Двор на Республики 62

2 Апр 2010
777
0
16
44
#61
как раз там и живу. и окна выходят на эту мусорку. поэтому и написал.

а на счёт снега в этом году - да, с тротуаров чистили, дорогу пару раз за зиму. с крыши пару раз скидывали, НО, и то после того как на машины прилетело.

И я не много не могу понять, что вы хотите своими словами сказать - все дети кроме вашего плохие или что?.

По поводу мусора - напишите в админисрацию , может наши обращения на них подействуют (моё завтра уйдёт). а защищать УК я так вообще не вижу смысла, их отношение к дому сугубо материальное.

PS. c Вами дальнейшее общение продолжать не буду, вашу позицию понял.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#62
а на счёт снега в этом году - да, с тротуаров чистили, дорогу пару раз за зиму. с крыши пару раз скидывали, НО, и то после того как на машины прилетело.
я не защищаю!! нооо спросила у соседки и на площадке , 5 раз чистили крышу! и столько же вывозили снег, дорога и тротуар были очищены, возле подъезда дворник убирает мусор, в этом плане нет претензии у меня и у моих к примеру соседей а у них по машине, каждый освобождал место-прочитав объявление, что будут чистить двор или крышу))

вы явно не заметили .....

ну и что? какой еще вариант?


По поводу мусора - напишите в админисрацию , может наши обращения на них подействуют (моё завтра уйдёт). а защищать УК я так вообще не вижу смысла, их отношение к дому сугубо материальное.
я написала и отправила -сегодня ,
конечно материальное, это их работа, вы тоже не фрилансер на работе )
но двор загажен детьми, при чем не все гадят!!, сегодня пока гуляла -поймала троих за руку и заставила убрать! убрали -отошли -поели и снова кинули

сколько не убирайся-бестолку=будет срач-пока дети не научатся за собой убирать и не засирать двор -чистого двора не будет,

а такие как вы будут говорить-ветер растащил, либо дворник плохо убрал
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#63
BlackMaMbA, посмотреть где не знаю, но есть тел отдела благоустройства ДЭЗ 33284. Некая Лариса Николаевна отслеживает уборку дет площадок города, она и расскажет подробности, думаю.
Зимой тендер выиграл ИП Говоров, но вроде бы сроки были до мая. Кто сейчас не знаю, самой интересно. Из общения с ней сложилось впечатление, что с ИП Говоровым они хорошо знакомы) т к на площадке (Респ 71) был слой снега в пол моего роста и не видно качелек, а Л.Н. утверждала, что снег убирают каждую неделю, и она лично проверяет! Я растерялась от такой наглости, потом разозлилась, помню даже тему хотела здесь создать. После угроз жалоб с подписями жильцов к нам явились таки люди с лопатами, надо было видеть, как они курочили эти глыбы снега. А в доме 280 квартир, и всем срать, что до весны их дети подныривали под качели, чтобы покачаться в метровой выемке. Сейчас мы дружно ходим по собачьему гавну и мусору, и так же всем срать, инициативных неравнодушных к своему быту людей единицы. Некоторые даже не знают, какая УК обслуживает дом :shock: мне этого никогда не понять.
На площадке у нас не так страшно, но тоже мусора хватает. Контейнеры хорошо что далеко. Дворника с последней метели не видели ни разу, УК видимо убрала эту статью расходов.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#64
судя по логике некоторых концентрация засранцев в доме 62 максимальная.... во всех дворах дети живут, а вот на рес 62 исключительно одни засранцы....

бред ТС пишет. видит то что хочет увидеть, а не фактическую картину в которой дети одни из участников, но не самый важный фактор.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#65
засранцев в доме 62 максимальная.... во всех дворах дети живут, а вот на рес 62 исключительно одни засранцы....
про другие дворы не знаю, не хожу -не смотрю- и других детей не знаю, конкретно говорю про двор рес.62 и про детей, которые живут там!
засранцы не все, но их очень много!

но не самый важный фактор.
подскажите плиз какой фактор важный???


видит то что хочет увидеть,
горка вся изрисована внутри -испорчена, кто? дети
пенопласт весь раздербанин -кто? дети
вчера разодрали коробки-кто? дети
разломали ящики поиграли и кинули -кто? дети
могу долго продолжать, стояли вчера человек 6-8 родителей=все в один голос сказали=дети свиньи,


Кстати сейчас убирают площадку 2 мужчин ровно неделю будет чистота -потом снова срач, как в прошлом году
,
на прошлой недели дворник вычистил территорию под балконами , сегодня смотрю-снова всё в бычках, вот на хрена кидать их?? если можно в банку, а банку в ведро,
 
7 Фев 2014
301
14
18
#66
Кстати сейчас убирают площадку 2 мужчин ровно неделю будет чистота -потом снова срач, как в прошлом году
,
на прошлой недели дворник вычистил территорию под балконами , сегодня смотрю-снова всё в бычках, вот на хрена кидать их?? если можно в банку, а банку в ведро,
Ну а как вы хотите, убирать нужно постоянно. Вы вот дома наверное минимум раз в неделю прибираетесь иначе срач в любом случае будет какими бы вы чистоплотными не были.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#67
Вы вот дома наверное минимум раз в неделю прибираетесь иначе срач в любом случае будет какими бы вы чистоплотными не были.
сейчас для этих целей робот-пылесос приобретают, каждый день убирает грязь))
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#68
Ну а как вы хотите, убирать нужно постоянно. Вы вот дома наверное минимум раз в неделю прибираетесь иначе срач в любом случае будет какими бы вы чистоплотными не были.
мусорить не нужно, это я вам тайну открою
срача не будет
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#69
про другие дворы не знаю, не хожу -не смотрю- и других детей не знаю, конкретно говорю про двор рес.62 и про детей, которые живут там!
засранцы не все, но их очень много!

подскажите плиз какой фактор важный???


горка вся изрисована внутри -испорчена, кто? дети
пенопласт весь раздербанин -кто? дети
вчера разодрали коробки-кто? дети
разломали ящики поиграли и кинули -кто? дети
могу долго продолжать, стояли вчера человек 6-8 родителей=все в один голос сказали=дети свиньи,


Кстати сейчас убирают площадку 2 мужчин ровно неделю будет чистота -потом снова срач, как в прошлом году
,
на прошлой недели дворник вычистил территорию под балконами , сегодня смотрю-снова всё в бычках, вот на хрена кидать их?? если можно в банку, а банку в ведро,
Самая ненавистная каста "жильцов" - это швыряющие свои бычки с балконов и собачники, выгуливающиеся прямо у подъездов. Свиньями их не надо называть, свинья не оставит после себя столько грязи - это просто безмозглые мрази.

Отправлено с SM-A300F используя приложение Drahelas.Ru app
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#70
Ну а как вы хотите, убирать нужно постоянно.
я не против уборки постоянной во дворе, понимает?! и дворники будут убирать -если им скажет руководство,
если им было сказано убрать возле подъезда-то там чисто

но дорогие мои, мусор с неба не падает, горка изрисована всякой дрянью ,шелеху от семечек накапливается , и т.д

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

амая ненавистная каста "жильцов" - это швыряющие свои бычки с балконов и собачники, выгуливающиеся прямо у подъездов. Свиньями их не надо называть, свинья не оставит после себя столько грязи - это просто безмозглые мрази.
согласна , свиньи это образно

у меня идея -хочу у админ. выпросить песочницу для деток, много малышей во дворе проживает , они все копаются в грязи своими лопатками, жалко сладких крошек
 
7 Фев 2014
301
14
18
#71
мусорить не нужно, это я вам тайну открою
срача не будет
лучше я вам открою страшную тайну, мусорят всегда и везде, в том числе в просвещенной Европе ), убирать нужно.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

сейчас для этих целей робот-пылесос приобретают, каждый день убирает грязь))

кстати, хорошая идея, вот бы во дворах роботы-дворники убирались ))
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#73
концентрация засранцев в доме 62 максимальная...
Так и буду теперь думать. Диалог: "Привет", "Привет", "Где живешь?" Республики 62!", "Аааа, всё понятно с тобой" :ROFL:

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

Засранцев везде хватает, в нашем дворе тоже есть. Ничего страшного, по их мнению например нет, припарковаться в центре баскетбольной площадки, выйти из машины выкурить сигаретку на площадке, там же бросить её и пойти спокойно домой.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#75
мусорить не нужно, это я вам тайну открою
срача не будет
А так же ни кушать, не ходить по квартире, не ложится в постель, ни делать детей, ведь от них срач я так понял!! И так далее !! Так может сразу не жить, родился и умер !! Вы о чем дети и в Африке дети чем бы и как бы их не учить!! Обычно такие посты создают тем кому на пенсии делать нечего , вот и ходят нос суют под дом, под каждый куст, да же в личную жизнь соседей. так и хочется спросить ,а вы всех соседей знаете по своему дому!! Так что как тема этот топик себя изжил наглухо , а то и тут срач будет!!

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Вот читала тему и думала, когда ж напишут, что это понаехавшие)))
Сейчас я то же в статусе понаехавший))) только с другом регионе!! И у мня нет желания тут мусорить стыдно как то!!
 
Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
#76
А так же ни кушать, не ходить по квартире, не ложится в постель, ни делать детей, ведь от них срач я так понял!! И так далее !! Так может сразу не жить, родился и умер !! Вы о чем дети и в Африке дети чем бы и как бы их не учить!!
а вы о чем?? съели колбасу-обертку на пол??
подтерли пятую точку-бумажку на пол?
у вас дома так??? ребенок поел со стола не убрал??
намусорил дома прошел мимо, валяется вещь -пенннну ногой и дальше пройду??
ну так если у вас так-то вы свинья
в моем окружении у подруг не один ребенок не кинет мусор на землю, не один!!!
так что не нужно утверждать что дети везде одинаковы!! не все и не везде
дочь гуляет на площадке с 3 мальчиками и 4 девочки =не один ребенок из них не мусорит!!!

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

Обычно такие посты создают тем кому на пенсии делать нечего , вот и ходят нос суют под дом, под каждый куст, да же в личную жизнь соседей!!
обычно таких -кто в грязи жить не привык из дома пару человек, остальные все молодые (сюдя по вашим словам-) проходят мимо срача( не замечают) и мусор из балкона подкидывают

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Все говорит о том ,что на север приехала быдлота !! Временщики !!
хахаха, не смешите , в прошлом году общалась с соседями на собрании-местные все, по 3-5 поколению уже тут проживают, 6 семей из др.города недавно приехало, у 4 нет детей,

ну так и кто жжж тогда мусорит?
конечно-временщики,дворники убирают плохо и ветер разносит)))

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Вы о чем дети и в Африке дети чем бы и как бы их не учить!!
дети в африке даже слово гигиена не все знают и её элементарные правила
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#78
Может все зависит от общего состояния чистоты города, работы дворников ,ну например вот сейчас стою и уменя мусор есть и выкинуть его вот тут прям как то рука не поднимается
 

Вложения

Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
#79
ну например вот сейчас стою и уменя мусор есть и выкинуть его вот тут прям как то рука не поднимается
а может зависит от воспитания?))
не мусорить нигде -где бы ты не был,
или если помойка, то давайте добавим? и снова обвиним дворников и ветер )))

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

оооооо, какая красота на фото-зелень,мммм, цветы , деревья, лучше фото сюда выст.
все равно каждый при своем мнении,
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#80
Есть даже такое выражение, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!! Факт!
И действительно есть дворы, где чисто .. И подъезды в домах есть чистые, есть закаканые...почему так? Ветер не дует или дворник с уборщицей стараются?
Здесь тем подобных много... Да надо начинать с себя, все верно! Ну а если другие не начинают?.. Если не хотят слышать, видеть, читать?
Меня каждый раз удивляет, что люди вместо того, чтоб услышать, принять хотя бы..если не желают участвовать, начинают огрызаться, виноватых искать и кучу иных причин происходящему, хотя причины на поверхности.... Зачем?..
Да я за собой мусор убираю, мои дети не сорят, собаки не какают, но вы чо лезете со своими предъявами?..

Все как всегда!