Есть ли смысл от водянки?

27 Июн 2015
45
0
6
#41
Каждому свое конечно,хотя я бы тоже брал deepcool выбирая между этими вариантами, хорошие впечатления остались от фирмы, брал уже их продукцию.
 
7 Июн 2013
21
0
1
#42
Вы так говорите про трубки как будто вы их постоянно трогаете, собрали систему и пусть стоит "колом". ДА и куллера сейчас тоже есть, не уступающие СВО.
колом её не поставишь, её так же нужно будет обслуживать как и обычный куллер, чистить от пыли, менять жидкость, если использовать калечные присадки для жидкости так еще и трубки чистить
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#43
Жидкость менять приется очень редко, а от пыли можно прочищать пылесосом на выдув, если такой имеется, или компрессором для накачки шин.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#44
А система вообще обслуживаемая? Зачем ее разбирать? Нет места, то купите корпус просторнее. А то рассматриваете проблемы скорее корпуса, а не водянки
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#45
А то рассматриваете проблемы скорее корпуса, а не водянки
на самом деле вопросы взаимосвязаны, рассматривать лучше вместе, потому как обязательно найдется тот, кто не учтет каких-то габаритов и будет ныть потом
 
3 Апр 2013
71
0
6
#46
Можно спокойно поставить на системник водянку, это не проблема. Да и в каком-то смысла так даже лучше. А внутри системника только мини водянки располагать, но толку от них
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#47
Rikin, вы сча не про 2008 год случаем? Если не ошибаюсь, то большинство водянок уже давно становятся в нормальные корпуса и снаружи их не видно.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#48
Сейчас такие исполнения не реже встречаются, поэтому мне ваш скепсис не понятен. Причем полгода тому встречал топовое решение именно в таком исполнении. А если брать мелкие водянки, то да, им места много не надо.
 
#49
колом её не поставишь, её так же нужно будет обслуживать как и обычный куллер, чистить от пыли, менять жидкость, если использовать калечные присадки для жидкости так еще и трубки чистить
Я вообще образно выразился, любую технику время от времени нужно обслуживать. Ну а вообще СЖО сейчас выходят на уровень цен куллеров и каждый себе может позволить, только процесс установки займет больше времени.
 
7 Июн 2013
21
0
1
#50
а чем установка там больше времени заниамает? Сейчас многие СВО продаются так что их только закрепить остаётся и не надо ничего собирать
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#53
Если что-то типа Deepcool CAPTAIN 120, то да, там ничего сложного нет, вообще
так и со старшими моделями проблем никаких, при нормальном корпусе все с легкостью становятся вовнутрь и не вызывают сложностей при монтаже
 
12 Май 2016
90
0
6
#54
У меня есть вопрос по поводу водянки, а конкретнее по поводу обсуждаемой выше модели Deepcool CAPTAIN. Я узнал что есть 3 модификации и мне интересно насколько больше охлаждает Deepcool CAPTAIN 360 чем Deepcool CAPTAIN 120?
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#56
Я узнал что есть 3 модификации
в общем то не три, а ровно десять на оф сайте, да и затея это утопическая, даже 360-й капитан не обходит однобашенный архон, который стоит практически вдвое дешевле. Водянка от дипкула - это то же самое что калина спорт.

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

насколько больше охлаждает Deepcool CAPTAIN 360 чем Deepcool CAPTAIN 120
да не сильно, основная разница в размерах радиатора и количестве вертушек на нем, н-р вендор не рекомендует ставить капитана 120 на проц амд с tdp более 140W, производные от 240 и 360 уже имеют добро от производителя для установки под них старших красных кипятильников с tdp 220W
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#58
Полагаю, те, кто озадачивается выбором водянки, рассчитывают на размер корпуса. Тем более, Deepcool для своей производительности достаточно компактны.
 
#59
Кста кому интересно, линейка CAPTAIN обновилась. Появились модели с индексом EX, доработанные старые модели, с неплохим внешним видом. Судя из обзора со скайлайком с легкостью справляется.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#60
И что конкретно доработали? Чисто дизайн или что-то принципиально? ну или хотя бы ссылку дайте на подробности