ДПС

27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
надо создать службу которая будет наказывать инспекторов ДПС за нарушения правил при исполнении.
сегодня патруль на волге проехал несколько перекрёстков не включив поворотник, а другой на форде ослепил фарами и это днём, на сколько у него фары задраны.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
надо создать службу которая будет наказывать инспекторов ДПС за нарушения правил при исполнении.
Этого недостаточно! Надо сделать еще службу, которая будет наказывать сотрудников этой службы. И еще одну, которая будет наказывать сотрудников службы, наказывающей сотрудников службы, наказывающей инспекторов ДПС....
 
13 Ноя 2009
50
0
6
5 марта выезжал из двора. Гаишники на волге стояли на стоянке магазина Авангард (ул. Ямальская), я показываю правый поворот и начинаю выезжать на основную дорогу. Гаишники как в синхронном плавании вдвоем взмахнули палочками и я не успев выехать останавливаюсь на стоянке. Выхожу из машины, подходит инспектор и произносит:
- Здравствуйте, Ваши документы!
- Я в ответ его спрашиваю, я что то нарушил?
- Он мне: Нет, Ваши документы!
- Я: тогда какая причина остановки?
- Он: проверка документов!
- Я: а что пост перенесли к магазину авангард?
- Он: у нас мероприятия, Ваши документы!
- Я: Какие мероприятия?
- Он: Ваши докумнты!
- Я: Ваше служебное удостоверение могу посмотрть?
- Он: дайте мне сначала Ваши документы
- Я: тут я начал ссылаться на регламент их новый, а его уже потрясывает. второй ходит вокруг моей машины и высматривает все что то.... Я все требую документы, вдруг оборотень в погонах.
В итоге он их достал, я посмотрел, оказался не обротнем, спрашиваю опять причину остановки и перечисляю ему по каким причинам можно останавливать транспортное средство. Второй понимая что товарищъ не справляется Кричит что я ремнями не пристегнут. А у меня УАЗ 97 года, ременей вообще от природы нет, что и поясняю им. Второй, мол а мы откуда можем это знать. показываю им документы, они в прорядке. Протокол на то что не пристегнут ремнем не составляли. попросил документы назад. В след инспектор мне крикнул что у них 39 причин для остановки транспортного средства.
 

ans

Заблокирован
14 Июн 2009
135
0
16
Саша,
Я думаю по поводу таких уродов нужно звонить по
1) телефону доверия - если там начинают выё
2) в 02
Пока не показывают СУ, значит это хз кто.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

Ну и кончено, не мешало бы обзавестись диктофоном...
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Ужас! Какое беззаконие и служебный произвол!!! На ровном месте документы проверили!!! Кошмар!!!!!!!

... мля...
 
а не думали что об остановках позаботилось начальство выписав им указание о местах остановок.
кроме того.. машина с определленной окраской, блюдет на заданном участке...
выявляет как раз тех кто нарушает..
зы.ы многие водители когда ездят щас почему то вообще на знаки не обращают внимания...
 

ans

Заблокирован
14 Июн 2009
135
0
16
Mel,
Приказ №185 чётко определяет места остановки ТС, при вынесении приказов и прочих распорядительных документов в муниципалитетах не должны нарушать его.
Это всё равно что какой нибудь кодекс противоречил бы конституции.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Mel,
Приказ №185 чётко определяет места остановки ТС, при вынесении приказов и прочих распорядительных документов в муниципалитетах не должны нарушать его.
Это всё равно что какой нибудь кодекс противоречил бы конституции.
Ага, а ПДД гласит как должны поступать водители в той или иной ситуации.

Мне вот все равно где они стоят. Я с ними в прятки не играю.
 
13 Ноя 2009
50
0
6
Гаишник сам ставил знаки «Обгон запрещен»

В Ямало-Ненецком автономном округе завершился суд над заместителем начальника отделения ГИБДД ОВД города Муравленко, который самостоятельно решил поставить вдоль дороги «Сургут-Салехард» дорожные знаки. Всего было установлено 18 знаков «Обгон запрещен», 3 знака «конец зоны запрещения обгона» и 3 знака «зона действия 1 км». При этом, как сумело доказать следствие, устанавливая подобные знаки высокопоставленный гаишник преследовал только одну цель – улучшить отчетность и увеличить количество выявленных административных правонарушений (про рост количества взяток не было ничего сказано).

В результате только в период с 12 по 17 сентября 2008 года гаишники составили 21 протокол о выезде «на встречку» в зоне действия незаконно установленных знаков. И 11 водителей суд успел лишить прав на срок 4 месяца! Остальным повезло – прокуратура вовремя обратила внимание на появление новых знаков.

Суд признал бывшего гаишника виновным в превышении служебных полномочий и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
Сегодня видел в соседнем ряду на синей раф4 подполковника милиции!!! - не пристегнут....
он наверно с супер оперативной службы, по команде должен выстреливаться из машины и чтобы не терять время на отстегивание и пристегивание!
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
Просто тема "разоблачи ГАИшника"))) Раз уж такое веселье пошло, ктот помниться говорил что серебристая 5-ти дверная Нива 440 мол бывшая служебная Рудчика, и сейчас мол она ГАИшная, поэтому пишу в эту тему.. В субботу вечером стою в левом ряду перекрестка Матросова - Подшибякина по направлению к ТЦ"Северный" дабы поехать направо.. Справа юзом подкатывается ента Нива и останавливается прямо аккурат на пешеходном переходе, а там дядечка перепуганный стоит, он дорогу переходить было начал. Водитель ему машет мол проходи, потом стекло опускает мол извини.. Проходит ентот дядечка и эта машинка как ни в чем не бывало на красный свет светофора гребя своими колесами уходит направо.. я так понял красный его не смущал и так нисколько , просто дядечка видимо не в то время переходить дорогу собрался... а так водитель и притормаживать бы не стал.. "Красный" видимо для трУсов:lol::lol:
а вы тут про какие то ремни безопасности))))
 

ans

Заблокирован
14 Июн 2009
135
0
16
а интересно тем 11 водителям вод. уд. отдали
Если эти водители пойдут в суд с заявлением на пересмотр дела, ссылаясь на постановление суда, который посчитал установку знаков не правомерным, то должны вернуть.

Если водители будут сидеть дома, и не куда не пойдут, то ВУ заберут в установленном законом порядке, то есть по истечению срока лишения :\"\":