Есть ли смысл от водянки?

12 Май 2016
90
0
6
Небольшие различия в помпе, в охлаждающей жидкости и скорости работы вентиляторов, а так эти СВО практически одинаковые правда водянка от deepcool стоит гораздо дешевле
 
4 Июл 2013
16
0
1
либо крутая башня, либо вода
так конкретизировать можно как то? а то понятное дело что надо что то нормальное, вопрос в том что именно? естественно по бюджету если можно то поменьше, но и как бы если что можно и докинуть баблишка, я тут смотрю deepcool вроде обсуждали, что у них можно посмотреть?
 
Величайше прошу прощения, но в английском не силен, для того что бы полноценно сравнить две модели. Может хотя бы тыкните на существенные отличия?
бери словарь, работай, бро. грызи гранит науки
 
12 Май 2016
90
0
6
так конкретизировать можно как то? а то понятное дело что надо что то нормальное, вопрос в том что именно?
Всё зависит от вашей системы, ваших финансовых возможностей и предпочтений, вот лично я за водянку, она потише и охлаждает разогнанные старые "камни" гораздо лучше
 
15 Июн 2013
6
0
1
Всё зависит от вашей системы, ваших финансовых возможностей и предпочтений, вот лично я за водянку, она потише и охлаждает разогнанные старые "камни" гораздо лучше
Так а сами пользуетесь какой-нибудь СВО? Если да, то какой выигрыш получили в температуре процессора? Стоят ли затраченные деньги того?
 
12 Май 2016
90
0
6
Так а сами пользуетесь какой-нибудь СВО? Если да, то какой выигрыш получили в температуре процессора? Стоят ли затраченные деньги того?
У меня у самого водянка Deepcool CAPTAIN 240 и выигрыш по температуре более 10 градусов, что по мне весьма значительный результат и эта СВО стоит затраченных на неё денег
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
А что у Вас за железо стоит в ПК и какой программой замеряли температуру процессора?
 
12 Май 2016
90
0
6
Да процессор на самом деле не очень то и производительный, зато весьма горячий Intel Core i5-3470, а замерял разными программами вплоть до aida64
 
15 Июн 2013
6
0
1
Десять градусов да, результат неплохой. Deepcool CAPTAIN 240 как я понял необслуживаемая СВО. Т.е. её просто устанавливаешь и забываешь о ней? Или всё же иногда приходится что-то с ней делать.
 
12 Май 2016
90
0
6
Да нет, ничего делать не надо, просто установил и забыл, хотя как я знаю надо хотя бы раз в год менять охлаждающую жидкость на новую, чтобы СВО охлаждала по максимуму
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
Так если она не обслуживаемая, то значит проблемно и жидкость заменить. Как это практически можно сделать, если водянку сложно разобрать?
 
А зачем туда вообще лазить, работает и все, тем более как сказали поставил и забыл? Я вот вычитал, что у нее уровень шума ~40 dBA вполне приемлемый показатель.
 
12 Май 2016
90
0
6
Так если она не обслуживаемая, то значит проблемно и жидкость заменить. Как это практически можно сделать, если водянку сложно разобрать?
В СЦ вам заменят охлаждающую жидкость на новую, у них для этого есть все необходимые приспособления и инструменты. Да и охлаждающей жидкости вам хватит на пару лет хорошего и стабильного охлаждения
 
3 Апр 2013
71
0
6
По идее, на данный момент, водянки не требуют замены жидкости в системе и обычно они служат до самого конца. По сути. В любом случае отражение проблемы будет в температуре
 
4 Июл 2013
16
0
1
выигрыш по температуре более 10 градусов, что по мне весьма значительный результат
что за камень, и какая температура была до того как на СВО перешли, я обычной заменой термопасты достиг того что камень на 10 градусов меньше греться стал. Стоит ли для i5 6600k брать сво?
 
что за камень, и какая температура была до того как на СВО перешли, я обычной заменой термопасты достиг того что камень на 10 градусов меньше греться стал. Стоит ли для i5 6600k брать сво?
думаю, дело в разгоне. чем лучше охлаждение, тем серьёзнее гон.
 
14 Июн 2013
17
0
1
Зачастую они служат и намного больше двух лет. Я бы сказал, что СВО могут трудиться года четыре.
 
12 Май 2016
90
0
6
Могут и больше, вообще без проблем, но вот вопрос в том насколько они хорошо будут охлаждать по прошествию такого времени, я могу что угодно поставить что по истечению этого срока охлаждающая жидкость практически потеряет свои свойства
 
Tormageddon, при наличии рук, растущих из нужного места, и отсутствии денег на покупко новой СВО вполне себе можно заменить жидкость самому.