Двор на Республики 62

27 Май 2014
1,526
0
36
#1
Как научить детей не гадить на улице,?

Почему дети не знают элементарных правил, что мусор нужно выкинуть в урну,а если ее нет , то положить в карман!!

Родители видимо не учат не показывают пример?!

в этом дворе гуляют дети из 4 домов, всех больше детей С республики 62, большинство мальчиков от 8 до 13 лет, знаю где проживаЕт КАЖДЫЙ -окна у всех на двор выходят,каждый родитель видит как его ребенок -засирает площадку, поел чипсы и выкинул, попил колу и выкинул , все завалено мусором от еды,
рядом помойка-как только в помойку попадают стройматериалы, все тащится на площадку!!
почему родители не выйдут и не заставят своё чадо убрать за собой,
многие мальчики гуляют там же со младшими братиками сестренками, в этом сраче, везде стекло! мусор! просто помойка

даже если дворник будет убирать каждый день,то срача не уменьшится! в прошлом году убирали часто-после наших заявок, но мусора не уменьшалось,
в прошлом году я собирала мусор -не только я -еще пару человек, проходит часа 2-3, снова валяется мусор! обидно, что дети не понимают этого, что приятнее играть не в разрухе ,а в чистоте и важно сохранить функционирующую площадку ,так как каждый год новую не построят!
а уже изрисовали -отодрали ,дети не воспитаны-огрызаются, ругаются матом как сапожники,я в шоке

жители этого двора , проведите беседу со своими детьми, выйдите на субботник , покажите на своём примере, что нужно беречь площадку а не засирать ее,
а не как в прошлом году мне ответили, убирать грязь стыдно(причем за своим ребенком), а гулять в грязи видимо не стыдно им?!! стыд и позор,
 

Вложения

Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
#2
один сосед разобрал забор, чтобы парковаться, от этого я его отучила , штрафы от гаи дают о себе знать))
но дети сами уже до забора дошли, раскачивают, отламали часть, вчера мужики приезжали варили забор,
все действия детей направленны на уничтожение этой площадки, горку уже сломали-ее приходили ремонтровать, деревянные перегородки уже заменили, веревки тоже заменили, так как их перерезали , резиновое покрытие уже 3 куска повредили! матные слова написаны на горке
что за варвары растут??
родители обратите внимание на своих детей, посадите дерево, выйдите на уборку, или хотя бы научите не гадить и ценить, то что осталось,
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#3
BlackMaMbA, ставьте камеры, привлекайте участкового. Тут не детей учить надо, а родителей. Если родители позволяют своим детям так себя вести, вы же не будете их воспитывать, правильно? Печально, что родителям стыдно учить своих детей хорошим манерам...
 
7 Фев 2014
301
14
18
#4
Как научить детей не гадить на улице,?

Почему дети не знают элементарных правил, что мусор нужно выкинуть в урну,а если ее нет , то положить в карман!!

Родители видимо не учат не показывают пример?!

в этом дворе гуляют дети из 4 домов, всех больше детей С республики 62, большинство мальчиков от 10 до 13 лет, знаю где проживаЕт КАЖДЫЙ -окна у всех на двор выходят,каждый родитель видит как его ребенок -засирает площадку, поел чипсы и выкинул, попил колу и выкинул , все завалено мусором от еды,
рядом помойка-как только в помойку попадают стройматериалы, все тащится на площадку!!
почему родители не выйдут и не заставят своё чадо убрать за собой,
многие мальчики гуляют там же со младшими братиками сестренками, в этом сраче, везде стекло! мусор! просто помойка

даже если дворник будет убирать каждый день,то срача не уменьшится! в прошлом году убирали часто-после наших заявок, но мусора не уменьшалось,
в прошлом году я собирала мусор -не только я -еще пару человек, проходит часа 2-3, снова валяется мусор! обидно, что дети не понимают этого, что приятнее играть не в разрухе ,а в чистоте и важно сохранить функционирующую площадку ,так как каждый год новую не построят!
а уже изрисовали -отодрали ,дети не воспитаны-огрызаются, ругаются матом как сапожники,я в шоке

жители этого двора , проведите беседу со своими детьми, выйдите на субботник , покажите на своём примере, что нужно беречь площадку а не засирать ее,
а не как в прошлом году мне ответили, убирать грязь стыдно(причем за своим ребенком), а гулять в грязи видимо не стыдно им?!! стыд и позор,

Ну на фото в основном мусор вряд ли оставленный детьми. Пакеты, бычки, какие то тюбики, коробки из под сметаны. Скорей всего это всё с мусорных контейнеров. Дворник явно не убирал даже это всё.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#6
ставьте камеры, привлекайте участкового. Тут не детей учить надо, а родителей. Если родители позволяют своим детям так себя вести, вы же не будете их воспитывать, правильно? Печально, что родителям стыдно учить своих детей хорошим манерам...
камеры есть, родители в курсе и видят состояние, многие видели как дети пенопласт растощили и вся площадка в нем тепреь, видят как дети едят гадость и потом бросают на землю! хотя урна пустая, если нет то в карман можно,
я лично подходила к родителям- 2 детей-мне сказали-нам все равно, все играют так и играли, родители сами выходят посидеть сейчас на лавочке, все охают =ахают , то пиндюлей детям не вставят, типа не мой это делает, и так говорит каждый родитель -что не его ребенок, видимо с неба падает!!!

я уже думаю расклеить листовки на каждой двери с просьбой не мусорить во дворе,

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

Ну на фото в основном мусор вряд ли оставленный детьми. Пакеты, бычки, какие то тюбики, коробки из под сметаны. Скорей всего это всё с мусорных контейнеров. Дворник явно не убирал даже это всё.
это точно не детский мусор.
никто из взрослых там не сидят не пьянствуют, посомтрите фото, от мороженного, от сока, от воды, палочки от чупа чупсов, огромное количество шелухи от семечек, чевачки- все это дети, весь мусор дети!!! едят дошираки-чипсы, всю гадость что продают ,никакой сметаны там нет))
контейнеры высоки -вывозят мусор постоянно, не успевает накапливаться чтобы его растащили, а вот рядом жители дома складывают свои стройматериалы-бойлеры, даже не рядом а за помойкой, чтобы никто не нашел, на фото номер 6 видно где лежит ))) ( тот кто вывозит мусор))
дети берут железяки -палки-обои-коробки-пенопласт-клеенку- и тащят все на площадку и там дербанят
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#7
Тут комплексно нужно. 1. Посмотреть, если ветром раздувает мусор, то чаще машину заказывать, через УК. 2. Дети, родители, жители сами (тут я не знаю как до каждого достучаться), а участковый скорей всего сольется (завал, вакансии и как всегда). 3. Доску позора заводить, курящих на спортивных площадках фоткать и вывешивать! Может ещё как, думать надо. Но только комплексно, если каждый сейчас умничать начнет и выдергивать отдельные сегменты то будет срач и никакой пользы.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#8
1. Посмотреть, если ветром раздувает мусор, то чаще машину заказывать, через УК.
не раздувает, через день сама выкидываю мусор в мусорку , баки не целые их там 4 штуки и у магазинов свои 2 шт еще,
чаще нет смысла, какие то жители дома свои строиматериалы поместили в мешки на фото 6, и поставили за помойку, там же бойлер и тд, эти мешки дети порвали и теперь вся известка и и остальное по площадке, почему сразу мешки не поместить в баки?? загадка!

а участковый скорей всего сольется (завал, вакансии и как всегда)
участковому я звонила, никаких изменений не заметила, в этом году еще больше мусора -чем в прошлом, многие с детками уже та мне гуляют , уходят в соседний двор, потому что противно!

и я не одна вижу что дети это делают, многие родители или просто жильцы наблюдали не раз,как поел и выкинул или принес мусор с помойки на площадку а потмо эти доски там валяются

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

3. Доску позора заводить, курящих на спортивных площадках фоткать и вывешивать!
курящих раз5 видела, но стоит попросить уйти и не курить -выходят за ограждение и нет проблем, бычков на площадке как таковых нет, могу много подробных фото выставить,

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

Может ещё как, думать надо. Но только комплексно, если каждый сейчас умничать начнет и выдергивать отдельные сегменты то будет срач и никакой пользы.
семьи то нормлаьные, дети хорошо одеты, опрятные, умненькие с виду, но то что делают -ужас, видимо не приучили к чистоте -не ругали за такие дела!
мне раз папа по рукам за фантик дал,я помню всю жизнь,
дочь моя в карман складывает-домой приходит выкидывает,
а другим детям как объяснить,??? если родители видимо не смогли
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#9
Как то мусорка не удобно стоит. И разлетается весь мусор очень сильно. Если чуть сверху мусора или рядом мусор лежит, то все. Вина здесь конечно не детей. Видят, что грязно и тоже бросают.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#10
Как то мусорка не удобно стоит. И разлетается весь мусор очень сильно. Если чуть сверху мусора или рядом мусор лежит, то все. Вина здесь конечно не детей. Видят, что грязно и тоже бросают.
в мусорке 4 глубоких бака, они даже полностью не набиваются в доме 48 квартир, !!
я мусор в пакете выношу , а не так выкидываю, мой мусор даже в 2 пакетах,
и все остальные выкид. мусор в пакетах, разлетаться нечему ,мусор не бытовой , банок-упаковок от еды и прокладок -там нет, есть обертки от всяких чиспов и шоколадок и сока и колы ,
жители дома как никто другой знают откуда мусор и кто его создает,
 
12 Окт 2011
835
5
18
#11
Могу сказать что плащадка хорошая, но гулять на ней действительно неприятно, везде мусор и тд. Дети ходят не только с этого двора но и из частного сектора на набережной и из канадки школьники частельно зависают там. Дети не воспитанны вследствии невоспитанности родителей. У нас весь город весной в сраче хоть субботники хоть месячники( ни чего не моможет как привыкли выкидывать так и будут. Вот сейчас в москве наблюдаю картину, огромный дом жители разного достатка на площадке чистота, там нет бычков!!! Курят строго у подъездов. Песочница накрыта крышкой от животных и знаете каждый родитель и ребенок помгравший в ней берет и закрывает за собой крышку, а и дворник тут каждый божий день сметает листья.
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#12
Что ж у вас такие дети то?) В каждом дворе есть дети, но нет такого. А здесь правда поражена. ..всегда чисто было. А в этом году ужас )
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#13
BlackMaMbA, попробуйте объявить общедомовой субботник !!! у нас так делали в прошлом году! на пару недель чистоты правда хватило, но тем не менее! по крайней мере узнаете, кто думает о чистоте , а кому пофиг!!!
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#14
Видят, что грязно и тоже бросают.
вот это меня убило сейчас наповал!! аргумент- как в дурдоме!
я вижу грязно, мой ребенок видит грязно, мои подруги видят грязно-их дети видят грязно, никто из них не бросил даже скарлупки от семечек, все донесли до урны!!
воспитание!
пора бить тревогу-общество деградирует.
я не про вас лично, а вообще -часто слышу такое
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#16
попробуйте объявить общедомовой субботник !!! у нас так делали в прошлом году! на пару недель чистоты правда хватило, но тем не менее! по крайней мере узнаете, кто думает о чистоте , а кому пофиг!!!
объявляли -в итоге , мы платим пусть убирают за нами, грязь убирать стыдно и вам надо вы и убирайте -я не пойду,
в итоге убрали из администр люди и хватило это на пару недель)
надо чтобы управл. компания объявила и выдала инвентарь,а участковый еще раз прошелся с предложением и беседой не мусорить, и думаю расклеить на площадке листовку -типа не будь свиньей!

или это не поможет?
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#19
я вижу грязно, мой ребенок видит грязно, мои подруги видят грязно-их дети видят грязно, никто из них не бросил даже скарлупки от семечек, все донесли до урны!!
Вчера наблюдала картину ...стол теннисный и на него мама ставит ребенка трех лет, затем на стол вторая дочь (лет 7)взобралась и бегают по столу. Мама рядом...Единственно за что мама поругала мальчика, так это что стол грязный, а ты на него садишься. Виноваты родители.
 
12 Окт 2011
835
5
18
#20
У нас же все люди в городе))) на работах вдруг кому неприятно станет увидив свое чадо или себя;) хотя опять все это проблемой становистя избранного числа небезразличных, а ук которая деньгиберет и по жк рф обязанна обеспечивать чистоту просто отмолчится всторонке