Жизнь в Камбодже

30 Май 2009
4,330
2
36
#62
Сфигали?:grin: наоборот, оживает по-тихоньку:grin: уже третю часть пишу

Вопрос такой, к тем, кто читает: достопримечательности надо описывать или лучше про жизнь?
Ну надо и про достоприм) про жизнь конечно интереснее)
А лучше и про то и про это. Если не трудно :oops:

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

На уровне, "привет, пока, принесите перельницу и еще одно пиво, спасибо, счет":grin:
Вот и этому тоже посвяти кусочек рассказа) как будет здрасьте, как спасибо. И тому подобное. В произношении конечно)
 
25 Дек 2009
602
0
16
39
#69
Завидую белой завистью), тоже иногда возникает такое желание бросить все и уехать куда глаза глядят. Пишите здорова, ждем продолжения!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#71
:hz: Вас тоже только ипотеки и кредиты держат? :grin:

Ну наверно дело не только в них, но еще и в возрасте, в наличии детей. Я вот лично не вижу будущего у детей, которые скитались бы напару с родителями по ЮВА, но для молодых-идеальный вариант
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#73

А если, к примеру, заболеешь серьезно, то бабосы откуда взять?)

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

Хорошо, что это направление развивается. Мы 10 лет назад о таком мечтать не могли, мне сейчас кажется, что вернись время назад, я бы лучше срулила в ЮВА, чем за 3 копейки работать)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#75
Это как? :lol: То есть никто не платит? А вы юмористка однако.

Ну смотря за что. Прием врача бесплатно, анализы, операции.

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------


Да хотя бы кредит пойти оформить)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#76
Anonimka, нет бесплатной медицины! И за прием, и за операции кто нибудь платит. Не пациент, так страховая или государство. В свою очередь, страховой платит работодатель. Ну неприемлемо выражение-бесплатная медицина. Бесплатно, ничего не бывает.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

Кроме сыра конечно.

Ну допустим, платит государство. А в Камбодже, Тае за меня кто заплатит?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#80
Полагаю то же самое, что и у нас. Страховая. Если ты оформишь страховку перед выездом. Принцип тот же. Или местная страховая, камбоджийская. Которой в свою очередь перечислят за тебя взносы работодатель или государство. В данном случае, Камбоджа. И самый дешевый вариант, если ты турист, страховаться внутри страны пребывания. Но ни одна страховка, не покроет дорогостоящей медицинской помощи. Или такая страховка будет золотой. Но на анализы, прием врача, операции, ее вполне хватит
Ну а здесь я разве плачу за страховку? Конечно же нет. И операцию по показаниям мне бесплатно сделают и другие манипуляции.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

Вы были в больничке не в янао? Что мне таких не попадалось (((
Думаете я в ЯНАО родилась?25 лет пользовалась бесплатной медициной в другом регионе:hz:
Эх, вот дали бы мне годик бесплатного отпуска на работе, я бы тоже по ЮВА гоняла)