ДОПоборудование на CF moto 500 basic

21 Окт 2010
5,512
0
36
Не впечатлил квадр. Он и с таким клиренсом проходим. Резина 26 и достаточно. Если сел с обычным клиринсом, все равно колеса так сильно не увязнут-на брюхо сядешь. А если с таким просветом-колеса в грязь ушли-газовать начнешь-приводы пойдут по одному месту. Смысла нет в таком тюнинге. Плюс устойчивость на опрокидывание теряется. Колея шире-ниже проходимость. Смысла нет с точки зрения полезности. Могу в технике не разбираться. Выводы на логике и небольшом опыте основаны.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
удельная нагрузка на грунт меньше, со всеми вытекающими. Плюс клиренс. Проходимость всяко много выше, чем у стока.

Эта иллюзия о проходимости может обернуться боком при наклонах, при езде по камням. Он выше и менее устойчив. Квадр и так весьма проходим на 26-ой резине. А лифт это уже извращение. Ни к чему это.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Uksus, чем? там увеличение массы только в приводах получается. углы у шрусов не меняются. колесья у меня и сейчас 26 стоят - крутит довольно бодро (90 выдает квадр)
ПС - кстати вместо рэд айра может о елке 1 подумаешь - по ценнику вроде практически тоже самое, хотя у меня и стоит РА - но я на нем не много катал в прошлом сезоне)))
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
spinning-way, колея шире - соответственно устойчивости потери нет. проходимость значительно выше. хотя, смотря где ездить - если по тундре, то может и текущей хватает, а если по ручьям,болотам и другим говнам ползать - мало 30 см. учитывая то что квадр длинный.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
Uksus, чем? там увеличение массы только в приводах получается. углы у шрусов не меняются. колесья у меня и сейчас 26 стоят - крутит довольно бодро (90 выдает квадр)
на фото вроде не 26 резина, а поболее. Тут фишка в том, что с увеличением плеча нагрузка на редуктор растет. Точно не вспомню зависимость, но вроде как коэффициент большой очень. Но это в теории. Может запас прочности узлов трансмиссии изначально достаточно велик и вполне стерпит. Опытная эксплуатация покажет.


ПС - кстати вместо рэд айра может о елке 1 подумаешь
поздняк, ужо оплатил:grin:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Ты скажи, тебе чем клиренса не хватает то? Ты получишь лишний головняк с колхозом. Хозяин барин, но не стоит дело того. Колея расширится-проходимость уменьшится, как ни крути. Он станет шире, уже не везде пролезть сможет. Да и забывать о том, что все же нагрузка на узлы станет выше, тоже не стоит. Заваливаться на бок он станет чаще и больше. Я на самом деле не вижу причины увеличивать клиренс. Там нормальный клиренс, шноркель и 26 резина-все.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

spinning-way, колея шире - соответственно устойчивости потери нет. проходимость значительно выше. хотя, смотря где ездить - если по тундре, то может и текущей хватает, а если по ручьям,болотам и другим говнам ползать - мало 30 см. учитывая то что квадр длинный.
не, ну если кому-то не хватает клиренса, вопросов нет. я смысла не вижу в этом. люди ползают много где, никто не жалуется. мне лично не хватало немного высоты выздухана. решу проблему эту и все.
плечо больше, нагрузка на редуктор выше будет. я думаю, что это даст о себе знать.
 
13 Мар 2014
47
0
6
45
Не хочу новую тему про допы открывать, решил тут спросить, у меня Х6.
Заказал таких 2 шт.: Светодиодная фара Sho-me NS-1050B
световой поток 4800Lm, влагозащита - IP68, 5 светодиодов Cree,
металлический корпус, 3 596 руб. http://avtogsm.ru/sho-me-ns-1050b-p7881.html
Хватит двух таких фар для квадра?
Суммарная мощность 100 ватт, куда подключить это на ЦФ Х6?
К проводке прикуривателя - вариант?
Потянет ли гена на квадре доп нагрузку в 100 ватт?
Вроде понял что не потянет, при использовании доп. фар гасить
штатный свет прокатит? Вроде потребители схожи по нагрузке...
Какие ещё мероприятия нужно провести для установки допсвета?
Пля, нифига не знаю по свету, подскажите плиз...
 
Последнее редактирование:
13 Мар 2014
47
0
6
45
Максим спасибо!
Вроде должно хватить с запасом, свет имею в виду... :smile:
Придёт буду пробовать, обязательно тут напишу
по установке и по использованию, когда стемнеет :)

А у Пролайта и правда цены конские, че не говори...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Не хочу новую тему про допы открывать, решил тут спросить, у меня Х6.
Заказал таких 2 шт.: Светодиодная фара Sho-me NS-1050B
световой поток 4800Lm, влагозащита - IP68, 5 светодиодов Cree,
металлический корпус, 3 596 руб. http://avtogsm.ru/sho-me-ns-1050b-p7881.html
Хватит двух таких фар для квадра?
Суммарная мощность 100 ватт, куда подключить это на ЦФ Х6?
К проводке прикуривателя - вариант?
Потянет ли гена на квадре доп нагрузку в 100 ватт?
Вроде понял что не потянет, при использовании доп. фар гасить
штатный свет прокатит? Вроде потребители схожи по нагрузке...
Какие ещё мероприятия нужно провести для установки допсвета?
Пля, нифига не знаю по свету, подскажите плиз...
гена потянет, но, не удивляйтесь когда вам над будет завести квадр, стартером вы его не заведете
штатный свет туши, это 2 55ватовые лампочки, т.е. 100ват спокойно будут работать, но без основного света

з.Ы. основной свет нафиг не нужен будет))))):hz:

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:21 ----------

да забыл, самое обидное что гену дополнительную туда не присобачишь, гена находится внутри двига(да и наружу никуда не присобачишь, мокрый вечно будет, от такого толку нет), есть нет более мощные гены я хз, над искать
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
больше всего мне в статье понравилось про "Никогда не покупайте Пролайт!".:lol:
а что смутило в этом? я на этом сайте столько полезного прочитал, человек все очень доступно описывает и толково. только вот нет у него там одной темы, которая меня интересует - вывод шноркеля.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
которая меня интересует - вывод шноркеля.
там все просто, через морду выводишь и туда же все сапуны цепляешь

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

а вот как, это я могу показать только на месте, можно даже попробывать сделать:smile:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
ну я делать не сам буду, я думаю, человек, разберется, но просто на сайте не нашел такую инфу. а сайт сам по себе хороший. по 500-ке вообще столько полезного. тоже думаю про свет, но это ближе к осеннему периоду, наверное. дорогой точно покупать не буду. наверное. пойду по пути, который описан автором статьи.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
делается все из обычных канализационных труб малого размера, конечно можно попробывать сделать и из полипропилена для отопления большого размера, но встает вопрос где взять такие паяльники(примерно на 52 трубу и это минимум!)

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:30 ----------

ну я делать не сам буду, я думаю, человек, разберется, но просто на сайте не нашел такую инфу. а сайт сам по себе хороший. по 500-ке вообще столько полезного. тоже думаю про свет, но это ближе к осеннему периоду, наверное. дорогой точно покупать не буду. наверное. пойду по пути, который описан автором статьи.
и про свет я тебе тоже уже говорил и предлогал, но увы и ах, барин хочет жить красиво:hz:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
почему красиво, я хочу нормальнфй свет. китайский свет, который на сайте описан, меня устроит. в сравнении с ценой на пролайт, там не так уж все красиво.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
почему красиво, я хочу нормальнфй свет. китайский свет, который на сайте описан, меня устроит. в сравнении с ценой на пролайт, там не так уж все красиво.
http://www.dedminka.ru/cf500a-basic/snorkel
http://remkvadra.ru/shnorkel-na-kvadrocikl-nauchim-kvadr-plavat/
вот тебе покурить по поводу шнорка:good:
 
22 Фев 2011
629
0
16
Господа, может кто знает: в Салехарде можно купить тормозуху DOT 5 не под заказ, а в наличии?
Просьба не путать с DOT 5.1 !!!