Двор на Республики 62

27 Май 2014
1,526
0
36
#21
не имею права фотографир. чужих детей и тем более размещать без спроса((( думала уже об этом

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

Вчера наблюдала картину ...стол теннисный и на него мама ставит ребенка трех лет, затем на стол вторая дочь (лет 7)взобралась и бегают по столу. Мама рядом...Единственно за что мама поругала мальчика, так это что стол грязный, а ты на него садишься. Виноваты родители.
маме и детям ***... что стол испортят-у них даже мысли такой не возникло!! и не возникнет, я уже сталкивалась с этим
 
12 Окт 2011
835
5
18
#22
не имею права фотографир. чужих детей и тем более размещать без спроса((( думала уже об этом

Ну тогда надо продолжить планомерное надоедание ук, была как то в гор администрации идея с такими досками;) может там спросить. А вообще у вас есть совет дома и вы сами можете решить что для вашего дома можно. Например вывешивать списки с фио тех кто регулярно нарушает порядок и покой соседей
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#23
листовку -типа не будь свиньей!
Может быть не листовку, а вообще на большом фанерном листе нарисовать большую свинью и да...надпись типа...бросишь мимо урны, значит ты свинья)
Жесть конечно, но что делать...
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#24
а ук которая деньгиберет и по жк рф обязанна обеспечивать чистоту просто отмолчится всторонке
оль, они убирают, честно слово, уборка на 3 часа не более, выход= только родителей выводить на уборку вместе с чадом своим-чтобы потом дорожили и знали как чистота дается ,

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

была как то в гор администрации идея с такими досками может там спросить.
сегодня только звонила, сказали идея хорошая, денег нет)) ноооо есть у вашей ук так как вы платите на все нужды, типа уж фанерный листок найдут для вашего двора, и там написать......
 
12 Окт 2011
835
5
18
#25
оль, они убирают, честно слово, уборка на 3 часа не более, выход= только родителей выводить на уборку вместе с чадом своим-чтобы потом дорожили и знали как чистота дается ,

Я вижу) регулярно малого оттаскиваю от этой площадки так как он все это подбирать начинает.
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#26
вот еще что можно сделать...пройтись по квартирам и по списку номеров квартир под подпись на субботник пригласить. Ну уж потом работать с теми , кто не появится на субботнике.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#27
Может быть не листовку, а вообще на большом фанерном листе нарисовать большую свинью и да...надпись типа...бросишь мимо урны, значит ты свинья)
Жесть конечно, но что делать...
прежде должна пройти беседа! родителей и детей
потом уборка-показательная для детей, чтобы те не мусорили и знали как убрать потмо тяжело!
а потмо уже плакат -не будь свиньей береги и не мусори,

самое главное урны стоит 4 штуки все рядом -бежать никуда не надо, они пустые их так же чистят раз в неделю
 
12 Окт 2011
835
5
18
#28
оль, они убирают, честно слово, уборка на 3 часа не более, выход= только родителей выводить на уборку вместе с чадом своим-чтобы потом дорожили и знали как чистота дается ,

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

сегодня только звонила, сказали идея хорошая, денег нет)) ноооо есть у вашей ук так как вы платите на все нужды, типа уж фанерный листок найдут для вашего двора, и там написать......

Это называется они умывают руки) ну в общем что и следовало ожидать. Ну не знаю тут кстатии на всех площадках есть правила на большом стенде весящие. Может хоть так? Ну люди все грамотные родители так с высшими образованиями ) прочитают
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#30
прежде должна пройти беседа! родителей и детей потом уборка-показательная для детей, чтобы те не мусорили и знали как убрать потмо тяжело! а потмо уже плакат -не будь свиньей береги и не мусори, самое главное урны стоит 4 штуки все рядом -бежать никуда не надо, они пустые их так же чистят раз в неделю
Ну вот Вы сами все прекрасно знаете как действовать
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#31
Ну не знаю тут кстатии на всех площадках есть правила на большом стенде весящие. Может хоть так? Ну люди все грамотные родители так с высшими образованиями ) прочитают
правила висят, дети видят эти правила, они как раз там в футбол играют,эта часть площадки как ворота у них, толка нет.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

Ну вот Вы сами все прекрасно знаете как действовать
знаю видимо я одна,
думаю на форуме много сидит жителей этого двора , да и других это касается!!! может хоть так обратят свое внимание!
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#32
BlackMaMbA, Ну а субботника у вас явно ж еще не было. Я понимаю, если б вот такое было после субботника. После зимы все убирают свои дворы и в частных домах тоже.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#33
Ну а субботника у вас явно ж еще не было. Я понимаю, если б вот такое было после субботника. После зимы все убирают свои дворы и в частных домах тоже.
не было, и не будет видимо-никто не выйдет, или выйдут те-чьи дети в карман складывают ,

вот и хочу достучаться чтобы все участвовали в субботниках,
как вспомню в дестве, люди любой должности-национальности-статуса=все выходили-кто красил=кто сажал=кто убирал, все участвовали и потом следили за своим двором, а тут блин....
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#34
Объявление о субботнике и выйдут люди. Организатор нужен. Вот Вы прекрасно подходите.(не у каждого есть организаторские способности)
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#35
Объявление о субботнике и выйдут люди. Организатор нужен. Вот Вы прекрасно подходите.(не у каждого есть организаторские способности)
сейчас я отправила заявку в ук, ждем их неделю,если не будет уборки -пишу заявление в прокур. на проверку
и попробую собрать на субботник, вот только инвентаря нет !!!
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#36
Я бы поставила камеру, а потом ролик смонтировала "сви-и-ииинка-детка" :grin:
Все зависит от воспитания, беседа с родителями бесполезна, они такие же свиньи и детей этому научили. Я лучше сожру фантик, чем кину на улице, и сына так воспитываю. Он на улице если видит бумажку, то поднимает и в урну кидает, а если урны не видит рядом, то начинает громко ругаться, лепетать что-то на своем.. ему три года, а у этих детей и в 10 лет мозгов не хватает не срать где живешь.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#37
да и других это касается!!!
на 71 республики, когда снег только начал таять, так в прошлом году мы впятером мужиками вышли спокойно, ни кого не прося и все подходы к детским развлечениям от снега и почистили, что бы луж не было! остальные мужики ходили как дэбилы и хихикали! а на площадке много детей играет, по выходным очередь прям. а в этом году уже прямо таки смотрим и другие молча с лопатами подтянулись))))
правда мусор....это больная тема! особенно бычки из окон и балконов! ну и катяшки собачьи))))
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#40
Все говорит о том ,что на север приехала быдлота !! Временщики !! После нас хоть трава не рости!!
 
Последнее редактирование: