Есть ли смысл от водянки?

12 Май 2016
90
0
6
#61
в общем то не три, а ровно десять на оф сайте, да и затея это утопическая, даже 360-й капитан не обходит однобашенный архон, который стоит практически вдвое дешевле. Водянка от дипкула - это то же самое что калина спорт.

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------


да не сильно, основная разница в размерах радиатора и количестве вертушек на нем, н-р вендор не рекомендует ставить капитана 120 на проц амд с tdp более 140W, производные от 240 и 360 уже имеют добро от производителя для установки под них старших красных кипятильников с tdp 220W
Ага, то есть если я захочу поставить эту водянку на i5-ый проц 3-его поколения, то мне лучше всего брать версию captain 240 или 360, верно?
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#62
Кста кому интересно, линейка CAPTAIN обновилась. Появились модели с индексом EX, доработанные старые модели, с неплохим внешним видом. Судя из обзора со скайлайком с легкостью справляется.
Ну вот к примеру первый попавшийся обзор CAPTAIN 240 EX на Ютубе. С виду и в целом достаточно хорошо.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#63
Теперь все намного понятнее. Улучшения действительно пошли на пользу по сравнению с более старой моделью
 
12 Май 2016
90
0
6
#64
Я посмотрел на потребляемую мощность у процессоров Skylake и хочу вам сказать, что она не такая уж и высокая, даже у разогнанных версий. Поэтому с ними легко справится практически любая система водного охлаждения
 
3 Апр 2013
71
0
6
#65
на самом деле, мощность процессоров стараются оставлять на одном уровне, поэтому энергопотребление и тепловыделение сильно не меняется, поэтому производителям систем охлаждения можно только совершенствовать модели, а не изобретать велосипед
 
12 Май 2016
90
0
6
#66
Энергопотребление даже падает за счёт улучшения технологии их производства. Сейчас новые процессоры не так сильно греются, как например Core i7 первого поколения, но это в стоковом варианте. В разогнанном виде процессоры ясное дело будут греться и довольно неплохо так, поэтому им и нужно хорошее охлаждение
 
3 Апр 2013
71
0
6
#67
Не нужно притягивать за уши технологии энергосбережения. Процессор выделяет тепло так же, только прикол в том, что в простое частоты режутся, а значит и энергоэффективность и тепловыделение меньше, а запустите задачу и все станет на свои привычные места.
 
12 Май 2016
90
0
6
#68
Так никто и не говорит, что процессоры не так выделяют тепло! Но сам факт того, что я тестил intel i7 960 и intel i7 3790 в одних и тех же задачах, с одинаковым охлаждением и первый нагревается заметно больше. Но я согласен с тем, что частоты обрезаются, хотя у меня практически всегда процессор работает на турбо частотах и мне вот стокового охлаждения практически не хватает( Думаю водянку брать, например ту же CAPTAIN 240
 
12 Май 2016
90
0
6
#70
Как ни крути, а воздухан не всегда так эффективен, как водянка. Например летом, когда жарень и у тебя нет кондея дома - загнется тот архон, я думаю, а вот дипкул вытащит.
А в этом что-то есть, водянке действительно не страшна жара:good: Воздушка конечно будет подешевле, но водянка больше подходит для разных ситуаций, типа той же жары. А охлаждающую подставку под комп вы не купите, разве что запихнёте системник в холодильник:lol:
 
3 Апр 2013
71
0
6
#71
А не смущает тот факт, что у водянки тоже есть радиатор и вентилятор. и то что. если дуть горячим воздухом, то радиатор не будет так эффективно охлаждать??
 
#72
Интересно, кто будет дуть горячим воздухом прям на вентилятор? Да и эффективность не узнаешь пока не поставишь и не проверишь. Плюсы в новой серии, что легко установить и симпотный внешний вид.
 
12 Май 2016
90
0
6
#73
Это верно, внешний вид важен для всяких эстетов и геймеров с прозрачными корпусами, там железо должно смотреться очень круто! Кстати говоря, а на CAPTAIN 240 сколько дают гарантию? и какой реальный срок работы этой СВО?
 
3 Апр 2013
71
0
6
#74
ничего себе вы прыгаете с вопроса на вопрос? Мне кажется вопрос эффективности по сравнению с воздушкой не закрыт, а вы так красиво слились
 
12 Май 2016
90
0
6
#75
ничего себе вы прыгаете с вопроса на вопрос? Мне кажется вопрос эффективности по сравнению с воздушкой не закрыт, а вы так красиво слились
Да никто не слился! А разница водянки по сравнению воздушки не такая и большая, ощущается она только на разогнанных мощных процессорах, а если вы поставите эту СВО от deepcool и какой-нибудь кулер от СМ на процессор i3 3120, то особой разнице в температуре вы не увидите!
 
3 Апр 2013
71
0
6
#76
А как тогда объяснить разницу в цене? По сути же воздушка тогда получается выгоднее. Как это объяснить?
 
12 Май 2016
90
0
6
#77
ничего себе вы прыгаете с вопроса на вопрос? Мне кажется вопрос эффективности по сравнению с воздушкой не закрыт, а вы так красиво слились
А как тогда объяснить разницу в цене? По сути же воздушка тогда получается выгоднее. Как это объяснить?
Это спорный вопрос, воздушка как бы дешевле водянки - это факт, но на горячих процах от неё вообще никакого толка! Да и водянка не такая уже и дорогая, ценники на неё сейчас весьма доступные!
 
3 Апр 2013
71
0
6
#78
Ну вот что значит никакого толка? А вас не смущает, что рекорды разгона на воздушках ставят (не учитывая азот конечно)
 
12 Май 2016
90
0
6
#79
Ну вот что значит никакого толка? А вас не смущает, что рекорды разгона на воздушках ставят (не учитывая азот конечно)
Ставят, не спорю, но особо на ней вы проц не разгоните, вам всё равно нужно более лучшее охлаждение, будь то водянка или азот! Все самые крутые рекорды поставленны именно на азоте, а на воздушке самый максимум это http://www.3dnews.ru/606243
 
Последнее редактирование:
3 Апр 2013
71
0
6
#80
Вот поэтому я и прошу предоставить пруф на то, что волянка может быть лучше в разгоне чем воздух. Тот же обсуждаемый ранее deepcool чем может быть лучше? В одной ценовой категории