ДОПоборудование на CF moto 500 basic

9 Июн 2009
13,420
7
38
Твой старекс там с надписями всякими рекламными? 6... чего то там..?
З.Ы. Данилу бы с Ваней АКой на пару дней отправить в экспедицию, там все на честном слове, но там где был тот уазик на вертолете подчас не добраться))))))))))))
мой))) старекс только с гружоной жопой ползет, по другому только на скорости и на угад
:lol:главно в том уазике подливать вовремя
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
нет))

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

Мужики, вчера видел я такой наваренный багажник в реале перед и зад.
не парьте мне позг, сделан из поло металлической трубки квадратной, весит что перед, что зад очень мало, сварено на совесть, все продумано и вот именно это мне и надо было. не надо никаких тележек. я бы выложил фото, но вроде как разбработка человека, поэтому права не имею делать этого. вопрос я свой снимаю, можно много рассуждать на тему центров тяжести и т.д., не видя, что делает человек и как.
я видел вчера, разговаривал, сам он квадроциклист. багажник то, что надо. веса дополнительного не создает, габариты не существенно увеличивает. при грамотном распределении веса, центр тяжести не изменится.
ко мнению всех отношусь с уважением, но спорить смысла не вижу, меня не переубедите все равно, т.к. я видел это и щупал.
как себе сделаю, фото выложу обязательно. в целом, я просто увидел реальное качественное воплощение того, а чем я думал.
тележка хороша, но я не представляю, как с ней ездить по болотам. засосет ведь сразу же.да и не настолько прям много у меня багажа.
насчет затяжек этих, я куил 4 штуки. шмотки держат нормально, а вот канистру обычную держат фигово. я ездил с ней на харбей. постоянно ослаблялась. надо брать экспедиционную.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
значит тебя и видел.. по кнунянца за мной ехал..
главно в том уазике подливать вовремя
Дадада)))))))))
Ай яй яй,твой статус не позволяет писАть на форуме в рабочее время!)))
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Первое. Хоияк, ты знаешь кто такой Коля в нашей компании. Как ты думаешь, если бы ты ему предложил купить кофр, с какого расстояния он доплюнул бы до тебя?
Второе. Считаю что тут 2 выхода. Либо купить прицеп. Либо научиться граматно вязать вещи. Бог видит если бы не Колян я бы растерял половину дорогих мне вещей еще в прошлом году. Первое время вязал он сам, теперь вяжу сам и это даже интересно. Снимай спинку на своей 500ке, бери непромокаемый материал, ложи его на багажник - туда вещи и закутывай. А дальше веревочкой. Можешь подъехать - покажу пару узлов. Оленеводы и зимой и летом возят вещи на санях без бортов. А для них, скажу я вам, каждая вещь в тундре дороже золота. Итог - умение вязать как умение выжить. Еще раз повторюсь кофр на квадре - это фуфло, тем более если речь идет про горы и не один день экспедиции. Покататься возле дома с кофром - самое то, но не в горы. В критическом случае кофр выступает как баласт, и в него не положить и рядом не положишь.
 
Последнее редактирование:
Вот слева

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
Юрец выделился. На центральный смотреть надо! На ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!!!!

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:58 ----------

Покататься возле дома с кофром - самое то, но не в горы. В критическом случае кофр выступает как баласт, и в него не положить и рядом не положишь.
Умудряются всё сложить. А при преодолении водных преград иногда используется как поплавок:good:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Ай яй яй,твой статус не позволяет писАть на форуме в рабочее время!))
ничего не знаю, это не я)))

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

Danila, на красном Х6 видел наваренный багажник?
видел на нем именно багажник, понравился. думаю, сделать назад. то цене только пока что рассчитываю, не совсем дешевое удовольствие

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Первое. Хоияк, ты знаешь кто такой Коля в нашей компании. Как ты думаешь, если бы ты ему предложил купить кофр, с какого расстояния он доплюнул бы до тебя?
Второе. Считаю что тут 2 выхода. Либо купить прицеп. Либо научиться граматно вязать вещи. Бог видит если бы не Колян я бы растерял половину дорогих мне вещей еще в прошлом году. Первое время вязал он сам, теперь вяжу сам и это даже интересно. Снимай спинку на своей 500ке, бери непромокаемый материал, ложи его на багажник - туда вещи и закутывай. А дальше веревочкой. Можешь подъехать - покажу пару узлов. Оленеводы и зимой и летом возят вещи на санях без бортов. А для них, скажу я вам, каждая вещь в тундре дороже золота. Итог - умение вязать как умение выжить. Еще раз повторюсь кофр на квадре - это фуфло, тем более если речь идет про горы и не один день экспедиции. Покататься возле дома с кофром - самое то, но не в горы. В критическом случае кофр выступает как баласт, и в него не положить и рядом не положишь.
вязать надо, да. но я же не оленевод, нет у меня таких навыков пока что)) но не всегда же хочется снимать спинку и т.д. я пока рассматриваю вариант откручивающегося багажника назад без переда пока что.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Первое. Хоияк, ты знаешь кто такой Коля в нашей компании. Как ты думаешь, если бы ты ему предложил купить кофр, с какого расстояния он доплюнул бы до тебя?
Второе. Считаю что тут 2 выхода. Либо купить прицеп. Либо научиться граматно вязать вещи. Бог видит если бы не Колян я бы растерял половину дорогих мне вещей еще в прошлом году. Первое время вязал он сам, теперь вяжу сам и это даже интересно. Снимай спинку на своей 500ке, бери непромокаемый материал, ложи его на багажник - туда вещи и закутывай. А дальше веревочкой. Можешь подъехать - покажу пару узлов. Оленеводы и зимой и летом возят вещи на санях без бортов. А для них, скажу я вам, каждая вещь в тундре дороже золота. Итог - умение вязать как умение выжить. Еще раз повторюсь кофр на квадре - это фуфло, тем более если речь идет про горы и не один день экспедиции. Покататься возле дома с кофром - самое то, но не в горы. В критическом случае кофр выступает как баласт, и в него не положить и рядом не положишь.
бери почаще меня и я тебя научу складывать все так, что еще и труп хватит спрятать, колян молодчик, ему кофры не нужны, он все и так умеет вязать и без дополнительных багажников:good:
 
ничего не знаю, это не я)))

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------


видел на нем именно багажник, понравился. думаю, сделать назад. то цене только пока что рассчитываю, не совсем дешевое удовольствие.

Сколько стоит?

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
бери почаще меня и я тебя научу складывать все так, что еще и труп хватит спрятать, колян молодчик, ему кофры не нужны, он все и так умеет вязать и без дополнительных багажников
странно, что это ты колю не критикуешь?ты же кофр говоришь, что нужен, а теперь говоришь, что молодчик тот, кто вообще без всего ездит.
кстати, скажу я тебе наш продвинутый консультант, таких, как я, оказывается, очень много, ибо люди, которые делают багажники, получили уже многочисленные заказы на данные девайсы, причем сказали мне это в двух местах разных, люди занимаются уже этой работой. это в то время, пока ты сидишь о центре тяжести рассуждаешь.
прежде чем человека назвать незнающим и неумеющим, сначала прикинь, что можешь ты сам.
и если бы я один был такой, я бы еще, может, и пересмотрел бы свой взгляд. но работа по изготовлению багажников дополнительных уже набирает серьезные обороты.

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

6 рублей назад.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
вот не плохой вариант выдвижной и легкий от 50 см до 120см ширина по крылья, высота 30-50 см можно крышку с фанеры 3-5 сделать
 

Вложения

Последнее редактирование:
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
не знаю кого как, а меня кофр при перевороте спас от придавливания квадратом.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
не знаю кого как, а меня кофр при перевороте спас от придавливания квадратом.
вот объясни даниле, как легко квадры переварачиваются, особенно если его загрузить до мамы негорюй
странно, что это ты колю не критикуешь?ты же кофр говоришь, что нужен, а теперь говоришь, что молодчик тот, кто вообще без всего ездит.
кстати, скажу я тебе наш продвинутый консультант, таких, как я, оказывается, очень много, ибо люди, которые делают багажники, получили уже многочисленные заказы на данные девайсы, причем сказали мне это в двух местах разных, люди занимаются уже этой работой. это в то время, пока ты сидишь о центре тяжести рассуждаешь.
прежде чем человека назвать незнающим и неумеющим, сначала прикинь, что можешь ты сам.
и если бы я один был такой, я бы еще, может, и пересмотрел бы свой взгляд. но работа по изготовлению багажников дополнительных уже набирает серьезные обороты.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
XoMbl4, а что тут объяснять - видео на ютубе и все. тем более груженый квадрат - он переворачивается вообще как здрасти
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
XoMbl4, а что тут объяснять - видео на ютубе и все. тем более груженый квадрат - он переворачивается вообще как здрасти
на лагуне у Полариса стоял вроде Гризлик с крышей с дугами короче тип извратилься и из УТВ сделал себе АТВ, там деже от Таза зеркала висели
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
XoMbl4, а что тут объяснять - видео на ютубе и все. тем более груженый квадрат - он переворачивается вообще как здрасти
:friends:яб ему улчше советывал к управлению привыкать, но боюсь он ща меня крутым квадроциклетчиком назовет, обзываться начнет:lol: к стате, я тут противопереворачиволку предлогал:lol::lol:взади, как на танках))))
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
я на всякий случай вам скажу, что задний груз у меня до 30 кг. предусматривается, передний - 2 канистры по 20. это сколько кг, я не знаю.
остальное, это уже другой вопрос о перевороте квадра. я перевернул квадр не груженый и ситуации, в которую просто не нужно было мне оказываться, по своей глупости и неопытности это было.
спорить больше не буду.я такой не один, считаю свой выбор разумным в виду аргументов, изложенных ранее. у меня есть единомышленники, более того, есть люди, которые давно уже успешно все это используют.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
или сверху 2 дуги, что бы при перевороте квадр как бы кувыркнулся и сново на колеса встал, ну или дальше покатился :D пока не остановится, а если и подумать, то можно на эти дуги тент и защита от дождя получится :D
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
еще можно с микроавтобуса срезать крышу на лето, колеса побольше поставить, тогда точно квадр получится, по проходимости он квадру то не уступает же. тем более, вот если сравнить, как я езжу, то я пешком боюсь идти, куда ты едешь, то я даже боюсь подумать, куда ты на таком модернизированном варианте поедешь...