Жизнь в Камбодже

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#81
Опять сто пять! Платит за вас работодатель, в страховую. Страховая при вашем обращении и лечении затем оплачивает эти услуги лечебному учреждению. Если у вас не будет страхового полиса, то бесплатно помощь вам окажут, но только экстренную, когда будет угрожать жизни.
Я когда и не работала, у меня был страховой полис и я ходила и бесплатно по нему получала мед.помощь.Не в Схд.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#82
Я когда и не работала, у меня был страховой полис и я ходила и бесплатно по нему получала мед.помощь.Не в Схд.
так безработным же тоже полиса дают. вот ребенок мой например, у него нет работодателей, никто за него взносы не платит и в РФ он помощь бесплатно получит, а так вряд ли.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#83
так безработным же тоже полиса дают. вот ребенок мой например, у него нет работодателей, никто за него взносы не платит и в РФ он помощь бесплатно получит, а так вряд ли.
Одним словом, если ты гражданин, то пользуйся на здоровье))
 
#84
Не зас***йте тему пожалуйста! Редко встретишь хорошую тему на форуме.. А тут опять двадцать пять. Модераторы - почистите флуд пожалуйста!

По теме: Автору завидую белой завистью. Очень понравилось как Вы пишите! Вы могли бы наверное получать доход не только на туристах, но и такими очерками в газетах(журналах) да и книгу написать про себя любимого. Очень здорово получается. Читаю взахлеб. Юмор кстати тоже отличный!
 
#85
Не зас***йте тему пожалуйста! Редко встретишь хорошую тему на форуме.. А тут опять двадцать пять. Модераторы - почистите флуд пожалуйста!

По теме: Автору завидую белой завистью. Очень понравилось как Вы пишите! Вы могли бы наверное получать доход не только на туристах, но и такими очерками в газетах(журналах) да и книгу написать про себя любимого. Очень здорово получается. Читаю взахлеб. Юмор кстати тоже отличный!
Полностью согласен. За собой подчищу.

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Монах, пиши исчо. Ждемс! :good:
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#86
По теме: Автору завидую белой завистью. Очень понравилось как Вы пишите! Вы могли бы наверное получать доход не только на туристах, но и такими очерками в газетах(журналах) да и книгу написать про себя любимого. Очень здорово получается. Читаю взахлеб. Юмор кстати тоже отличный!
А можно и в газетенке нашей местной колонку сделать, думаю будет пользоваться спросом)
 
#88
Вот об этом приключении я вспомнила, сидя в уютном кресле фуры, которая, наполненная пивом "Ангкор" везла меня с моими прекрасными попутчицами в сторону столицы Камбоджи.
А почему в тексте топикстартера, повествование встречается от Ж лица? Чужой "копипаст"? Набирая текст самостоятельно, невозможно себя просклонять в Ж роде "вспоминала"
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#89
А почему в тексте топикстартера, повествование встречается от Ж лица? Чужой "копипаст"? Набирая текст самостоятельно, невозможно себя просклонять в Ж роде "вспоминала"

Да, тоже обращала на это внимание, но ни секунды не думала, что копипаст!!!
Автозамена способна и не на такое)
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#91
Вот был бы у меня бук с вордом, он бы красненьким и зелененьким ошибки подчеркивал))) а на планшете в "заметках" нифига не подчеркивает:grin:

Тратить время только драгоценное) лучше больше приключений- хороших и разных)
Про талант рассказчика уже тебе говорила, хочу еще сказать вот что- ты классный! Это ёмкое понятие) вот читаю тебя и понимаю какой ты классный!))
 
#93
Монах, почитала прям бальзам на душу, еще твои фото вк, сразу хочется в отпуск и вернуться в те места, где одна зелень, море и горячий ветер! отрывайся там и просто наслаждайся жизнью!)) ;)
С приветом, из того самого "не совсем северного" Сургута :D
 
#96
наконец добралась до темы,прочитала)) Молодец. Пишешь классно, читать интересно, теперь и я жду продолжение:grin: Особенно улыбнуло упоминание про Дзю-до :grin:
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#99
У меня много друзей из университета так "отдыхали пару лет" - в Камбоджи, Тайланде.
Вроде через каждые пол года надо ехать назад или границу пересекать, что то такое.
Подводя итог их жизни:
+ посмотрели много всего интересного
+ ездили в ближайшие страны
+ занимались своим бизнесом (туристы. лизинг)
+ дешевая еда, фрукты,
+ хороший климат (им нравился)
+ выучили языки
- отсутствие видеть родных, близких, друзей
- отсутствие русской еды в виде бородинского хлеба и т.д., привычных вещей.
- невозможность полноценно себя реализовать, так как ты чужой в чужой стране.

По факту - проработав несколько лет на себя и" на дядю", длительный отпуск все равно закончился... если не зарабатывать в этих странах действительно хорошие деньги, то путешествие может быть только на время, для ярких впечатлений, для памятных фотографий.

Друзья сейчас живут в России, в тех странах жили без детей, и жалеют, что потеряли время на работу и отдых, и не создали семьи, так как 3-5 лет прошло незаметно, а у всех друзей из РФ уже дети, но они говорят, что там бы детей не стали рожать и тем более воспитывать.