Вопрос Зависть или...?

А как завидуете Вы?

  • Чёрррной - черррнющей завистью завидую.

    Голосов: 0 0.0%
  • Завидую белой завистью.

    Голосов: 2 16.7%
  • Завидую редко, почти никогда.

    Голосов: 4 33.3%
  • Я томат.

    Голосов: 6 50.0%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Сен 2009
1,545
0
36
#1
Думаю, что вы не раз задавались вопросом: почему люди завидуют.


Все дело в том, что мы живем в обществе, где совместно существует большое количество разных людей. И вот когда мы сравниваем себя с другими, мы зачастую огорчаемся, потому что чувствуем себя хуже других. Например, Вася более успешен, чем я, Маша вышла замуж, а я — нет и т.д. и т.п.


Самое интересно, что сравниваем себя мы, как правило, с людьми, которые в чем-то лучше нас. Ведь не будем же мы всерьез сравнивать нашу жизнь и жизнь бездомного. Отсюда вывод:



1. человек сам по себе ориентирован на самосовершенствование и чтобы оценить свое состояние сравнивает себя с другими.


2. если у него что-то хуже, чем у других, то может появиться зависть.
Если чувство зависти не щемит грудь и является мотивом к дальнейшему самосовершенствованию — это хорошо.


Но если вы замечали за собой сильное беспокойство, причиной которого становилась зависть, значит вам могут помочь следующие советы.


1. Научитесь видеть лучшую сторону жизни. Помните, что вы — уникальная личность в этом мире. Ни один человек не похож на вас, поэтому фактически с вами никто соперничать не может. Только вы обладаете определенным набором черт характера. Например, у вас нет особого богатства, но у вас прекрасная семья, в которой все счастливы и здоровы.


2. Не проводите сравнения себя с другими людьми, если вы в плохом настроении — это еще больше подольет масла в огонь. Лучше смотреть на эту ситуацию с той точки зрения, что вы можете выработать в себе определенные качества характера, которыми вы восхищаетесь в других людях.


3. Помните, что ваша жизнь в ваших руках. И если вы чего-то захотите, то можете этого достичь.

На мой взгляд лучше жить своей жизнью и наслаждаться каждым ее днем, чем портить себе настроение завистью.

Нагугленый совет )

Ко всему выше сказанному добавлю то, что лично мне абсолютно фиолетово на людей которые мне завидуют шепчутся за спиной.

А вы что думаете по этому поводу?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
Д лично мне абсолютно фиолетово на людей которые мне завидуют шепчутся за спиной.
А что у вас есть, то чему можно завидовать?
Может вам просто кажется, что вам завидуют?
Всегда же приятно сказать, что у вас есть то, чему завидуют?
Этим вы как бы поднимаетесь над всеми, тем, что у вас есть, а у других нет?

По сабжу, мне не завидуют, или может я этого просто не знаю, я не завидую, мне нечего хотеть, того, чего у меня нет, я того просто не хочу. Мне достаточно того, что у меня есть.
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#6
А что у вас есть, то чему можно завидовать? Может вам просто кажется, что вам завидуют? Всегда же приятно сказать, что у вас есть то, чему завидуют? Этим вы как бы поднимаетесь над всеми, тем, что у вас есть, а у других нет?
Да нет в принципе.
Лично мне кажется что в моей жизни завидовать не чему.
Но по жизни замечал не раз непонятные нападки со стороны окружающих.
В большинстве - черной зависти - зависти которая несет за собой "палки в колеса".
Таких людей не понимаю.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#8
Да нет в принципе.
Лично мне кажется что в моей жизни завидовать не чему.
Но по жизни замечал не раз непонятные нападки со стороны окружающих.
В большинстве - черной зависти - зависти которая несет за собой "палки в колеса".
Таких людей не понимаю.
если вы про вчерашнюю ситуацию, то тут никакой зависти. Людей раздражает ваше агрессивное отношение ко всем, кто имеет другое мнение по животным. Создается впечатление, что для вас животные выше человека. А это так не должно быть. Люди и человеческая жизнь важнее. Вы вчера поступили мерзко. Очернили человека на весь форум. Полили ее такой грязью, вынесли на форум всю ее жизнь. На месте женщины, я бы вас по судам затаскала. И то, что вчера форумчане не промолчали, а высказались, это не зависть. Чему тут завидовать? Вашим характерам? Черному языку?
А на счет палок в колеса. Знаете, я бы вам тоже не помогала. Может это мое личное ощущение, но мне кажется вы из тех людей, которые любят только тех, кто им помогает, а чуть что не так, какая то нестыковка, вы очерните помогающих. Я таких людей опасаюсь.
 
#9
Не завидую,если человек в чем то успешен - это результат его труда....
Но и не люблю людей, которые считают себя выше других, еще и высказывают это везде, где можно. Это тоже неправильно...

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:49 ----------

Вы вчера поступили мерзко. Очернили человека на весь форум. Полили ее такой грязью, вынесли на форум всю ее жизнь. На месте женщины, я бы вас по судам затаскала. И то, что вчера форумчане не промолчали, а высказались, это не зависть. Чему тут завидовать? Вашим характерам? Черному языку?
Опять?
Печально.
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
#10
Знаете, я бы вам тоже не помогала. Может это мое личное ощущение, но мне кажется вы из тех людей, которые любят только тех, кто им помогает, а чуть что не так, какая то нестыковка, вы очерните помогающих.
аплодирую стоя!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#11
Город идеальных людей) Никто никогда никому не завидует, а слухи откуда-то появляются, особенно, когда касается работы и достатка) У Департамента внутренней политики, в связи с идеальностью салехардских людей, новое направление работы - генерация слухов))))
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#12
Про вчерашнюю ситуацию, могу сказать только одно, что теперь многие крепко задумаются, прежде чем взять к себе животное даже на передержку. Потому что в случае чего вся твоя жизнь, начиная от соседей и заканчивая носками, окажется на форуме. Причем не с самой лучшей стороны.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
Atlantias, Ну да, скажи еще что я тебе завидую :nhb: А ну да, завидую, твой хаск уже большой и не шкодничает. Хотя и тут не завидую, наша тоже вырастет и не будет шкодить. )))
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#16
добавлю своё мнение
если человек добился чего-то дорогого и прекрасного благодаря хорошему "пинку" и "подъёму" - то тут завидовать нечему, особенно, если человек заработал эти деньги не своим умом и трудом, а благодаря каким-то интересным ситуациям - то, повторюсь, тут завидовать нечему, всё его "хорошее" в скором времени завернётся, и даже если человек богат в деньгах, то проблемы обычно возникают в его семье, часто в здоровье, а ещё в детях
в общем у таких своих проблем хватает, и завидовать тут нечему, тут плакать надо
если же человек сам всего добился чистым путём, своим умом и силами - то я к этому отношусь по иному, - хорошо, что есть на свете такие блага, к которым можно стремиться, и свой совет - не нужно завидовать, нужно просто самому себе сказать - я могу себе это позволить, и жизнь продолжается
хныкать, что я такой бездарный, ещё глубже закапывает человека в необратимый омут
Самое интересно, что сравниваем себя мы, как правило, с людьми, которые в чем-то лучше нас.
это точно, причём всегда поражаюсь, когда ктонить завидует тому ,у кого лучше что-то, стоит ему сказать " а твой лучший по сравнению к примеру с абрамовичем - перхоть под плинтусом, чтож ты его с ним не сравниваешь" :grin:

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

если вы про вчерашнюю ситуацию, то тут никакой зависти.
что за ситуация?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#17
Значит ли это, что вы тоже кому то завидуете?
Если бы Вы читали форум, так же как тут пишите и перенимаете дурные привычки, то видели бы мой ответ, который я писал недельки две: да я завидую) Есть у меня такое. Есть одна молодая особа, которую я очень уважаю за ее принципиальность и преданность, не смотря на...)))

Вот и завидую я ее выбору :)
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
#18
Я бы может быть и завидовал бы, но уровень моей замечательности столь высок и недосягаем для всякого быдла, что даже и ни позавидуешь ни кому. :( А вот так вот, знаешь, хотелось бы, иногда...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.