Ещё раз о тухлых шашлыках из Арго!!!!

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
Люди зима уже, какой там шашлык?:snegopad::zima:Надо сидеть дома и пить горячий шоколад:good:
да ну, так придется дома 5 месяцев сидеть. мы в том году даже в 30 градусов как то жарили, в эти выходные попробуем.
а так я тоже не очень понимаю зачем покупать готовый шашлык, более того куриный. легче взять купить по крайней мере нашего российского цыпленка или парочку и сделать самим. а там поди из подпорченных американских окорочков, которых уже никто не покупает сделали.
 
20 Янв 2010
862
0
16
Drahelas
#22
а раньше у них приготавливали шашлык в эксклюзивном маринаде из мочи взрослого армянина!
вы действительно все верите в этот миф?:\"\":

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

Ulbasar,а вы знали что сейчас закон не позволяет проводить проверки в торговых точках без письменной на них жалобы ?
 
#24
вы действительно все верите в этот миф?:\"\":

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

Ulbasar,а вы знали что сейчас закон не позволяет проводить проверки в торговых точках без письменной на них жалобы ?
это какой такой новый закон? если вы про 294-фз то там только по заявлению а другого я не знаю.
 
20 Янв 2010
862
0
16
Drahelas
#26
это какой такой новый закон? если вы про 294-фз то там только по заявлению а другого я не знаю.
если не ошибаюсь, то 59-ФЗ, внеплановые проверки только при письменном заявлении, плановые раз в 3 года

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:29 ----------

а вы действительно на все 100 уверены, что этого не было и не может быть в принципе?
более чем уверен, после жалобы, на следующий день была проведена проверка в Арго, лабораторией аммиака обнаружено не было (а от него не так быстро и просто избавиться) такие случаи называются - конкуренцией:\"\":
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#33
veniks, по вашему наличие на прилавке "цветного" товара недостаточно для какого либо реагирования??? Я канеш понимаю что в пору "поддержки малого пред-ва" и принятия разных ФЗ мы закрыли глаза на благоразумие, но все же...
...У нас есть в конце концов Партия... Народный котроль :grin:
 
20 Янв 2010
862
0
16
Drahelas
#34
Ulbasar,я конечно против недавнего закона, но повторюсь, что роспотребнадзор сейчас не вправе проводить внеплановые проверки (тобишь по желанию) торговых точек без письменный жалобы граждан
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#36
veniks, ок, постоянно бываю в авангарде, зафиксирую и направлю, посмотрим как это скажется на ситуации... На днях ржал там же... этикетка: помидоры "Кировские", а наклеечка на иностранной тарабарщине... турция видимо...
 
20 Янв 2010
862
0
16
Drahelas
#37
Ulbasar,пишите конечно, но могу сказать что для хозяина магазина все эти штрафы ничтожно малы, поэтому это будет продолжаться вечно... (ну как-то-так), а с ценниками, кстати, часто всякие косяки:grin:
 
#38
Читаю ваши сообщения и почему то не удивляюсь. До чего Россию довели.. Скоро на прилавке будет лежать откровенное "г..но" и пахнуть будет соответственно (хотя кое где оно уже лежит и пахнет), а мы должны будем либо его покупать за кучу денег, либо нет. У всех же есть право выбора.. Кошмар просто.. Когда это кончится..
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#39
Скоро на прилавке будет лежать откровенное "г..но" и пахнуть будет соответственно (хотя кое где оно уже лежит и пахнет), а мы должны будем либо его покупать за кучу денег, либо нет.
Вот именно, согласен, что на многих прилавках гавно уже давно лежит постоянно, но при этом в ходе проверок нарушений не находят!
 
#40
Обидно за простых людей. Продукты жрите просроченые и гнилые, за квадратный метр жилья плати бешеные деньги причем зная, что ты из своего кармана оплачиваешь все взятки и накрутки (не имею в виду наш город. Ситуацию сдесь я не знаю). У людей руки опускаются.. Идти в организации которые занимаются контролем просто не хочется. Заранее знаешь, что это ни к чему не приведет..