Зависть среди коллег

получается зависть одна присутствует у всех...судя по высказываниям...местных к приезжим?
Присутствует зависть к большим зарплатам и премиям регулярным!!! :ROFL:

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

:%)Ишо один эстет форумский???
 
15 Май 2012
934
0
16
Ох как помню те времена.
Да много чего помню, как развивалась геология, гаражи геологии, гаражи СТПМРСП, ОРС Геолгов, горыпкоп, РКЗ, СовхозСалехардский(занимал место там где сейчас ямк и музей Шамановского во какая площадь была),Звероферма, ПМК,РЭБ флота геологов, Аэропорт, Гаражи аэропорта, Речпорт. Дерево обрабатывающий комбинат, сколько было рабочих мест, все на корню угробили, а кто угробил, кто за длинным рублем суда поехал, не выли приезжие, а еще говорят мы работать сюда приехали да ну на, приехали бабла по легкому срубить и ни более, заниматься перепродажей услуг, раньше была 1 администрация и всем места хватала, за то сейчас зам замом погоняет и родственника тянет ни город о одни белые воротнички, сейчас хотят на теплом месте сидеть и делать вид что работают, да делать вид и ни более, или выдвигать нелепые идеи, и что бы кто то воплотил эти идей в жизнь, а сами в сторонке, а когда идеи воплотились, можно как начальнику или заму все лавры себе приписать, выписать немного премии. А кто воплощал им и так сойдет еще и лишим премиальных, за то что долго делали и прочее, все уперлось в деньги , а духовного ничего ни осталось.
Я привел примеры сверху сколько было организаций и сколько людей было занято на производстве и работали тут одни местные и дома строили местные вас приезжих тут, даже запаха не было, и все развивалось.
Что сейчас куда плюнь одна бюрократия департамент, департаментом погоняет, да это рабочие места, но какое скотское отношение к профессии рабочий.
Хорошая у тебя память, Вовка. А давай мы с тобой вместе вспомним ещё...
Вспомним деревянные тротуары. Вспомним желтую привозную воду более чем в половину домов в Салехарде. Вспомним кучу помоек практически везде. Вспомним отсутствие элементарных удобств. Вспомним песчаную ВПП летом, снежную ВПП зимой, железную ВПП в распутицу в аэропорту. Вспомним БАМовские дома (а чего вспоминать, они и сейчас есть), как люди задыхались в них от фенола. Вспомним дороги зимой, напоминающие желоб для бобслея. Вспомним, что в аэропорту работало минимум 50% приезжих специалистов по распределению. Ты помнишь, сколько было общежитий аэропорта на Гидропорту? Вспомним, что в геологии трудилось процентов 70% приезжих с Украины, и как им давали квартиры в подшибякинском районе.
Поменялась власть в Салехарде приехали другие люди и им дали всем квартиры, а почему? много почему, вызвали зама аж из фик знает откуда, а что в Салехарде людей уже нет, да просто это лучший друг, подруга, сват, брат, кум, и так поехало вся родня тут.
Да много воды можно лить только воз и ныне там.
Злые стали люди на север, а раньше такого не было, можно было в любую квартиру зайти и попросить воды, и ни кто не посылал и не отказывал. на этом откланяюсь. Просто некоторые себя считают самыми пупами севера. работящие они, тьфу блин.
Давай и про власть вспомним. Вспомним первого мэра Салехарда - Владимира Деомидовича Артеева. Местный? Местный - до мозга костей. Вспомним, как он своим решением о строительстве финского молочного завода зарубил развитие животноводства в Салехарде. А кто строил молочный завод, гостиницу "Полярный круг" и финскую электростанцию, помнишь? Где сейчас тот завод, ты знаешь. Вспомним первого губернатора ЯНАО Юрия Васильевича Неёлова. Местный? Конечно. А давай вспомним, что в те годы серьезно решался вопрос о том, чтобы столицей ЯНАО был либо Новый Уренгой, либо Ноябрьск. Кто стукнул кулаком по столу и сказал, что столица это Салехард? Кто нагнул всякие добывающие компании на территории округа, чтобы они делились прибылями с местным бюджетом? При ком так сильно разросся управленческий аппарат? При ком пошло массовое строительство капитального жилья в Салехарде (силами приезжих турок из Яматы)? Строительство нового аэропорта?
Не так все просто. Если бы не эти решения (правильные, неправильные - я не берусь судить), то не было бы сейчас того Салехарда, куда манит "понаехавших", а оставалась бы Обдорская слобода, никому и даром не нужная.
 
Давай и про власть вспомним. Вспомним первого мэра Салехарда - Владимира Деомидовича Артеева. Местный? Местный - до мозга костей. Вспомним, как он своим решением о строительстве финского молочного завода зарубил развитие животноводства в Салехарде. А кто строил молочный завод, гостиницу "Полярный круг" и финскую электростанцию, помнишь? Где сейчас тот завод, ты знаешь. Вспомним первого губернатора ЯНАО Юрия Васильевича Неёлова. Местный? Конечно. А давай вспомним, что в те годы серьезно решался вопрос о том, чтобы столицей ЯНАО был либо Новый Уренгой, либо Ноябрьск. Кто стукнул кулаком по столу и сказал, что столица это Салехард? Кто нагнул всякие добывающие компании на территории округа, чтобы они делились прибылями с местным бюджетом? При ком так сильно разросся управленческий аппарат? При ком пошло массовое строительство капитального жилья в Салехарде (силами приезжих турок из Яматы)? Строительство нового аэропорта?
Не так все просто. Если бы не эти решения (правильные, неправильные - я не берусь судить), то не было бы сейчас того Салехарда, куда манит "понаехавших", а оставалась бы Обдорская слобода, никому и даром не нужная.

Вопросы, конечно, интересные. Начну по порядку. Насчёт переноса столица ЯНАО... Новый Урегной, что-то не помню, как и Ноябрьск, а вот Надым, да, обсуждался, там даже провели геологоразведочные работы, там где планировалось поставить новую администрацию. Там какое-то озеро есть, вот архитекторы и катали вату, как лучше да покрасивше сделать. Но Неёлыч чётко на одном заседании сказал, столица будет в Салехарде, как бы это кому-то не нравилось. ПОмню, нас СМИшников собрали и сказали, вы должны везде трубить, что Салехард был, есть и будет столицей ЯНАО. Насчёт молокозавода. Диомидыч, то есть Артеев там ни при делах, рулили этим всем другие люди. Причём заявлял один хрен, что мне пофиг, что люди и горадминистрация думает, я всё равно его построю. И построил, а потом свалил. Дальше история всем известна. "Ямата", ну тут уж дальше некуда. У них очень крутые связи с бывшей властью округа, строят они, конечно, так-сяк, их надо очень и очень контролировать, врочем, как и любую другую строительную контору. Вспоминается одно интервью, вернее та его часть, которую мне редактор запретил в эфир пускать. Типа, турки кулаком себя в грудь били, доказывая, что храм Петра и Павла они за свой кошт, то есть на халяву для города отремонтировали. Так чиновник, отвечающий за это только грустно посмеялся, и спросил, а верю ли я в это? В общем, можно и дальше рассуждать. Только свою историю, которая причём была только-только знать надо
 
Starik Похчаббыч, Все абсолютно верно.А про Артеева вобще некоторым помалкивать надо. Больше такого Человека в мэрах не будет...
Да и раньше при советской власти были "понаехавшие" и это всегда так было. Но понаехавшие понаехавшим рознь. Многие приехали по направлениям учебных заведений, да так и остались здесь. Ехали по комсомольским путевкам на строительство и обустройство городов и поселков Ямала, и большинство так и осталось здесь. В начале 70-х мне часто по долгу службы приходилось бывать в разных точках Ямала. Как дружно жили все те, кто строил Надым, газопровод Надым-Паногды. Люди помогали друг другу. Про Салехард я вобще не говорю, здесь всегда больше было старожилов. А что сейчас творится? Все живут по принципу "Каждый за себя".
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Да и раньше при советской власти были "понаехавшие" и это всегда так было. Но понаехавшие понаехавшим рознь. Многие приехали по направлениям учебных заведений, да так и остались здесь. Ехали по комсомольским путевкам на строительство и обустройство городов и поселков Ямала, и большинство так и осталось здесь.
Вот, золотые слова. А сейчас кто из приезжих может сказать, что он Ямал строит, поднимает, налаживает жизнь, учит, лечит.. Да единицы. Про представителей племен с гор и степей, едущих снимать пену с торговли, если не туда, то в такси- и говорить нечего.
По теме - зависти ни к кому у меня лично нет. Волнует больше всего судьба славян, которых выжили обсуждаемые у себя, жизнь там стала говно поэтому, и теперь массово едут к нам, пользуясь отсутствием любых барьеров. Чтоб такая же жизнь наступила и у нас.
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
Лабытнангцы кстаааате.....главные понаехавшие)))) вот кого гнать из столицы в три шеи надо))) повадились работать в Салехарде..
Природа не терпит пустоты. Если есть свободная ниша, её обязательно займут, если не местные, то приезжие.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
О моем деде писали в КС, когда он одновременно получил выговор и благодарность, осуществляя досрочный завоз на север Ямала, когда ему сказали разворачиваться и возвращаться в Салехард, ибо он не успел бы вернуться, погода поменялась, и лед вставал раньше, дед принял решение (капитан он был) что продукты доставит и встанет на зимовку-команда его поддержала. Так и сделали, продукты доставили и зазимовали. Его помнят и уважают многие речники оставшиеся в живых, остальные уважают моего отца-который пошел по стопам своего отца. И мне оч приятно, когда упоминая фамилию, меня спрашивают, а ваш папа не тот ли? Да он самый....он местный..

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

а вот этому и стоит позавидовать мне, что у меня такие люди были в роду, которые самостоятельно принимали решения и не смотрели в рот руководству, а делали так как нужно людям в данной ситуации, а увольнение его не беспокоило, он выполнял долг и это было в приоритете. И смерть его, при строительстве речного вокзала, он так же водолазом был, самое нелепое стечение обстоятельств,боротравма...
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Смешались в кучу, кони-люди.... Чтот совсем глобально земляки вы подошли к теме:)
есть 2 варианта:
1) приехал сам(а) по жизненным обстоятельствам (женился-вышла замуж, необходима смена места, типа начать жизнь с нового листа и т.п.)
2) приехал по приглашению(знакомству), заработать бабла, т.к. "обалденный специалист", которому просто нет равных на ямальской земле.
Так вот личное мое мнение к первым абсолютно ровное, ну а вторых малость недолюбливаю.
у меня лично сложилось впечатление, что ТС из второй категории и еще и жалуется.
ПС. вторые меня никаким образом не затрагивают, жить и работать есть где.
 
Завистники есть. Я раньше их не замечала и даже не подозревала о их существовании, пока не получила несколько раз в лоб. Я по сути своей не способна была замечать ТАКИХ людей. Но жизнь научила и определять их, и избегать.
Можно хоть как тут выговаривать, что "вы хотите, чтобы вам завидовали". Я в этой фразе не вижу логики. Бред, полнейший! Зачем желать вызывать зависть?
Ну очень неприятные люди, скользкие и неудовлетворенные. Собственно, как и трусов, заспинников - не хотелось бы видеть в ближайшем окружении и завистников.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
По теме - зависти ни к кому у меня лично нет. Волнует больше всего судьба славян, которых выжили обсуждаемые у себя, жизнь там стала говно поэтому, и теперь массово едут к нам, пользуясь отсутствием любых барьеров. Чтоб такая же жизнь наступила и у нас.
ну а выход какой ? Власти это выгодно. Людям рты ужесточением УК закрыли. Что нам делать с этим ? Много из форумчан просто не садятся в машину с таджиком за рулем ? а насчет торговли, да к Русским и подходить страшно из за цен на те же овощи. Азера получается намного лучше законы маркетинга выучили

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

1) приехал сам(а) по жизненным обстоятельствам женился необходима смена места, типа начать жизнь с нового листа и т.п.)

Так вот личное мое мнение к первым абсолютно ровное,
Ну хоть кто то меня не ненавидит :grin:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Смешались в кучу, кони-люди.... Чтот совсем глобально земляки вы подошли к теме:)
есть 2 варианта:
1) приехал сам(а) по жизненным обстоятельствам (женился-вышла замуж, необходима смена места, типа начать жизнь с нового листа и т.п.)
2) приехал по приглашению(знакомству), заработать бабла, т.к. "обалденный специалист", которому просто нет равных на ямальской земле.
Так вот личное мое мнение к первым абсолютно ровное, ну а вторых малость недолюбливаю.
к обоим пунктам совершенно спокойно.....у них своя жизнь, у меня своя...неизвестно какие у кого повороты случатся, а вдруг и меня куда зазовут, как обалденного..почему бы и нет))))
 
а вдруг и меня куда зазовут, как обалденного
И будет зависть. Тебя зазвали, а его, не менее "обалденного", нет. Вопросу столько же лет, как и истории человечества. Интересно, а у Евы была зависть к пенису Адама?
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
Ой да ладно! Чему завидовать то? А про зависть мужчин к женской вагине не говорилось? Не каждая же мысля дедушки Зигмунда есть истина. По-моему он ваще извращенец.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

Че та разговор ваще не по теме пошел. Надо в раздел "Все об этом" перебираться:hz:
 
А про зависть мужчин к женской вагине не говорилось?
У него ничего про это не говорилось.


Не каждая же мысля дедушки Зигмунда есть истина. По-моему он ваще извращенец.
Только почему-то этого "извращенца" помнят, цитируют, изучают и признают во всем мире.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

Че та разговор ваще не по теме пошел. Надо в раздел "Все об этом" перебираться
Как раз в теме, о зависти. Только не всегда она выражается к деньгам.