Зарплатная карта

Я хочу, чтобы моя зарплатная карта была от следующего банка:

  • Сбербанк РФ

    Голосов: 50 82.0%
  • Юникорбанк

    Голосов: 0 0.0%
  • Запсибкомбанк

    Голосов: 9 14.8%
  • Другой банк

    Голосов: 2 3.3%
  • Это неважно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    61
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#21
Сияние, а мне по кредитке постоянно напоминалки приходят. Там сумма обязательного платежа. Плюс полный отчёт по карте раз в месяц, на электронку. Очень удобно. Или ты не активировала на неё мобильный банк?
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#24
Сбер удобен тем что по всей России банкоматы
+ оплаты услуг ит д

Не нравится - очередь у банкоматов и то что зарплата долго на карту падает - практически через 1,5 дня
 
#25
disorder, ну вот, заскочила в темку - Сбер.картА и только она. Очень удобно. Теперь и интернет проплачиваю не выходя из дома. И в отпуске было очень не напряжно с этой картой - даже в глуши можно снять сумму!

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------

вот такая у меня в сбере:
и у меня такая
 
Последнее редактирование:
22 Сен 2009
1,440
0
36
#26
юникор оочень не нравился, тем что банкоматы часто не работали и приходилось гонять туды сюды, но на машине еще ладно, но пешком....
сбер не напрягает пока. к тому же есть у них отделы за рубежом, на украине нашел сбербанк россии, % снимают но меньше если б через укрбанки снимал бы.
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#28
Я разными зарплатными картами пользовался, в разное время.
Самая первая карта была ЗСКБ - тогда совсем не понравилось, банкоматов небыло нигде, сервиса никакого, проценты за снятие и большие проценты при снятии денег в других городах и банках. Вздохнул облегченно когда поменяли банк.
Потом недолго был Юникор, тоже не фонтан.
Следующий ГПБ, понравился, да и сервис начал развиваться потихоньку, мобильные платежи и всё такое. Есть конечно у них недочеты и тяжеловесность в работе, но не критично. Когда предприятие переходило на обслуживание в ЗСКБ, решил карту перевести в личное пользование. А после окончания срока действия карты, мне банк даже предложил визу голд оформить, типа как хорошему клиенту:oops:
Весной, уже думая о страшном слове ипотека, перешел на обслуживание в сбербанк, чтоб процент по кредиту уменьшить, меньше иметь головняка с оплатой кредита и всё-такое, сплошной прагматизм, никакой лирики. Но развитость сервиса приятно удивляет, удобнее распоряжаться своими деньгами. Немного напрягает настойчивость предложения оформить кредитную карту, стабильно раз в месяц звонят девушки и в лучших традициях гербалайфа начинают впаривать.:%) Ну и очереди в отделениях конечно.
Еще один момент понравился в сбере, это возможность снимать деньги в других городах и странах. Банк этот заграничные банки знают и признают, поэтому ограничений гораздо меньше. В этом году, будучи на Кипре, снял деньги в простом банкомате, на улице, даже не сразу поверив, что почти 90 тыс. (2 с лишним тыс. евров) можно просто так снять, у нас даже в России не так всё либерально.
 
5 Фев 2010
232
0
16
#29
сбер не напрягает пока. к тому же есть у них отделы за рубежом, на украине нашел сбербанк россии, % снимают но меньше если б через укрбанки снимал бы.
Не всё так гладко со сбербанком за рубежом! При обналичке в Украине Сбер берёт 90 рублёв за операцию и 1% от суммы обналичиваемой.

В ПриватБанке - 2% + 135 руб за операцию, в Аваль Банке - 2%, Ощадный банк - 3%, Имекс банк - 1% + 133 руб за операцию

В имексбанке снимать получается дешевле чем в Сбере, Плюсом еще то что у сбера лимит на выдачу - 1500грн., а у имекса - 3000 грн.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

По теме! Есть зарплатные карты сбера и запсиба, Обслуживание клиентов и карт - однозначно лучше в ЗСКБ, в Сбере - безусловный плюс это Сбербанк Онлайн.

Что касаемо обслуживания: При возникновении за рубежом (да и не только наверное) проблем с картой, звонок в ЗСКБ длится от силы 2-3 минуты, а в сбер - 20 мин повисишь на трубе пока ответит оператор, а потом еще 30 пока он тебя переадресует к специалисту. Не однократно со сбером такая жопа получалась, пока ждёшь денег схавает столько что будь здоров, у супруги банкомат деньги не выдал а сумму списали, дак она потратила 200 грн. на разговор со сбером!!!!!!

Итог - сервис в сбере гавно!

Еще пример, поменял номер мобильного банка в сбере, мне теперь при операциях через инет пароли приходят то на новый номер, то на старый, а списание и поступление идёт на новый номер....... и никто ничего сделать не может
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#30
Не всё так гладко со сбербанком за рубежом! При обналичке в Украине Сбер берёт 90 рублёв за операцию и 1% от суммы обналичиваемой. В ПриватБанке - 2% + 135 руб за операцию, в Аваль Банке - 2%, Ощадный банк - 3%, Имекс банк - 1% + 133 руб за операцию В имексбанке снимать получается дешевле чем в Сбере, Плюсом еще то что у сбера лимит на выдачу - 1500грн., а у имекса - 3000 грн.
а вы что хотели на халяву за границей деньги смнимать? вот русский народ. слава богу, что по России без процентов, в отличии например от запсиба.
А за границей лучше не снимать, а расплачиваться картой, никаких процентов у вас не возьмут. а еще и выгоднее получится чем в России заранее обменивать валюту.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#31
Сбербанк - наглеет. по 3 дня проходит с момента как приняли платеж до зачисления средств. Начисления на остаток средств на счете нет. Зато радует услуга "мобильный банк".
Запсиб, Юникорбанк - большие проценты при снятии в "неродных" банкоматах. Малая сеть "родных" банкоматов.

Выбрал бы другой банк - Газпромбанк.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#33
Меня бы устроил Запсиб
деньги лишние? они даже в сових банкоматах за обналичивание деньги снимают.
ну и что что 3 дня для зачисления? у меня всегда практически приходят деньги в течении 1 дня, кроме там праздничных всяких. хотите, чтоб проценты на остаток начислялись, так это вам надо вклад просто пойти и открыть, и будт вам радость.
 
5 Фев 2010
232
0
16
#35
а вы что хотели на халяву за границей деньги А
Уважаемая! А где тут про халяву речь то идёт???
Поясню! Я пишу про то что Сбер в Украине не самое лучшее решение.

за границей лучше не снимать, а расплачиваться картой
попробуйте это сделать в сельском магазине в одесской области... я думаю что и не только в одесской

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

деньги лишние? они даже в сових банкоматах за обналичивание деньги снимают.
Если карта на зарплатном проэкте, то никто за обналичку в своих банкоматах не взымает, если карта коммерческая - то и сбер за обналичивание процент берёт!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
Поясню! Я пишу про то что Сбер в Украине не самое лучшее решение.
господи, вы сами то поняли о чем сказали? еще бы написали, что в США сбер не лушее решение.:smile: А какой российский банк по вашему лучшее решение заграницей?
попробуйте это сделать в сельском магазине в одесской области... я думаю что и не только в одесской
если уж там нет магазинов где можно расплатиться, то вряд ли сможете найти банкоматы.
Вообще глупостью просто считаю ехать за границу без налички, а там снимать в местных банкоматах. Причем тут сбер или не сбер? с карточки любого российского банка с вас сдерут хороший процент.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Если карта на зарплатном проэкте, то никто за обналичку в своих банкоматах не взымает,
я спорить не буду, но мне люди говорили, что уезжая в отпуск с зарплатной картой Запсиба в Москве с них снимался процент.
 
5 Фев 2010
232
0
16
#37
господи, вы сами то поняли о чем сказали? еще бы написали, что в США сбер не лушее решение.:smile: А какой российский банк по вашему лучшее решение заграницей?
Посчтиайте снятие 3000грн. в отделение сбербанка в украине и Имексбанка.... Вот я про что!

если уж там нет магазинов где можно расплатиться, то вряд ли сможете найти банкоматы.
представьте магазинов ни одного, а банкоматов штук -15 :)

Вообще глупостью просто считаю ехать за границу без налички, а там снимать в местных банкоматах.
а вы знаете что сумму свыше 3000$ надо декларировать?!

я спорить не буду, но мне люди говорили, что уезжая в отпуск с зарплатной картой Запсиба в Москве с них снимался процент.
И не надо, у меня ЗСКБ и нечего в Москве в родном банкомате не взымается, точно так же и с Юникором
 
#38
И не надо, у меня ЗСКБ и нечего в Москве в родном банкомате не взымается, точно так же и с Юникором
А за пределами Москвы где искать банкоматы Запсиба??? Нам, когда приходили агитировать за Запсиб, агитатор на это сказал, что типа 10 месяцев мы тут, а всего 2 месяца - в отпуске там, на что ему было отвечено, что как раз карточка нужна больше там, в отпуске...:razz:

З.Ы. Перевели нас всех на ЗСКБ в итоге, но Сберовскую зарплатную визу я переоформил на личную...:\"\":
 
5 Фев 2010
232
0
16
#39
А за пределами Москвы где искать банкоматы Запсиба??? Нам, когда приходили агитировать за Запсиб, агитатор на это сказал, что типа 10 месяцев мы тут, а всего 2 месяца - в отпуске там, на что ему было отвечено, что как раз карточка нужна больше там, в отпуске...:razz:
По России конечно рулит сбер! Но и то..... я писал про их сервис....
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#40
Duke,
ну не знаю где как, но в Донецке сбербанковскую карту обналичивать было выгоднее всего в сбербанке России, вообщем то это логично.