Ещё раз о тухлых шашлыках из Арго!!!!

8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#61
Теперь не беру маринованное. Попробовал купил маринад в смаке, (бутылочки хватает на 2-3кг) и нарезку на рынке, замариновал - понял что готовое, что продают ну такое авно, чесслово :fuck_yeah:
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#62
Теперь не беру маринованное. Попробовал купил маринад в смаке, (бутылочки хватает на 2-3кг) и нарезку на рынке, замариновал - понял что готовое, что продают ну такое авно, чесслово :fuck_yeah:
что за маринад такой?

я мариновал сам раньше и собираюсь возрождать...

делюсь наблюдениями... горчица - добавляем столовую ложку на 5 кг и мясо реально мягче становится через часов шесть. если добавить красный лук, то появляется привкус уксуса... уксус никогда в мясо не добавляйте! - выгоняет воду и мясо сухое будет... а вот в воду поливательную добавьте немного))) - будет вкусно. люблю мариновать кефиром - сочно и вкусно будет. чеснока пару зубчиков раздавить не помешает...
Если в мясе мало жира, то приобретаем шпик и между каждым кусочком мяса нанизываем тонкие пластики шпика - тогда мясо будет сочное...

МЯСО ЖАРИТЬ НУЖНО НА РАЗОГРЕТОМ МАНГАЛЕ! жар должен быть душевный, чтоб мясо коркой покрылось, дальше хоть в духовке доделывай, вкусно все равно будет))))
для жарки пользуем березу, осину... никаких хвойных или смолянистых пород не пользуем...

а свежее, парное мясо маринуем так: рубим кусками мясо, рубим лук кольцами, берем перец горошком и растираем его в ступке (это ароматный и вкусный перец получится, а не пыль из пакета), соли немного... все! больше ничего и не нужно!!!
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#63
Servis, там разный, и универсальный и для курицы и для мяса, очень понравился, плюс к тому же даже немного жестковатое мясо мягким стает.
 
#64
Мы в НОЙ берем, шейка за 400 руб. за кг - вообще объедение
А представь что там в помойных вёдрах шашлык бадяжат!
(ненадо только сарафаном мои слова разносить!) Чушь! Реально обосрать и распустить слух можно про кого угодно! Любой из комерсов в салехе не думает о потребителе! Потребитель должен думать о себе! ЭТО КАК ВОЙНА! И на войне все средства хороши!
 
#65
Чета сегодня продавщицы в Арго не дружат с головой.
Взяла 4 нектарина по цене 110 р за кг, Айран (не посмотрела цену, но где-то в районе 30-ти рублей). Пошла на кассу. Девушка мне пробила - на экране 40 рублей. Хм... Я конечно могла ей 40 р протянуть, но, извините, мне чужого не надо, не люблю обманывать. Сказала, девушка - вы реально полагаете, что бутылка айрана и нектарины могут стоить 40 рублей? Она рот открыла, смотрит на меня, на товар, на экран. А я заметила, что на бирке с нектаринами другая девушка пробила мне ровненько так цену - 110 р :) Сказала - еще и пробили неправильно, тут явно нет килограмма. Пошла, перевесила....
Черти.
 
16 Авг 2009
17
0
1
#66
А возле геолого ресторанчик шашлык испорченный, откуда там стока мяса берут!!!
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#69
Вчера в Арго заехали,решил пару бутылок пива купить,открываю холодильник тяну руки к пиву,ко мне подходит сотрудница магзика,и говорит,что нельзя боать,бери мол банки)))я спросил почему,она несмогла ответить)))Я так понял,что из-за праздника непродавали стекло?)В Северном тоже так было вчера?
 
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#71
Доброго времени суток!Вчера вечером в арго взяли персиков и пошли на кассу.Там сидела тетя и было видно что она на взводе уже!!!Персики стоили 170р мы протянули ей 200(2 бумажки по 100)на что она заявила или давайте под расчет или давайте 20руб!Мы ответили что нет у нас ни под расчет ни 20 руб!!!И тут тетю разорвало-она почти орать начала:"ТОГДА ВОЗЬМИТЕ ЕЩЕ ЧТО ТО НА 30 РУБЛЕЙ-ГДЯ Я ВАМ СДАЧУ БУДУ ИСКАТЬ?!!!"потом вообще сказала-не нравится-оставляйте товар и топайте!Как всегда у нас ненавязчивый сервис и борьба за каждого покупателя!!!Сделали ей замечание чтоб не хамила-выслушали в свой адрес еще"пару ласковых"!фамилию свою тетя отказалась сообщить-естественно ее колеги тоже отморозились!!!Книга жалоб у них в магазине вся исписана жалобами на хамство и т,д но толку видимо от этого никакого!интересно,эту книгу вообще хозяин иногда читает???после общения с таким кассиром желаня ходить в этот магазин пропало!!!Принципиально не стали брать ничего чтоб получилось без сдачи-в итоге получили свою сдачу-у нее была мелочь в кассе!!!зачем было раздувать конфликт и портить настроение себе и людям до сир пор непонятно!!!
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#72
Поржал))))))) Тема про тухлые шашлыки, про продавцов тут нет ничего )))) Хотя как знать!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#74
Дюля, Надо было бросить все на пол и уйти ... Пару раз делал.... В бризе и в авангарде....