Есть ли смысл от водянки?

1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#81
Если в качестве пруфа вам сойдет материал с Geektimes - милости просим. Там кстати и про Captain 360 подробно рассказано. Только обзор немаленький, для гиков.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#82
Причин для применения заводских СВО я вижу несколько: желание понтануться, желание собрать мощный, но очень компактный компьютер, и желание собрать мощный И очень тихий / бесшумный компьютер (ниже пометка, что это не факт).
В сухомом остатке имеет преимущество, что водянка просто компактнее. В остальном же все будет также
 
12 Май 2016
90
0
6
#83
сухомом остатке имеет преимущество, что водянка просто компактнее. В остальном же все будет также
Эмммм, насчёт компактности я с вами не соглашусь, так как довольно много водянок у которых весьма большие помпы, да и шума много может быть, тут всё уже зависит от конкретной СВО!
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#84
По-моему все за и против тут совершенно ясны. Дальше начинается финансовая сторона вопроса. Хочешь сэкономить или нет.
 
14 Июн 2013
17
0
1
#85
А на водянке никак не сэкономишь? Они все дорогие, получается, или бывает и бюджетное водяное охлаждение? Хотя наверное по-любому будет дороже воздушного.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#86
Сами хоть понимать, что такое покупать дешевку, тем более водянку.Протечет, так потом проблем будет больше чем вы сэкономили, уж лучше покупайте свой Deepcool CAPTAIN 120
 
12 Май 2016
90
0
6
#87
А на водянке никак не сэкономишь? Они все дорогие, получается, или бывает и бюджетное водяное охлаждение? Хотя наверное по-любому будет дороже воздушного.
Почему же, сэкономить можно, только эта небольшая экономия может вам стоить покупки нового процессора, материнки, видеокарты и так далее. Можно купить качественную и недорогую водянку как предложено выше и не париться! Хотя можно конечно загнаться и отдать 20000 рублей на обслуживаемую с возможностью охлаждения видеокарт.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#88
Констатация того что я уже и так сказал. Покупайте проверенное, то что люди уже успели оценить и охарактеризовать
 
2 Июл 2016
6
0
1
#89
Присмотрел себе корпус Deepcool Tesseract BF White, но как я понимаю там всего один встроенный кулер , мне лучше водянку поставить или ещё пару штук обычных приобрести?
 
14 Июн 2013
17
0
1
#90
А почему одного встроенного недостаточно? Ну, если нет, то я бы поставил еще пару обычных. С водянкой не хочу связываться. Думаю, уж трех кулеров точно хватит)
 
2 Июл 2016
6
0
1
#91
Планирую игровое железо ставить, мне кажется одного маловато будет для охлаждения... Как вообще у Deepcool кулеры , нормальные или стоит у других производителей поглядеть?
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
#92
Так все-таки,вы пришли к какому-то компромиссному решению,относительно того,есть ли смысл в водянке,если да,то на каких условиях?
 
2 Июл 2016
6
0
1
#93
я вот пока не решил , встроенный кулер это конечно хорошо, но мне кажется для хорошего охлаждения маловато... Глянуть бы результаты тестов на Deepcool Tesseract BF White, правда я сам не нашёл.
 
14 Июн 2013
17
0
1
#94
Меня вот выше убедили, что лучше либо вкладывать серьезные деньги в водянку, либо брать подешевле воздушное охлаждение. Я в итоге решил что выберу второй вариант, три кулера вполне нормально. А одного встроенного конечно мало будет.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#95
Присмотрел себе корпус Deepcool Tesseract BF White, но как я понимаю там всего один встроенный кулер , мне лучше водянку поставить или ещё пару штук обычных приобрести?
Меня вот выше убедили, что лучше либо вкладывать серьезные деньги в водянку, либо брать подешевле воздушное охлаждение. Я в итоге решил что выберу второй вариант, три кулера вполне нормально. А одного встроенного конечно мало будет.
подскажите, а что за железо у Вас стоит? (раз уж поднимается вопрос необходимости водяного охлаждения?)
 
2 Июл 2016
6
0
1
#96
Планирую поставить: Intel Core i5-6500 - 4 ядра,GeForce GTX970 4GB,1TB HDD 7200 . Водянку честно говоря мне кажется не стоит ставить, а дополнительно кулеры?
 
3 Апр 2013
71
0
6
#98
Принципиального смысла нет, можно просто из фана поставить водянку. Причем не важно какую, deepcool или еще что, главное не очень дорогое
 
12 Май 2016
90
0
6
#99
Водянка никогда и никому не помешает, да и как по мне от неё профиту будет побольше чем от воздушки. Я вот себе прикупил на разогнанный проц и температура у меня не повышается больше 45 градусов
 
3 Апр 2013
71
0
6
А вот есть ли вообще какие-то правила установки водянки? А то я вроде только про них читал, но акцент на это никто не делает