Запись с видеорегистратора стала поводом для служебной проверки в ГИБДД по Надымскому

10 Май 2006
4,283
0
36
#41
Мне вот интересно как долго вы еще будите друг в друга плевки раздавать?

1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения <1> определяет порядок действий сотрудников органов внутренних дел, связанных с реализацией указанной государственной функции <2>.

Я вот лично подчиняюсь федеральному законодательству (ПДД), а вот приказ МВД мне никаких обязанностей дать не может.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254)
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767, от 28.03.2012 N 254)
абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156;
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472, от 28.03.2012 N 254)
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 14.12.2005 N 767, от 10.05.2010 N 316)
Вот это я обязан выполнять. Выйти из машины тут не прописано. А если не прописано, то значит сие не ко мне.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#43
Выйти из машины тут не прописано. А если не прописано, то значит сие не ко мне.
Однако нарушителю тоже было прописано не нарушать. Причем, чем больше нарушил, тем больше потом от него вони, сколько уж тут тем было: "выпил-поймали-как бы найти зацепку в действиях ДПС, чтобы мне за бухалово ничего не было?" Самим не противно?
 
#44
AD, дык они щас тут договорятся до того, что и останавливаться то в принципе не обязательно!!! Вдруг инспектор не так элегантно палкой своей махнул, как им хотится!!! :ROFL:

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

Вот это я обязан выполнять. Выйти из машины тут не прописано.
Во!!! Так там и не прописано, что останавливаться обязан!!! :ROFL:
 
#45
Мы не в америке живем это раз,там держат руки на руле, и если предлагают выйти то выходят, если нет то остаются в машине, если про америку дело пошло.

Если брать не этот случай (где виноваты оба), то составили протокол, принесли, вышел из машины (если тебе его не дают в окошко и распсался, идти к ним не надо...

Кричать, доказывать ничего не надо, был случай, я нарушил, подошел Полицай, отдал документы из окошка, на предложение (настойчивое, на грани требования), я вежливо высказался, что я нарушил, не отрицаю, но идти к ним в машину я отказываюсь, сказал, моё право идти или нет, я остаюсь, в протоколе потом распишусь... принесли протокол, на багажнике (у них уже принцип пошел) на протоколе поставил автограф, всё свободен... ну не люблю я сидеть в машинах Полицаев... :hz:
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#48
Если ты перейдешь дорогу в неположеном месте тебе можно с чистой совестью ноги переломать? Утрировано
Нет, меня можно с чистой совестью пригласить в машину ДПС для составления протокола.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#49
Нет, меня можно с чистой совестью пригласить в машину ДПС для составления протокола.
Но тебе же тоже предписано было не нарушать. Значит теперь в отношении тебя можно применить противоправные действия. Потребует он от тебя 200 раз отжаться, ты откажешься, они тебе за неподчинение ноги сломают
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#50
Strider, а причем тут ст. 12.8??? Начало разговора пошло о том, надо выходить из авто или не надо выходить из авто. В обязанностях водителя этого нет, ИДПС потребовать не может, за исключением 4 случаев. В этом есть проблема???
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#51
IVanya,
Да не притягивай на свои действия регламент по действиям сотрудника ДПС!!! Где там прописан порядок действия водителя???
Регламентом является нормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти, устанавливающий сроки и последовательность административных процедур (действий) федерального органа исполнительной власти и органа государственного внебюджетного фонда при осуществлении государственного контроля (надзора).
Регламент также устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями федерального органа исполнительной власти и органа государственного внебюджетного фонда, их должностными лицами, взаимодействия федерального органа исполнительной власти и органа государственного внебюджетного фонда с физическими и юридическими лицами, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при исполнении государственной функции.

админ регламент по осуществлению контрольной функции априори не может содержать регулирование действий проверяемого.
гдето я обращался на "ты"? реально "чукча не читатель - чукча писатель".... как же убого и прискорбно стало в интернете, когда туда пустили детей :(
Так-то обращение на "ты" является общепринятым на большинстве форумов.... мог бы усвоить это за не первый год общения хотя-бы на Драхе...
оО.... правила форума не судьба была открыть? и усвоить их для начала? так, если что, общение с посторонними незнакомыми людьми на "ты" одна из форм хамства... Хотя, это меня так воспитывали. И поскольку с хамлом я стараюсь дела не иметь, не обессудьте но тот бред что вы несете опровергать и чтото доказывать вам не буду ибо бесперспективно.
 
#52
оО.... правила форума не судьба была открыть? и усвоить их для начала?
Ну так вот и займись конспектированием правил на досуге, в перерывах между чтением учебников!!! :hz:

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

Ибо словарный запас кончился??? :lol:
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#53
общение с посторонними незнакомыми людьми на "ты" одна из форм хамства...
ТЫ - общепринятая форма общения на форумах. Тыкать можно хоть Президенту. Указание на грамматические ошибки и требование что бы к Вам обращались на ВЫ - ПЛОХОЙ ТОН!!! Из всего выше сказанного могу сказать - попроще на поворотах )))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#57
IVanya, :) не надо тут грязных инсунуаций... Я вас право не понимаю... И каким тоном вы мне это говорите.. Тыкаете мне... Как вам не стыдно... А ведь взрослый человек...