Зависть среди коллег

Нормальная Тема, только провоцирующая переход на личности. Я сам отношусь, как тут писали, к категории "понаехавшие". Приехал на Ямал имея стаж и большой опыт+образование в довольно узкой специализации в области энергетики. Казалось бы альтернативы мне на моём рабочем месте не было, следовательно никто на него не претендовал, дорогу никому не переходил... Но, нашлись "товарищи" которые просто из-за того , что мне, как нужному специалисту, предоставили жильё, из-за того, что образование получил, семья нормальная, непьющий, в общем потому, что всё нормально, начали слухи распускать, переш***ывания за спиной и т.д. Более менее прекратилась вся эта грязь, только после того как я высказал всё, что думаю по поводу "Уважаемых товарищей", честно без пробелов и в глаза.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Приехал на Ямал имея стаж и большой опыт+образование в довольно узкой специализации в области энергетики.
Вот сам и сказал. а когда сюда вызывают секретаря, за то что команду ложись хорошо понимает это как.
Или друга . подругу, свата, брата и прочих родственников, смещая с постов людей которые отработали на севере по 15- 20 лет.
пример все тарко - село приехавших в Салехард живут в новых квартирах они что все специалисты узкой специальности?
У меня нет к ним завести, я им сочувствую, всех грехов они ни замолят сколько бы церквей ни построили. как говорят в народе как пришел на этот свет, так и уйдешь, чему завидовать то.
 
13 Ноя 2012
716
0
16
Если тебе завидуют, то значит - есть чему. Даже, если это шикарные похороны.(Юрий Татаркин). Черный юмор, но смысл есть....
 
16 Фев 2010
123
0
16
Ну посыл темы правильный! Только не хватает голосования с вопросами кто есть кто а именно кто коренной Салехардец (или Ямалец) и кто приехавший на север.
А проблема завести к коллегам только в том, что в 90% назначения происходят не за твои способности а по признаку землячества или кого-то другого родства. Это мое ИМХО.