Есть ли смысл от водянки?

7 Фев 2017
8
0
1
Немного поддержу темку. Сам столкнулся с водяным охлаждением достаточно спонтанно и достаточно дано (лет 5 уже прошло с моего первого знакомства). Один хороший знакомый отдавал за пару плюшек достаточно подуставший комплект водяного охлаждения. Отнесся я к нему на этом этапе достаточно скептически, подумал, просто баловство. Но как любую особь мужского пола баловство с техникой привлекло. Поснимал я все куллеры, и начал монтаж за баночкой пенного. 3 вечера провозился, пока понял что куда и к чему. Короче после того как поставил и включил компьютер, долго не мог понять, а завелся ли он???? Тишина гробовая и только подлое похрустывание HDD дало о себе знать - завелся. Следующим этапом было приобретение твердотельного накопителя и вот после этого я в полной мере осознал прелести водянки! Тишина полная! Работать очень приятно!
Подаренного комплекта водянки уже давно и след простыл, после нее я уже купил другой комплект, да и компьютер уже достаточно хорошо обновился, но ощущения не передаваемые!
Кстати к вопросу о целесообразности, не готов говорить о технической стороне, если кому интересно, могу покопаться, с чисто практической стороны водянка того стоит. Попробовав однажды, уже не сможешь без нее.
 
12 Май 2016
90
0
6
Tormageddon, при наличии рук, растущих из нужного места, и отсутствии денег на покупко новой СВО вполне себе можно заменить жидкость самому.
Это конечно всё верно, но вот только далеко не у сех пользователей СВО руки растут из правильного места и я встречал много тех, которые думали, что они умельцы, а в итоге заливали материнскую плату и всё на ней и это им стоило нового компа(
 
7 Фев 2017
8
0
1
то конечно всё верно, но вот только далеко не у сех пользователей СВО руки растут из правильного места
Вот тут я соглашусь на все 100%, судя по тому набору СВО, что у меня, самостоятельно лезть менять я бы не рискнул. Не проблема разобрать, проблема собрать все так, чтобы протечек не было. Кстати возможно те, у кто заливал материнки использовали б/у водянки, которые перебирали диванные эксперты?
 
12 Май 2016
90
0
6
Да очень вряд ли, что могло быть такое, тем более, что большинство пользователей желает не экономить, а покупать новое СВО, притом оно сейчас не такое и дорогое, как было ещё лет 5 назад. Я вот поменял свою крутую воздушку Scythe на СВО от Deepcool и ни капельки не жалею
 
7 Фев 2017
8
0
1
А что конкретно за моделька? и как впечатление? А то последнее время достаточно часто слышу положительные отзывы в сторону deepcool.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
А что конкретно за моделька? и как впечатление? А то последнее время достаточно часто слышу положительные отзывы в сторону deepcool.
Насколько я знаю,у Deepcool не такой b; широкий сперкт водяного охлаждения. Всего-то Deepcool CAPTAIN и Maelstrom. Далее уже выбор зависит от количества вентиляторов)
 
7 Фев 2017
8
0
1
Спектр то может и не широкий, но вот судя по низким ценам deepcool активно завоевывает рынок.
 
12 Май 2016
90
0
6
Tormageddon, при наличии рук, растущих из нужного места, и отсутствии денег на покупко новой СВО вполне себе можно заменить жидкость самому.
А что конкретно за моделька? и как впечатление? А то последнее время достаточно часто слышу положительные отзывы в сторону deepcool.
У меня Deepcool CAPTAIN 240, стоит недорого, охлаждает очень хорошо на самом деле. Устанавливается весьма просто, хотя когда смотрел на инструкцию, то думал что буду очень долго с ней мучаться.
 
12 Май 2016
90
0
6
Стоит она у меня вот чуть меньше месяца, взял её потому что лучше ничего не нашёл за эту стоимость, а так работает на удивление тихо, винтеляторов и помпы практически не слышно, даже под максимальной нагрузкой
 
27 Июн 2015
45
0
6
А какое СВО стоит предпочти выбирая между deepcool captain 240 и Corsair H100i v2? Дипкул дешевле тысячи на полтары, а что по эффективности и качеству?
 
12 Май 2016
90
0
6
Дипкул и берите, так как разница между ними будет максимум 2 градуса, а это не такие уже и большие показатели, чтобы из-за этого переплачивать несколько тысяч рублей. а качество, что у одной, что у второй водянки просто отменное
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
А с чего Вы взяли,что именно такая небольшая разница в показаниях будет наблюдаться? Неужели проводили замеры?
 
3 Апр 2013
71
0
6
То что разница будет в 2 градуса без пруфа, это цифра с головы, т.к. если это водянка, то это еще не значит что будет хорошая, дипкул понятно, хорошо, а второй вариант не факт
 
12 Май 2016
90
0
6
Так никто же и не спорит и выше уже были описаны действительно хорошие производители СВО и если хотите, то можем снова их повторить и сказать каких производителей точно не стоит брать
 
27 Июн 2015
45
0
6
То что разница будет в 2 градуса без пруфа, это цифра с головы, т.к. если это водянка, то это еще не значит что будет хорошая, дипкул понятно, хорошо, а второй вариант не факт
Corsair нормальная фирма, просто он почему-то дороже на 1,5к. И я не вижу разницы между ним и охлаждением от дипкул никакой.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Так зачем платить больше, если результаты одинаковые? Никогда не понимал этой мании славянского народа.А потом еще и всем рассказывать,за сколько купил)
 
12 Май 2016
90
0
6
Просто большинство пользователей думает до сих пор, что чем больше ценник, тем лучше будет качество и работа, но увы, в современных реалиях это далеко не так и дорогие модели по этим параметрам ничем не лучше более дешёвых и менее раскрученных аналогов
 
24 Янв 2016
57
0
6
Что по шуму помпы у deepcool captain 240 ?? Думаю, в СВО это один из основных критериев после температуры, конечно..