Закупки по 44-ФЗ

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#61
Но у меня в плане-графике на 2014 год нет этой закупки, и сумму эту я не рассчитываю!
у меня также в плане-графике исчезли те суммы, что я торговал в декабре 2013 на 2014 год, но по плану графику считать 5% вступит с 01.01.2015, поэтому пока что в этом году считать надо от общего лимита Вашего бюджета на 2014 год....как то может не правильно написал, более подробно завтра мог бы отписать, если дадут доступ сюда


постараюсь скинуть диск с курсов куда-нибудь. Свежая и подробная информация, сборник нормативки, презентации
много весит??? Если что с флэхой могу подъехать как выберусь)))

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

По крайней мере, там,где я работала, договорами до 100 тыс.занимался ответственный за размещение заказов (по 94-фз), проблем-то и не было с этим
вот именно по 94-ФЗ не было проблем, договора до 100к я и сейчас контролирую и не согласовываю, как бы все не плакались, но вот случайно узнал, что без ведома контрактной службы, бухгалтерия начала проводить авансовые, вот тут то им наступит завтра "конец света"
 
#62
много весит??? Если что с флэхой могу подъехать как выберусь)))
Весит вроде немного (диск на работе). Я в лабытках. Могу с братом передать после выходных, он в Схд работает.
у меня также в плане-графике исчезли те суммы, что я торговал в декабре 2013 на 2014 год, но по плану графику считать 5% вступит с 01.01.2015, поэтому пока что в этом году считать надо от общего лимита Вашего бюджета на 2014 год....как то может не правильно написал, более подробно завтра мог бы отписать, если дадут доступ сюда
Может быть.. но на учебе четко говорили - по плану-графику. План закупок, это другой документ, вот он с 15 года.
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#63
Может быть.. но на учебе четко говорили - по плану-графику
ну вот смотри, тогда получается, что в твой план-график войдут закупки, которые ты будешь торговать в 2014 году на 2015 год и тогда он значительно возрастет, ведь так??? )))))))

Весит вроде немного (диск на работе). Я в лабытках. Могу с братом передать после выходных, он в Схд работает
да я думаю можно ))) сейчас любая инфа нужна и созданная тема очень актуальна, ибо многое не понятно и мнения расходятся)))
Вот только по 94 ФЗ всё нормально "устаканилось" и работали нормально после стольких изменений в 94, вот надо было так взять и всё перевернуть))) никакой спокойной жизни в этих закупках нет, одни штрафы, штрафы, штрафы
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#64
Большая БУ, Распор 2019_р от 31_10_2013 аукционный перечень (распоряжение Правительства РФ), если смогу, прикреплю здесь. Это к электронному аукциону, внимательно смотрим код ОКПД 30*. Единственный поставщик - слово лишнее.
Посмотреть вложение Распор 2019_р от 31_10_2013 аукционный перечень.docx
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#66
Может быть.. но на учебе четко говорили - по плану-графику
глянь вот тут прописано, что в размере совокупного годового объема денежных средств
Приказ Минэкономразвития России N 544, Казначейства России N 18н от 20.09.2013 "Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2013 N 30455)
 
#68
Добрый вечер всем!!!у меня вопрос как сейчас все цену рассчитывают?????? Лично у меня сейчас обоснование НМЦК выходит на четырех листах аж!!!!!!!!
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#69
Добрый вечер всем!!!у меня вопрос как сейчас все цену рассчитывают???
Добрый вечер, смотря на какой товар, работу, услугу...конкретнее


Лично у меня сейчас обоснование НМЦК выходит на четырех листах аж!!!!!!!!
это на что??? можно подробнее описать???
 
#70
Добрый вечер всем!!!у меня вопрос как сейчас все цену рассчитывают?????? Лично у меня сейчас обоснование НМЦК выходит на четырех листах аж!!!!!!!!
Пример было бы здорово! Метод обоснования какой?
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#71
Метод обоснования какой?
да в нашей деревне на определенные услуги или работы или товары мало от кого можно добиться ком.предложение, поэтому просто делаю скриншоты с инета с датой когда они сделаны и ссылкой на них, есть статья, где это разрешено, на основании нескольких высчитывается средняя цена договора и сам договор не превышает эту среднюю цену...а как по другому??? Тут хоть зашлись запросами в СТО, не обязаны они отвечать....да и не будут, если ты не у них покупаешь, закон дебильный придумали.....
 
#72
да в нашей деревне на определенные услуги или работы или товары мало от кого можно добиться ком.предложение, поэтому просто делаю скриншоты с инета с датой когда они сделаны и ссылкой на них, есть статья, где это разрешено, на основании нескольких высчитывается средняя цена договора и сам договор не превышает эту среднюю цену...а как по другому??? Тут хоть зашлись запросами в СТО, не обязаны они отвечать....да и не будут, если ты не у них покупаешь, закон дебильный придумали.....
Дык вот, а откуда Вадим 4 страницы нашлепал? о_О
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#73
Дык вот, а откуда Вадим 4 страницы нашлепал? о_О
ну я и спросил у него какие работы....у нас на строительные работы расчеты и сметная документация и в 94-фз еле в жатом состоянии на сайт грузились))))
 
#74
Сейчас как все знают, что бы рассчитать нмцк, надо еще перед этим рассчитать коэффициент вариации, а уже потом все это сложит в спец формуле, мы пытались вручную все это высчитать, мне кажется это вообще не реально! Поэтому пришлось покупать программу калькулятор нмцк, вот она полностью выполняет все требования МЭР, так что по исчите прогу эту в нете, потому что без нее вообще не вариант что-то либо высчитать! И с ней очень удобно работать не только по ком. Предложениям, но и по поиску исполненных контрактов!в завершении расчета выводятся форма обоснования, протокол анализа рынка и протокол расчета нмцк!!!!!!причем при покупке этой программы они вам обоснования высылают готовое для отчета!!!
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#75
Сейчас как все знают, что бы рассчитать нмцк, надо еще перед этим рассчитать коэффициент вариации, а уже потом все это сложит в спец формуле, мы пытались вручную все это высчитать, мне кажется это вообще не реально! Поэтому пришлось покупать программу калькулятор нмцк, вот она полностью выполняет все требования МЭР, так что по исчите прогу эту в нете, потому что без нее вообще не вариант что-то либо высчитать! И с ней очень удобно работать не только по ком. Предложениям, но и по поиску исполненных контрактов!в завершении расчета выводятся форма обоснования, протокол анализа рынка и протокол расчета нмцк!!!!!!причем при покупке этой программы они вам обоснования высылают готовое для отчета!!
вот расскажите мне ситуацию и выход: у нас машина газель, развозит сотрудников, ну полетела допустим гайка, стоит 80 рублей, обращается водитель к нашему общему отделу, который раньше этим занимался и покупал авансовым платежом. Итог: к обеду люди едут в -45 на этой машине по домам. Потому что всё куплено.
Сейчас нарисуйте схему мне как это должно быть по новому закону, но чтобы машина месяц на ваши перекладывания бумажек не стояла, итак двоеточие, пишите:
 
#76
А вы представьте себе, что в нашей организации 35 Машин разных марок предназначенных для развозки, и еще все ахч на нас лежит, и когда что-то ломается нам приходится заключать контракт с ед. Поставщиком и обосновывать цену, но пять процентов тоже не резиновые, и от этого пока не куда не денешься, будем надеяться что будут какие- то изменения!!!мы тоже долго бились за авансовый отчет, но сказали нам что нет и все!!!!! А схема такая: ломается любая запчасть берете ком предложение, рассчитываете цену, заключаете контракт, прикладываете к контракту отчет о нецелесообразности использования иных методов выбора поставщика , оплачиваете счет и забираете нужную деталь!!!! Больше пока вариантов нет или можете купить сразу все запчасти на ваш автомобиль и все!!!!!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#78
нет ничего невозможно для человека с математическим образованием :)))
Это шутка если че))
Я кстати пробовала посчитать коэф. вариации - получилось. Но у меня экономическое образование, математический склад ума и "отлично" по высшей математике :)
 
Последнее редактирование:
#79
Ребят, как лучше обосновать интернет, но остаться в тех же суммах. Интернет школьный с контент-фильтрацией, нужно до 31 марта заключить новый контракт.
Знаю что можно использовать в расчетах стоимость предыдущих договоров, можно тарифный метод, наверное.
Контракт однозначно будет с единственным.
Что посоветуете?