Запись с видеорегистратора стала поводом для служебной проверки в ГИБДД по Надымскому

#22
http://www.proautopravo.ru/doc/administrativnyj-reglament-gibdd-185/

Изучайте, умники!!! ;) И потом не обижайтесь, когда вас выволокут из машины и мордой в снег положут!!! :pardon:

Уважаемый, сами то осилили?! или кинули линк чтобы потом пересказали вам?!

Так то по теме выдержку уже выкладывали или нет?! ;)

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

Вот в том то и дело, законно ли вообще в данном случае требование, если в регламенте написано предложить

Жень, ну, не суть...

Предложил он несколько раз выйти для подписания протокола, потом потребовал исполнить закон... как бы мент почти прав, не прав что применил силу... но тут не на комиссию МВД надо надеятся а на прокуратуру и суд...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#23
Медвежонок написал(а):
какраз суть. Если написано "предложить", то пусть предлагает, а не требует

Уважаемый, сами то осилили?! или кинули линк чтобы потом пересказали вам?!
Скорей всего второе :hz:
70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

а) выйти из транспортного средства в случаях:
необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;
б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:
нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;
нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#25
IVanya
хм...
1. Предложили, теперь вертитесь как на сковородке... продемонстрировали Ваше псевдоостроумие, по существу являющееся сарказмом, и что ждали?
2. я не поленился в отличие от Вас и по ссылочке то прошел. нет там обязанности. Вам стоит научиться не только писать, но и читать. Это позволит в итоге не писать бред, который обосновать Вы не в состоянии.

ПС не припоминаю, когда мы на ты перешли.... или это недостаток воспитания?
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#26
Изучайте, умники!
Ты уж определись. Как это, умники и не умничайте :hz:
Цитату на п.70 уже выкладывали на предыдущей странице
Там не указывали пункт "в"
в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.
Тем не менее это не требование, а предложение

З.Ы. чето цитирование не работает
 
#27
Ну да конечно,а особенно у наших гайцов "работа ай какая напряженная",при чем тут быдло,если я имею право не выходить из машины, так на хрен я пойду,напиши протокол и принеси его мне.
Вот как раз у наших и напряженная..Начиная с климатических условий и заканчивая людьми, которые все знают и всегда орут о своих правах, забывая почему то про свои обязанности...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#29
забывая почему то про свои обязанности...
Ну вот нарушил я скоростной режим, меня останавливают. Какие мои обязанности в данном случае? Остановиться, предоставить документы, оставить автограф в протоколе. Что ещё?
 
#30
Пискарь, обязанность - не нарушать:evil: Я не именно конкретный случай имею в виду, просто вспомнилось, что нося в свое время погоны частенько сталкивался с людьми, которые упирались в свои права, требовали телефон и адвоката...А то, что они преступники - эт уже как бы они умалчивают..
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#32
Никогда не испытывал судьбу, если в черте города то выходил и садился в патрульную машину, за городом блокировал дверь, отдавал документы и ждал протокол, если предлагали пройти, звонил в отделение гибдд и спрашивал на таком то участке дороги работает такой то экипаж, являются ли его сотрудник действующими инспекторами ГИБДД , если дежурный подтверждает это по телефону, я выходил к ним в машину, все намного проще. Это законные требования представителя власти. может показалось что то подозрительным в поведении водителя и может ни все нам показывают по видео регистратору, а только концовку да ни поверю что бы просто так вытаскивали. значит были оскорбления но они остались за кадром. И еще, если вас остановили за нарушение ППД, вы можете подать документы из машины через окно и ждать решение. Если вас не просят, то выходить не нужно.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#34
Попробуйте выйти из машины в Америке. Сразу пулю в лоб получите. А наши не боятся ничего.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#35
Попробуйте выйти из машины в Америке. Сразу пулю в лоб получите. А наши не боятся ничего.
Мы не в америке живем это раз,там держат руки на руле, и если предлагают выйти то выходят, если нет то остаются в машине, если про америку дело пошло.
 
#36
Мы не в америке живем это раз,там держат руки на руле, и если предлагают выйти то выходят, если нет то остаются в машине, если про америку дело пошло.

Если брать не этот случай (где виноваты оба), то составили протокол, принесли, вышел из машины (если тебе его не дают в окошко и распсался, идти к ним не надо...

Кричать, доказывать ничего не надо, был случай, я нарушил, подошел Полицай, отдал документы из окошка, на предложение (настойчивое, на грани требования), я вежливо высказался, что я нарушил, не отрицаю, но идти к ним в машину я отказываюсь, сказал, моё право идти или нет, я остаюсь, в протоколе потом распишусь... принесли протокол, на багажнике (у них уже принцип пошел) на протоколе поставил автограф, всё свободен... ну не люблю я сидеть в машинах Полицаев... :hz:
 
24 Май 2010
409
0
16
#38
водилу бехи не защищаю, но и полицейский тоже себя неадекватно ведет...он сразу начинает на повышенных тонах разговаривать и провоцировать...
такое чувство что почувствовал власть и пытается ей воспользваться при этом наверно получая какое-то удовлетворение...

и как-то странно почему он шарится в машине после того как парня уволок в служебную машину...
 
Последнее редактирование:
#40
Ты уж определись. Как это, умники и не умничайте
Ну тут-же не все умники!!! :ROFL: Умники - читайте, а остальные - не умничайте!!!:hz:

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------

я не поленился в отличие от Вас и по ссылочке то прошел. нет там обязанности.
Да не притягивай на свои действия регламент по действиям сотрудника ДПС!!! Где там прописан порядок действия водителя??? ;)
ПС не припоминаю, когда мы на ты перешли.... или это недостаток воспитания?
Твоего - да!!! ;) Так-то обращение на "ты" является общепринятым на большинстве форумов.... мог бы усвоить это за не первый год общения хотя-бы на Драхе...:pardon: