальный опыт потери фильтиперстовых резиновых штанишек...
 

Вложения

29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Для Данилы это не прокатит, это стандартный набор мотоциклиста. Данила давай дерзай, исполняй свои задумки и никого не слушай. Спереди багажник, сзади багажник - вот тебе и баланс, главное разместить груз пропорционально. Не слушай никого, ты уже взрослый мальчик:hz:
 
Для Данилы это не прокатит, это стандартный набор мотоциклиста. Данила давай дерзай, исполняй свои задумки и никого не слушай. Спереди багажник, сзади багажник - вот тебе и баланс, главное разместить груз пропорционально. Не слушай никого, ты уже взрослый мальчик:hz:
Мальчик:-D

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
alabama89, все правильно. Это стандартный набор. Я езжу на карское море дней на десять. Все начинается с 60 литров бензина и заканчивается 15 булками хлеба. Все что между перечислять не буду. Что бы ехать вперед шея доложна быть как у гуся. Ибо перед забит очень высокои плотно. Про зад молчу.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
по поводу кофр или не кофр....
однозначно кофр и однозначно жесткий....
конкретно вот в этом заклеены все дырки от болтов и поставлена мебельная резинка на крышку.... и он стал герметичным, пыли нет, воды нет, переворачиваться дальше чем на бок не дает, езжу часто с ребенком 5 лет, боковые карманы не дают ему выпасть.
Вместимость на 5 баллов, то что уже ложил за 1 раз: технические жидкости 2 канистры по 5 литров, лебедка ручная, веревка 30 м с карабинами, палатка, каримат, плащ палатка армейская, набор ключей (средний), лопата, топор, пила, компрессор, рем набор для шин, харч на сутки, сайга 12 со складным прикладом в чехле, РПС с патронами, вода 1,5 литра, запасные ботинки. И то кофр не полный оказалось, пришлось двумя куртками рабочими прокладывать чтобы это поменьше все прыгало...
А по поводу вязать в узлы.... у меня уже есть печальный опыт потери фильтиперстовых резиновых штанишек...
вопросов нет, кому как. мне на днях сделают багажник, он будет съемный, как я предполагаю.

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

Для Данилы это не прокатит, это стандартный набор мотоциклиста. Данила давай дерзай, исполняй свои задумки и никого не слушай. Спереди багажник, сзади багажник - вот тебе и баланс, главное разместить груз пропорционально. Не слушай никого, ты уже взрослый мальчик
да как бы уже дело в процессе практически, осталось только согласовать нюансы, надеюсь, у меня до выходных багажник уже появится. я уже говорил, что моя лодка ПВХ в кофр не влезет. багажник выполнен будет из облегченной трубы, за габариты квадра выступать будет несущественно, баланс развесовки нарушен не будет.
кофр для меня не вариант.
и ко всему прочему, багажник будет, как я и говорил уже, съемным, крепиться будет на болтах.
насчет цены, я особо не шарю, сколько сварка стоит, но мне во втором месте тоже сказали, что типа 6 это нормальная цена для задней части. т.к. там надо гнуть трубы, чтобы углы закруглять. посмотрим, какую цены в итоге обозначат без всяких закруглений. хотя лично я по-прежнему считаю, что 6 тысяч за багажник - это много. понятно, что там возня, расходники и материал, но люди говорят, что без всяких закруглений и т.д. работы там на пару часов.
как сделаю багажник, если все условия устроят, с меня реклама в виде фоток, расхваливания изготовителя и фото размещения на новом багажнике багажа моего при очередной поездке.
а в целом насчет цены вы правы, 6 рублей госслужащий даже в день не зарабатывает)) хотя госслужащие считаются самыми багатенькими))

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

КСВ на тебя не хватает!!!))))
Прадоса брать передумал?
да наф он нужен...машина хорошая, но воздух возить...зимой - снегоход, летом - квадр или лодка. вот тебе и прадо. мне и на ауте ездится по городу и легкому бездорожью отлично.
почему у меня такое ощущение, что я не знаю, у кого какой ник на форуме из моих коллег?)))
 
30 Июл 2013
51
0
6
Росстат подсчитал, что чиновники из Ямало-Ненецкого автономного округа зарабатывают в среднем почти 170 тыс. рублей в месяц.

Читать далее: http://omskregion.info/item.asp?id=19732
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
:good: поэтому не надо плакаться низкими зарплатами, к тому же, как я погляжу, работа наших чиновников заключается в мониторинге форумов и переписке с соседями по кабинетам. А за это даже деньги платят!!!:shock::shock:
"т.к. там надо гнуть трубы, чтобы углы закруглять. посмотрим, какую цены в итоге обозначат без всяких закруглений. хотя лично я по-прежнему считаю, что 6 тысяч за багажник - это много. понятно, что там возня, расходники и материал, но люди говорят, что без всяких закруглений и т.д. работы там на пару часов."
Хотелось бы посмотреть как кто-нибудь из вас, как вы позволили себе выразиться "ВОЗНЮ" за "ПАРУ ЧАСОВ" ИСПОЛНИТЕ. Danila, относитесь с уважением к труду, о котором и понятия не имеете. А чтобы уж совсем разбираться в теме, примите участие в изготовлении расчётов для вашего багажника, а также непосредственно "ВОЗНЕ" по его изготовлению, тогда поймёте, что цена не соизмерима с трудом, который будет вложен.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Росстат подсчитал, что чиновники из Ямало-Ненецкого автономного округа зарабатывают в среднем почти 170 тыс. рублей в месяц.
Читать далее: http://omskregion.info/item.asp?id=19732
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
поэтому не надо плакаться низкими зарплатами, к тому же, как я погляжу, работа наших чиновников заключается в мониторинге форумов и переписке с соседями по кабинетам. А за это даже деньги платят!!!
"т.к. там надо гнуть трубы, чтобы углы закруглять. посмотрим, какую цены в итоге обозначат без всяких закруглений. хотя лично я по-прежнему считаю, что 6 тысяч за багажник - это много. понятно, что там возня, расходники и материал, но люди говорят, что без всяких закруглений и т.д. работы там на пару часов."
Хотелось бы посмотреть как кто-нибудь из вас, как вы позволили себе выразиться "ВОЗНЮ" за "ПАРУ ЧАСОВ" ИСПОЛНИТЕ. Danila, относитесь с уважением к труду, о котором и понятия не имеете. А чтобы уж совсем разбираться в теме, примите участие в изготовлении расчётов для вашего багажника, а также непосредственно "ВОЗНЕ" по его изготовлению, тогда поймёте, что цена не соизмерима с трудом, который будет вложен.
не наезжайте, я уже с человеком договорился за обозначенную ранее цену, меня она в итоге устроила, не знал, что и как там делается, т.к. не варил ничего себе никогда, не делал подобных вещей. человек подходит к делу с понимаем, думаю, что сделает качественно, его работу видел лично.
так что вопросу цены свое мнение корректирую - цена адекватна.
по поводу зарплаты, я считаю, что это отношения к делу не имеет. не считайте чужие деньги, вы ведь тоже не разбираетесь в чужой работе, как и я в работе сварщика. сварщики тоже бывают разные, как и сантехники, и ремонтники. некоторым и обои поклеить не поручишь, а некоторые такие вещи делают, что глаза на лоб лезут. а эта статья полный бред. лично я не получаю 170 тысяч.
и эта цифра берется, если поделить все зарплаты, включая высших руководителей. да и то не понятно, кого там по "чиновниками" понимают. вообще не определения этому слову.
я не желал никого оскорбить, не думал, что люди такие ранимые. мы поговорили с человеком, договорились и все. фото результата я выложу.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
изготовлении расчётов для вашего багажника
вы что там строите? космический корабль или багажник?

ПС. если я нарисую и "рассчитаю" подиум под кофр из люминя - что будет непосредственно работа стоить ( примерно 70 см сварного шва, плюс загиб по отмеченному?
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Danila, Просто для сравнения: вот ссылка, на которой нужно найти "Кронштейны крепления канистр". Обращаю внимание, что эта деталь уже унифицирована, и изготавливается промышленно. Можете сравнить по сложности с багажником. Повторюсь - не срача ради, информации для.
 
30 Сен 2010
489
0
16
Любая работа стоит ровно столько на сколько клиент договорился с исполнителем, и если кто-то считает что данную работу мог исполнить дешевле, то значит он опоздал ...

Данила раньше уже писал что ему нужно много шмудняка возить, и никто подешевле ничего не предложил, так что все рассуждения типа дорого, можно исключить как мнение личное и на процесс повлиять никак не способное.
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
да ладно уже про цену, дешевле предложений по аналогу действительно не было. здесь получится отличное допоборудование. я думаю, когда я покажу фото, многие со мной согласятся. кстати, вес готового будет около 9 кг.
 
Danila, Ты ещё на забудь доп фару приобрести, желательно через нэт, так как значительно дешевле. Свет на ЦФках не аис. а ближе к осени начнёт темнеть....

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

kamikaze, Что-то вылез я на какой-то сайт с трэколами, по твоей ссылке. Я так понимаю, ты хотел показать крепление пластиковой канистры?
 
6 Июн 2012
298
0
16
по поводу зарплаты, я считаю, что это отношения к делу не имеет. не считайте чужие деньги, вы ведь тоже не разбираетесь в чужой работе, как и я в работе сварщика.
С Вашей ли статистикой активности на форуме https://www.drahelas.ru/search.php?searchid=3815069 качать права за "тяжелый труд госслужащих? :ROFL: