Информация Дизель на Севере (всё о соляре и соляроядных)

Какой движок по вашему мнению для севера наиболее подходит!

  • Бензин

    Голосов: 139 79.4%
  • Дизель

    Голосов: 36 20.6%

  • Всего проголосовало
    175
9 Июн 2009
13,420
7
38
Хомыч есть бендикс на 4D56 в наличии? Ты все у нас знаешь)))
:unknown:свой стартер я не помню куда дел старый

Никто не может всего знать :hz:. Съезди в автолэнд - у них много чего есть по 4D56 и его корейским аналогам в наличии.
эт где атолэнд? у куста чтоль?

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

если не сильно срочно попробую вечерочком глянуть, как раз вещички там надо забрать

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

по всей видимости у кустова магазин
чуть дальше водоканала, это который 70031
 
4 Фев 2010
598
0
16
Ага, он, у старого водозабора, там еще табло с бегущей строкой.. Сам не знал названия и где находится, пока по телефону не рассказали.
 
4 Фев 2010
598
0
16
Только я не посмотрел оригинал у них в основном или аналоги. Надо поглядеть болт шкива колена и звездочку привода балансира, а то свою замял (без съемника пытался открутить) и ладно выручил сосед по гаражу - дал от старекса, подошла один в один.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
он мобисовские железки таскает, офицал вроде как их одобряет
вообще оригинальная запчасть от неоригинала отличается в большинстве случаев только упаковкой:unknown:
 
4 Фев 2010
598
0
16
Та х.з. одобряет ОД их или нет. Когда жаренным запахнет, то могут сразу спеть песню о контрафактных запчастях.
Вот тут http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=81&t=135380 мужик свою историю рассказывает. Скорее всего дело судом закончится, подожду результата.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Позвонил кусту этому, у них есть бендикс, но почему то без шестерни, а у меня шестерня не стопорится когда выскакивает крутить маховик :mad:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Доброго дня!Интересует диагностика HYUNDAI GRAND STAREX дизель,не подскажите где и кто этим занимается?
есть приборчик вроде как у электриков в лагуне, но когда я интересовался они сказали мол на мой(2002 года) он ничего не покажет тип проводку смотри, попробуй обратись
 
есть приборчик вроде как у электриков в лагуне, но когда я интересовался они сказали мол на мой(2002 года) он ничего не покажет тип проводку смотри, попробуй обратись
Может контакты их есть?
 
Мужики, кто ездил на Прадо или Паджеро с разными комплектациями? Бензин и дизель. Допустим беру дизельный внедорожник, гаража нет, бочку с соляркой и керосином пока не имею. Разумеется будет стоять автономный подогрев. Брать дизель? В -40 будут беды?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Sintel, от солярки зависит. У меня был Паджеро Спорт 4д56, стоял на улице. Пару раз на ходу замерзала солянка, после этого продал- нафиг этот геммор и пересел на бензин.
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
Хоть прадо, хоть крузак, хоть газель... - все зависят от дяди-мастера, который солярку делает, размешивает, возит, продает.... :(
у мну был ниссан дизельный, дык после одного ремонта ТНВД (влетел в копеечку) я солярку отстаивал (даже если с заправки), а потом через двойной МАЗовский фильтр прогонял перед залитием оной в бак...
Видили бы че в бочках-отстойниках на дне и стенках было :(
Добавлял всякие добавки, штоб не замерзала и чуть меньше проблем со смазкой было... но это опять же при разнице официальных 15р и неофициальных 5 р... выливалось в итоге 7-10р за литр.... но я более-менее знал чем кормлю коня...
разница в цене дизельного и бензинового движка даже тогда (как я считал при своем стиле езды и необходимости, а я и таксосвал) "окупалась бы" за 10-15 лет (это при всем неоцененном геморе с заправкой и т.п.)... такого беспроцентного кредита мне никто не даст... легче эту разницу в любой банк положить под любой процент... даже в сбер... :)
Единственный плюс - на зимнике дальнобоев с соляркой реально больше.... а так - ***...
Гемора много и запаха :( при нынешних ценах на ДТ - нафиг не сдалось... латно раньше можно было при цене в 15р на заправке покупать за 3-5р слева... а щас, на севере ДТ на личном авто - только проблемы :( если не "халява", канешна...
ЗЫ. Если кто-то вам говорит про центробежные фильтры - фихня для здесь... только отстаивать.... у нас солярка и так "неахти", а эти фильтры очищают, но и дополнительно высушивают ДТ... для ТНВД и форсунок - это "смертный" приговор... добавлять смазку и т.п. - дешевле на бензинке кататься... да и косяк топлива бензиновыми движками легче переносится... и в ремонте дешевле...
ИМХО
 
Последнее редактирование: