Дорога Салехард-Надым

4 Дек 2015
2,335
33
48
экспедиция к нам приезжала где то в октябре-ноябре месяце
в позапрошлом году я на надым ехал 8 декабря.
в прошлом году числа 20-го.
было проходимо.
как в ноябре - не знаю.
зы: а! в ноябре там колеи были недетские. помнится, кто-то ещё хотел на четвёрке присоедениться до надыма, но после рекогносцировки отказался.
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
в позапрошлом году я на надым ехал 8 декабря.
в прошлом году числа 20-го.
было проходимо.
как в ноябре - не знаю.
:unknown:не могу найти концов, тут парни на форуме писали, мол в ручьях они "времянки" делали и ехали что то около двух-трех суток:hz:
 
4 Дек 2015
233
0
16
:pardon:не силен в названиях тех ручьев
я говорил про мост большой, который после АЗС :) он же первый
при чём тут тот мост про каторый ты говариш,там нормальный съезд,
если доберёшся до азс ,значит ты в дадыме
мы в том году ездили до надыма иобратно 7 ноября))))
 
23 Сен 2012
18
0
1
http://правительство.янао.рф/news/lenta/transport/detail/100734/

«Сейчас ведутся работы по укреплению конусов, производится расчистка и рекультивация подмостового пространства. С окончанием строительства этого мостового перехода мы обеспечим сквозной проезд по участку, но только для строительного транспорта», - уточнил Эдуард Носань. В зимний период этот рывок строителей станет заметен для пользователей автозимника. Соединение пусковых комплексов участка значительно улучшит качество сезонной автодороги «Салехард – Надым» и сократит ее протяженность.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
"Поэтому решение о строительстве автодороги было принято губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным в 2010 году, несмотря на сложную ситуацию в экономике." -
а не неёловым?

Соединение пусковых комплексов участка значительно улучшит качество сезонной автодороги «Салехард – Надым» и сократит ее протяженность.
это слышим ежегодно. только вот на отсыпку никого не пускают, а зимник (официальный) как шёл мимо дороги, так и идёт. они там сами не могут договориться чтобы дорогу использовать зимой.
 
«Дорога очень важна с точки зрения межмуниципального общения и с точки зрения большой экономики развития субъекта. И Надым, и Салехард испытывают большой дискомфорт в межсезонье: машины по маршруту пройти могут не сразу, а с движением грузов двигается экономика. Нам очень важно, чтобы развивался ТЭК – это наш основной налогоплательщик, чтобы развивалось строительство. Без дорог – это всё невозможно. Поэтому решение о строительстве автодороги было принято губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным в 2010 году, несмотря на сложную ситуацию в экономике. Нужно понимать, что эта дорога является хребтом для реализации проекта «Северный широтный ход» - проекта самодостаточного и необходимого», - сообщил первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.
О чём он говорит вообще? в 2010 году была сложная ситуация в экономике?:no:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
на каком километре сейчас шлагбаум? или его нет?
его нет, докуда можно проехать.
может быть есть со стороны надыма, но нам это пока неведомо.
http://правительство.янао.рф/news/lenta/transport/detail/100734/ - здесь в июле пишут, что проезд у надыма только для строителей:
"Для обеспечения сквозного проезда по участку строителям осталось закончить работу над одним мостовым переходом. «Сейчас ведутся работы по укреплению конусов, производится расчистка и рекультивация подмостового пространства. С окончанием строительства этого мостового перехода мы обеспечим сквозной проезд по участку, но только для строительного транспорта»
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
это тот последний ручей, перед которым направо на зимник уходили?
почему перед ручьем то? за ним съезд был, вот его и размыло по весне

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

там поворот на право, следом на лево и в горку резкий подъем(после съезда с отсыпки)
 
4 Дек 2015
233
0
16
почему перед ручьем то? за ним съезд был, вот его и размыло по весне

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

там поворот на право, следом на лево и в горку резкий подъем(после съезда с отсыпки)
размыло танопчу,ещё ближе до съезда на зимник))))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
размыло танопчу,ещё ближе до съезда на зимник))))
я в апреле когда ехал(с надыма в схд числа так 12-13), отсыпку ручей уже подмывал(который приблизительно на 143). с боку там снег растаял и видно было, что кто то там мастерил переправу:unknown: от сюда и вывод, что скорее всего ее тож нафиг смыло