ДПС

#81
Вы позвонили в службу доверия? Если нет, то почему? Если да, то что Вам там сказали, и чем всё закончилось для этой угрозы человечеству?
Насчет позвонить!! был свидетелем как при мне осенью возле окруж администраци (на Республики) машина ДПС стояла под знаком, знакомый чел звонит так мол и так под знаком стоит машина ДПС номер такой то и тд, а они ему "а вы кто дайте свои координаты" (ФИО МИО чуть ли не номер баковского счета) пока он с ними объяснялся о причинах столь пристратного распроса его подноготной машинка завела двигатель и уехала (при этом было видно, что видитель о чем то говорил по рации) Вот и думаешь порой а че звонить уних же круговая порука
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#82
Кстати, имхо, считаю этот пункт в ПДД бестолковым. Если учитывать старые советские желтые односвечовые противотуманки, то моет и верно.
А сейчас, например, в снежном вихре от встречки или в сумерках достаточно для обозначения себя (не для улучшения видимости для себя) включить противотуманки. Т.к. габаритные огни у иных машин (а особо с руками хозяина из задницы-вставившего туда голубые лампы) практически не дают обозначения машины в сумерках, когда ближний свет еще включать смысла нет.
Это чисто из жизненной практики и практики поведения большинства водителей в наших дорожных и погодных условиях.
Согласен, но ПДД никто не отменял, и разница вся в том что если простые автолюбители так будут ездить их непременно оштрафуют :)
 
22 Окт 2009
400
0
16
#83
TLS, Вот вы же сами говорите что машина ГИБДД так ехала ... Я так думаю что этого пункта правил они не знают потому как у нас в городе куча каких чудаков которые так ездят, а как же тех кто ездит просто на габаритах (ГИБДДшники видимо и этот пункт правил забыли).
 
5 Июн 2009
799
0
16
47
Питер)
www.drahelas.ru
#84
Сегодня утром в аэропорту остановился на стоянке, на кольцевой,
инспектор подошёл (я сразу подобрался), поздоровался и попросил убрать машинку...
Я даже растерялся)))
Куда мир катиться...)))
Есть ещё люди, есть в ДПС...
А я думал это легенды...
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#85
Сегодня утром в аэропорту остановился на стоянке, на кольцевой,
инспектор подошёл (я сразу подобрался), поздоровался и попросил убрать машинку...
Я даже растерялся)))
Куда мир катиться...)))
Есть ещё люди, есть в ДПС...
А я думал это легенды...
Да есть, безусловно, с некоторыми даже знаком:)
Вопрос в другом, если задача у него стоит встреча и сопровождение скажем ВИПа с аэропорта и не маячит за спиной план дневной в 25 протоколов (а план есть как его не назови) то возможно и такое чудо как происшедшее с вами :)
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#86
позвони по телефону доверия и скажи досвидания нормальной езде, они же все связаны, будут тормозить как только будут видеть вас, а еще могут сделать так что попрощаешся с правами, знаю что так делают, и ниче не докажешь, т.к. суд всегда на стороне ГИБДД,а сдругой стороны, почти все все ГИБДДшники нормальные пацаны, ну и что что они иногда нарушают, все мы иногда нарушаем, а никто не сталкивался с тем что они почти всегда идут на встречу, редко оштрафуют на 1500, если конечно ты не злостный нарушитиль, посидят пообщаются и выпишут 300 рубликов, понять их тоже можно, и на самом деле они работают.
Uksus
У каждого "удельного князька" есть ФИО, давайте конкретно - с фамилиями и должностями? Назовите народу этих упырей! Сорвите покровы с кровососов!
а Вы никогда этого не видели, может Вы не Салехарда, я вот сразу понял что это за упыри и без фамилий:unknown:
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#88
Читаю, и такое ощущение у меня складывается, что я где угодно, но не по Салехарду катаюсь. Вот чесслово...
"уберите пожалуйста машину" = чудо... кабутта во все иные разы ДПСники подбегали, вытаскивали водителя из машины, пинали, а машину в кювет скидывали...

Я нигде не видел более корректных инспекторов, чем тут. (Это мое мнение, и я его не навязываю) Каждый год катаюсь на машине к морю, так что сравнивать, поверьте, есть с чем. Иногда попадается легкая неграмотность в части знания законов, но хамства, бестактности и наглости тут нет совсем!
Несколько в ином свете видятся работники проводящие ТО... Тут сложно однозначно сказать - почему, но иногда появляются такие "требования ГОСТ" к машине, что кроме как "ЭЭээээ...." - ничего и не скажешь :) Хотя, это все тоже решаемо и обсуждаемо.

Иной вопрос - катастрофическая нехватка светлых голов в управлении + обычная болезнь маленького городка - пылепускание в глаза и вылизывание всех отверстий вышестоящщих и приближенных к ним лиц. Кортежи, закрывание дорог, знаки где нада и где не надо, шлагбаумы, регулировщики на светофорах, дабы чья-то попа не растреслась да не похудела ненароком, от пятиминутного стояния, как все "смертные". (Куда, вот, мля, они опаздывают?!?!?! На обед??? С обеда??? Какого х... спрашивается, городить понты с перекрыванием дорог, када они по пол часа курят/кофе-чай пьют?!?!?) - это все иное. Это никак не касается взаимотношений рядовых ИДПС с нами - простыми смертными.

имхо.
 
5 Июн 2009
799
0
16
47
Питер)
www.drahelas.ru
#89
то возможно и такое чудо как происшедшее с вами
Да конечно, вчера же большие пасаны приезжали, вот откуда ноги растут)))

"уберите пожалуйста машину" = чудо... кабутта во все иные разы ДПСники подбегали, вытаскивали водителя из машины, пинали, а машину в кювет скидывали...
Вам не сталкивались, да вы везунчик)))
А когда, останавливают, начинают бубнеть,
что нарушил, что-то (в прямом смысле, ничего не понятно что , где?),
и в машине просят подписать протокол и забирают права, так просто ,
как буд-то за хлебом сходить,
и на вопрос - "а что за нарушения штрафа нету..."
ответ - "да должен быть",
так должен или есть нарушение ответ -"есть штраф"...
И когда пообщавшись с более компетентными людьми отвечают -" ТОЛЬКО ЛИШЕНИЕ".
В итоге права вернули (поле 3 (трёх) судов), Но осадок остался...
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#90
Да конечно, вчера же большие пасаны приезжали, вот откуда ноги растут)))



Вам не сталкивались, да вы везунчик)))
А когда, останавливают, начинают бубнеть,
что нарушил, что-то (в прямом смысле, ничего не понятно что , где?),
и в машине просят подписать протокол и забирают права, так просто ,
как буд-то за хлебом сходить,
и на вопрос - "а что за нарушения штрафа нету..."
ответ - "да должен быть",
так должен или есть нарушение ответ -"есть штраф"...
И когда пообщавшись с более компетентными людьми отвечают -" ТОЛЬКО ЛИШЕНИЕ".
В итоге права вернули (поле 3 (трёх) судов), Но осадок остался...
Случай вспомнился, еду в сторону поста ДПС по дороге на переправу который, холодина, переправа не работает, лед еще не встал, нехватка протоколо, сами понимаете, с пригорка вижу - на посту - никого, ну я ж мимо камеры уже проехал - должны выйти по любому.. нельзя шанс упускать.. Гляжу - точно, бежит ну а я вместо того чтоб к посту прямо поехать - направо поворачиваю (дорога на карьер) проезжаю метров 30, разворачиваюсь и встаю на обочине. Смотрю гаец садится в машину (далеко ж идти, метров 50) и едет в мою сторону, подъезжает, а я давай трогаться, тот моргает, типа стой. Останавливаюсь. подходит Гаишник, представляется, просит предъявить документы,
Я: "А я что то нарушил".
Гаишник: "Да"
Я: "А что именно, можно поинтересоваться?"
Гаишник: "Правила стоянки и остановки"
Я: Так я вообщет за городом, на грунтовой дороге и до перекрестка так то метров 30..."
Гаишник: "Документы предъявите пожалуйста"
Предъявляю ему документы, все в поряде...
Гаишник: "А документы пассажира предъявите".
Пассажир предъявляет паспорт, сидя при этом пристегнутый.
Гаишник "Багажник откройте пожалуйста"
я тут ничего уже не говорю, ему в машине реально докопаться не до чего, меня просто уже прет что ж он еще придумает.
Открыл, в багажнике стоит сумка
Гаишник: "Это что, что в ней?"
Я: "Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, насос. Смотреть будете?"
Гаишник: "Нет". И тачинает кружить вокруг машины в надежде рассмотреть задние сиденья (зад тонирован 5% и на улице темно) Когда он начал прислонять лицо к занему стеклу, расставляя по бокам ладошки, я не выдержал и спросил: "Вы что то хотели?"
Гаишник: "откройте заднюю дверь пожалуйста"
открыл, тот заглянул в салон, закрыл.
Отдал мне документы.
Гаишник: "Езжайте"
Я: "А протокол оформлять не будете чтоль?"
Гаишник: "Какой?"
Я: "ну я ж нарушил правила стоянки и остановки как вы сказали"
Гаишник: (сквозь зубы) "Езжайте"
Вот такая была история, уж не знаю цели которые тогда преследовал ГАИшник....
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#92
Случай вспомнился, еду в сторону поста ДПС по дороге на переправу который, холодина, переправа не работает, лед еще не встал, нехватка протоколо, сами понимаете, с пригорка вижу - на посту - никого, ну я ж мимо камеры уже проехал - должны выйти по любому.. нельзя шанс упускать.. Гляжу - точно, бежит ну а я вместо того чтоб к посту прямо поехать - направо поворачиваю (дорога на карьер) проезжаю метров 30, разворачиваюсь и встаю на обочине. Смотрю гаец садится в машину (далеко ж идти, метров 50) и едет в мою сторону, подъезжает, а я давай трогаться, тот моргает, типа стой. Останавливаюсь. подходит Гаишник, представляется, просит предъявить документы,
Я: "А я что то нарушил".
Гаишник: "Да"
Я: "А что именно, можно поинтересоваться?"
Гаишник: "Правила стоянки и остановки"
Я: Так я вообщет за городом, на грунтовой дороге и до перекрестка так то метров 30..."
Гаишник: "Документы предъявите пожалуйста"
Предъявляю ему документы, все в поряде...
Гаишник: "А документы пассажира предъявите".
Пассажир предъявляет паспорт, сидя при этом пристегнутый.
Гаишник "Багажник откройте пожалуйста"
я тут ничего уже не говорю, ему в машине реально докопаться не до чего, меня просто уже прет что ж он еще придумает.
Открыл, в багажнике стоит сумка
Гаишник: "Это что, что в ней?"
Я: "Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, насос. Смотреть будете?"
Гаишник: "Нет". И тачинает кружить вокруг машины в надежде рассмотреть задние сиденья (зад тонирован 5% и на улице темно) Когда он начал прислонять лицо к занему стеклу, расставляя по бокам ладошки, я не выдержал и спросил: "Вы что то хотели?"
Гаишник: "откройте заднюю дверь пожалуйста"
открыл, тот заглянул в салон, закрыл.
Отдал мне документы.
Гаишник: "Езжайте"
Я: "А протокол оформлять не будете чтоль?"
Гаишник: "Какой?"
Я: "ну я ж нарушил правила стоянки и остановки как вы сказали"
Гаишник: (сквозь зубы) "Езжайте"
Вот такая была история, уж не знаю цели которые тогда преследовал ГАИшник....

я так понимаю вас остановили не на посту? ( а до него на повороте) зачем тогда документы проверять...
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#94
я так понимаю вас остановили не на посту? ( а до него на повороте) зачем тогда документы проверять...
Меня фактически вообще не остановливали, грю ж проехал ккогда под камерой - это было знаком для сидевшего на посту инспектора (ну мож хоть за счет меня план выполнить) и он устремился на улицу, а я не доезжая до поста свернул направо, проехал, развернулся и стоял на обочине тупо.. это он сам ко мне приехал (че, зря на улицу выходил чтоль) в этом то и вся фишка ))))
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#95
TLS,странно))) по идеи пассажир мог не показывать документы, ведь проверка документов проводится только на посту
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#96
Konstantin, тогда инспектор (как представитель МОБ) может задержать пассажира на 72 (кажется) часа для выяснения личности. Оно такое пассажиру нада?
 

ans

Заблокирован
14 Июн 2009
135
0
16
#98
TLS,странно))) по идеи пассажир мог не показывать документы, ведь проверка документов проводится только на посту
Константин, водитель ТС и пешеход не много разные вещи. На стационарном посту проверяют водителей ТС.

Пассажиру развести инспектора "на пошёл на*уй" вообще просто..
1) Пусть покажет удостоверение. (инспектор уже при*уел)
2) Пусть ищет свидетелей (а кто видел что вы перешели ПЧ в неположенном месте?) (плохо действует если два инспектора рядом)
3) Если вы идёте на маршрутку или автобус, и автобус уже вот вот... дали дёру и всего делов, не думаю что тело массой в 100 кг.. побежит за вами, так же очень сомневаюсь что идпс будет разворачивать сцену с применением табельного оружия (хотя риск есть :) )
4) Более гуманный - разыграть дурака (прикинуться глухим, немым) инспектор понимая что потеряет с вами больше времени за которое сможет оформить 3-4 обычных лохов :hz:


P.S.
Немым пешеходом прикидывался один раз сам (пара непонятных звуков + мимика + жесты).. инспектор отпустил без штрафов, спустя 30-40 метров я встретил знакомого, мы начали общаться, поговорив, я попрощался со знакомым и в поле бокового зрения попал тот инспектор... его лицо было просто пи*детс :lol:
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#99
kim, тоесть допустим иду я по улице, документов с собой нет, ко мне подходит полицай и задерживает меня для установления личности? на каком основании?
 

ans

Заблокирован
14 Июн 2009
135
0
16
kim, тоесть допустим иду я по улице, документов с собой нет, ко мне подходит полицай и задерживает меня для установления личности? на каком основании?
Konstantin,
Легко.
Ты похож на Аслана (Халида) Алиевича Масхадова, как докажешь что ты не он ?