Женщина

27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
она оставит такого мужчину
несмотря на то, что мы немного противоречим друг другу своими высказываниями, я с вами не соглашусь, ибо инстинктивно мне очень импонирует другой вариант))) увы, мудрость - не мой конёк.
под отсроченной биопрограммой самоуничтожения я понимаю не то, что женщина не рожает ребенка, тратя все силы на собственную боеготовность, а то, что даже родив ребенка, она продолжает бороться, ровно до тех пор, пока мужчина рядом с ней сам не остановит в ней этот разрушительный процесс (скажет "нет" всем конкуренткам - это выглядит всегда очень достойно и добавляет бонусов его мужественности и, кстати, на это способен только действительно сильный человек)
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
даже родив ребенка, она продолжает бороться, ровно до тех пор, пока мужчина рядом с ней сам не остановит в ней этот разрушительный процесс (скажет "нет" всем конкуренткам
ну это не про меня, тут у нас взгляды, действительно, не совпадают
Не хотелось бы совмещать воспитание малыша и борьбу с конкурентками, ожидая чего-то там от мужчины
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
ИМХО, пока это наисерьезнейшая заявка на победу в конкурсе "Найди женщину для Ренегата" -
если отношения с мужчиной требуют от женщины слишком много энергетических затрат на "киллерство" всех недоброжелателей и конкуренток, то это можно назвать биологической нерациональностью или отсроченной биопрограммой самоуничтожения.
:oops:
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
Не хотелось бы совмещать воспитание малыша и борьбу с конкурентками, ожидая чего-то там от мужчины
я, верно, не умею объяснять свои мысли, хотя чувствую, что объяснение есть.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

пока это наисерьезнейшая заявка на победу в конкурсе "Найди женщину для Ренегата"
вы ошибаетесь
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
лучше им вообще этим никогда не заниматься. пусть лучше уделят больше внимания своему материнскому делу, а в перерывах, например, пишут душещипательные романцы - у них это хорошо получается)
А мысль все интереснее! Женщины - они существа РАЗНОПЛАНОВЫЕ. И тут одним материнством не обойдешься, если способен на что-то КРОМЕ. И никакого материнства не хватит, чтобы занять ту, которая может делать что-то еще, тем более, если - получается. Не впитает домохозяйство столько энергии. А женщина, лишенная любимого дела, но с переизбытком энергии - это опасно. Если достойно получается собственное дело+ несколько детей, язык не повернется сказать: женщина, твоё место на кухне! Особенно он не повернется у инженера/рядового сотрудника отдела/дворника такое сказать многодетной главбуху/ своей начальнице/ директору! Читаете женские душещипательные романы????? Я - нет!
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
А с чего появилась такая мужская логика, что готовить и прибираться-это исключительно женское дело?
это не логика, это исторический факт. уж не раз обсуждалось на форуме
посмотри на животный мир, тех же обезьян:
самцы захватывают территорию и разбрасывают семя, оберегают самок, самки воспитывают потомство и ублажают самцов
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
то не логика, это исторический факт. уж не раз обсуждалось на форуме
посмотри на животный мир, тех же обезьян:
самцы захватывают территорию и разбрасывают семя, оберегают самок, самки воспитывают потомство и ублажают самцов
Я смотрю на жизненные реалии.Мужики становятся всё слабее и слабее, а женщины, наоборот, сильнее, тянут на себе весь груз ответственности, детей, кредиты, на нескольких работах работают и не ноют.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
Кажется еще немного и в этой теме ренегат заговорит о том, является ли женщина человеком и есть ли у неё душа.
женщина - человек. для существования души нет никаких оснований. по-другому не заговорю)

если отношения с мужчиной требуют от женщины слишком много энергетических затрат на "киллерство" всех недоброжелателей и конкуренток, то это можно назвать биологической нерациональностью или отсроченной биопрограммой самоуничтожения.
совершенно верно. мозг - такое же лоскутное одеяло для компромиссов, как и все тело. по этой же причине почти все крыски бегают с кариесом (если бы хватало кальция для зубов, то не хватало бы для костей), а у антилопы - недостаточно быстрые ноги, чтобы с легкостью убежать от леопарда (были бы быстрее, было бы заимствовано из другого места, из-за чего она, вероятно, умирала бы чаще, чем от хищника). экономика тела.

женщина не создана убивать, тогда на созидание (рождение) не остаётся энергии (извиняюсь за использование ненаучных терминов, терпеть не могу "энергетические завихрения")))
но убьет с легкостью, например, если ее чаду будет грозить опасность)
а феромоны соперниц она ощущает не хуже мужчин (поэтому от мужского "нет" зачастую мало что зависит); поэтому, убивать их умышленно она, конечно, не станет, но без хорошей трепки вряд ли обойдется)
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
...язык не повернется сказать: женщина, твоё место на кухне! Особенно он не повернется у инженера/рядового сотрудника отдела/дворника такое сказать многодетной главбуху/ своей начальнице/ директору! Читаете женские душещипательные романы????? Я - нет!
и я не читаю, но главбухши и директорши слезки то крокодильи проливают)

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

самки воспитывают потомство и ублажают самцов
а иногда и охотятся, и приносят жратву "бездельнику", который исключительно своим видом отгоняет все живое от себя на километры)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
а иногда и охотятся, и приносят жратву "бездельнику", который исключительно своим видом отгоняет все живое от себя на километры
так называемые "трутни" )))
...ахают все что движется и спят )))
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
но убьет с легкостью, например, если ее чаду будет грозить опасность)
это уже другое, разве мужчина не сделает то же самое, если опасность будет грозить его ребенку или его женщине?

убивать их умышленно она, конечно, не станет, но без хорошей трепки вряд ли обойдется)
да ни за что!

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

Читаете женские душещипательные романы????? Я - нет!
я - да
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
это уже другое, разве мужчина не сделает то же самое, если опасность будет грозить его ребенку или его женщине?
сделает, но у мужчин немного другие биологические цели, поэтому мать свое дитя лелеет больше и оказывается в защитной позе чаще.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Читаете женские душещипательные романы????? Я - нет!
это не моя цитата)