Зарплатная карта

Я хочу, чтобы моя зарплатная карта была от следующего банка:

  • Сбербанк РФ

    Голосов: 50 82.0%
  • Юникорбанк

    Голосов: 0 0.0%
  • Запсибкомбанк

    Голосов: 9 14.8%
  • Другой банк

    Голосов: 2 3.3%
  • Это неважно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    61

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#42
У меня есть и зарплатная карта Запсиба и Кредитная карта Запсиба. (Если бы была еще возможность объединить эти карты в одну золотую). Ну мы не об этом, хотя нет об этом... В Запсибе с некоторых пор золотая карточка обслуживается по России без процентов, а за границей с минимальным процентом. Так вот меня полностью устраивает Запсиб как в Салехарде (По количеству банкоматов в городе и как они распределены, по тому как они работают с зарплатой. Т.е. если бухгалтерия отправляет зарплату сегодня, то сегодня же вечером деньги поступают. А не так как в Сбербанке и Юникоре, на следующий день.) так и в другом городе. Минимальная комиссия 120 руб. Снимаешь от 12 000 и ни чего не теряешь!) И еще много плюсов один из них легкий мобильный банк и хорошие специалисты на горячих линиях.
 
#43
нашу организацию перевели с 1 окт на карты. Мы (коллектив) были уверены что у нас будут карты Сбера, но мы получили карты Запсиба.
Выясняли почему мнение коллектива не учли. В двух словах: у Сбера были завышенные требования к зарплатному проекту и мы предлагали Сберу некоторые свои условия для удобства, НО он умерся рогом, так сказать. При том, еще, планирует вводить какие-то платные услуги, что неприемлемо для зарплатных проектов. Было еще кучу минусов с его стороны. И вот в итоге у нас Запсиб.
Хотя, по мне лично, Запсиб меня не устраивает на 101 %. Всеми благами жизни, которыми я пользуесь, по отношению к переводам и оплатам, Сбербанк для меня самое оптимальное решение. Я 1 числа снимаю зарплату и перевожу ее на курту Сбера и сплю спокойно, особенно если я в чужом городе.
 
Последнее редактирование:
#44
нашу организацию перевели с 1 окт на карты. Мы (коллектив) были уверены что у нас будут карты Сбера, но мы получили карты Запсиба.
Выясняли почему мнение коллектива не учли. В двух словах: у Сбера были завышенные требования к зарплатному проекту и мы предлагали Сберу некоторые свои условия для удобства, НО он умерся рогом, так сказать. При том, еще, планирует вводить какие-то платные услуги, что неприемлемо для зарплатных проектов. Было еще кучу минусов с его стороны. И вот в итоге у нас Запсиб.
а может все гораздо проще? Маркетолог ЗСКБ провел беседу с Вашим руководством с предостовлением кой каких аргументов и вся контора получает теперь зарплату у них.
На мнение коллектива обычно ложат или кладут болт когда дело касается себя любимого....
 
#45
если карта коммерческая - то и сбер за обналичивание процент берёт!
как так? что значит коммерческая? у меня виза классик - никакого процента нигде в РФ.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

В двух словах: у Сбера были завышенные требования к зарплатному проекту и мы предлагали Сберу некоторые свои условия для удобства, НО он умерся рогом, так сказать. При том, еще, планирует вводить какие-то платные услуги, что неприемлемо для зарплатных проектов. Было еще кучу минусов с его стороны.
Послушать бы сбербанк.. нам тоже про что то подобное говорили. Хотя я уверен, там просто в договоре предусмотренны разные ситуации.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#46
disorder,коммерческая я так понимаю это значит, что не зарплатная, а вы сами открывали карту. Не через организацию. У моей мамы Мастер кард Запсиба так там даже в Лабытнангах снимает проценты.
 
#48
вот, а сбербанк не снимает по всей России.
все зависит от карты у меня их 2 одна Мастер Кард процент не снимается по всей России другая Маестро процент не снимается только в Тюменской и Омской областях в остальных городах и весях снимается...
разница у них не только в этом но и в сумме которую возьмут за годовое обслуживание 600 руб и 30 руб соответственно....
 
Последнее редактирование:

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#50
вот, а сбербанк не снимает по всей России.
Если снимать в банкомате сбербанка. А если надо, то по всему городу кататься в поисках его вряд ли будешь. А подойдешь к любому банкомату и снимешь. И все равно будет до 3% комиссия.
А в Лабытнангах снимает только потому, что это старая модель карты. И обслуживание у неё выходит очень маленькое.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#51
Если снимать в банкомате сбербанка.
про это никто не спорит. просто запсиб то в своих банкоматах снимает комиссию за обналичку. вот это вообще считаю свинством.
и если уж сравнивать количество банкоматов сбер на первом месте, в Москев на каждом углу они стоят.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#52
Nady, В Москве снимала пару раз с банкомата Запсиба, комиссию не снял с зарплатной карты. А вот в остальных банкоматах да снимает. Здесь у нас комиссию Запсиб снимает только с Кредитных карточек, но кредитка и дана для того что бы безналом расплачиваться.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#53
а в Донецке есть Сбербанк России??? Где???
да тут вот по ссылочке их целых три http://www.sbrf.com.ua/filiales.html
я нашел только один, улицу не помню, с артема налево повот, через мост (камнем выложен чтоли), не много проезжаешь и там целый клондайк банков в одном месте.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#54
Nady, В Москве снимала пару раз с банкомата Запсиба, комиссию не снял с зарплатной карты. А вот в остальных банкоматах да снимает. Здесь у нас комиссию Запсиб снимает только с Кредитных карточек, но кредитка и дана для того что бы безналом расплачиваться.
я уже не знаю как объяснять. если карта не зарплатная запсиб снимает проценты везде и в своих банкоматах, даже в Салехарде, сбербанк не снимает нигде, ни копейки по всей России. Так понятнее?
давайте на пальцах. Я вступила в долевку и каждый месяц определенную сумму должна застройщику в Тюмени. денежный перевод это лишние деньги, тратить которые не хочется. у меня на руках есть мастеркард сберовский, я сдела визу на себя сберовскую и отдала маме в Тюмени, каждый месяц я с мастеркарда перечислю на визу. мама снимает и относит в строительную компанию, за перевод и снятие сбер не берет ни копейки в отличие от Запсиба.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#56
Nady, с кредитных карт снимается c комиссией, с карт (зарплатных или иных банковских карт) комиссия в СВОИХ банкоматах не снимается, в любом регионе!
С чего вообще такая инфо?

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

за перевод и снятие сбер не берет ни копейки в отличие от Запсиба.
30 рублев с карты запсиба на карту запсиба другого лица. и ноль с карты на карту, принадлежащую одному лицу. или открытую к одному счету...в чем проблем :)

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------

запсиб хорош только в регионе его активного дейстсвия ( ЯНАО, ХМАО, Тюменская область), сбер распространен на территории всей россии это несомненный плюс!
а вообще нужно взять и смотреть по расходам на карту... где дешевле - там и удобнее. в любом случае можно в том же сбере оформить карту любую и положить на нее сумму "в отпуск", сняв в любой карты. зарплатные карты в любом из банков бесплатны для работников! значит берем в расчет стоимость услуг (мобильный банк, интернет банк, и пр.) где дешевле, там и выгоднее.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#57
Танюсик, интересно получается У меня было 2 карты запсиба, (не кредитки!!!) обе на моё имя и на один счёт. Одна здесь у меня, вторая у сына в Е-бурге. И здесь и там снимались проценты при обналичке (даже в банкоматах запсиба) Да, в Е-бурге сей банкомат найти так и не удалось))))) Ну и нафига такой сервис?
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#58
честно говоря зря паритесь! вот в запсибе можно зарплату сразу на вклад под процент в любом банкомате перекинуть и в любое удобное время снимать любую часть суммы, а сбере этого нет, например. зато в сбере перечислить с карты на карту можно за 5 мин., при чем в некоторых случаях бесплатно. например, перечисляла с карты "моментум" на зарплатную свободно без комиссии. однако лемит 100 000.


---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------

Varga, нафиг карта запсиба в месте где он отсутсвует? простите, но подумать л том, что банкоматов соответствующего банка в этом городе нет никак?

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:50 ----------

Varga, Запсибкомбанк в принципе не обще российского распространения, ореол его обитания ограничен! какие претенции к региональному банку, то ? ну нет его в питере, например.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#59
Танюсик, в то время карта запсиба была зарплатной ((( Про преимущества Сбера прочухали немного позднее, как раз благодаря отсутствию запсиба в Е-бурге)))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#60
Nady, с кредитных карт снимается c комиссией, с карт (зарплатных или иных банковских карт) комиссия в СВОИХ банкоматах не снимается, в любом регионе! С чего вообще такая инфо?
с того, что это так, процент не снимается только с зарплатной, а с простой банковской карты запсиба (я не про кредитную) снимается в любом банкомате даже здесь в Салехарде. у меня куча знакомых с картами запсиба. здесь даже тема про это была, люди сходили в запсиб и сфоткали свои чеки, где процент указан и здесь разместили, надо тему поискать.
Ну и что это за банк тогда? мало того что пока деньги на их картах у людей лежат ои их крутят и навариваются, так еще в своих банкоматах люди за обналичку должны платить. мне кажется это развод просто, и дикая жадность банка.

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------

ноль с карты на карту, принадлежащую одному лицу. или открытую к одному счету...в чем проблем
ага, только при снятии денег с карты куда перевели за обналичку взыщется процент, а в сбере ни копейки.