Зачем нужен г.Лабытнанги ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
найн, почитал я тебя, и хочу дать тебе совет-уезжай с севера, не нужен он тебе да и устал ты от него. Оно и понятно- ЗП копейки, зима 9 месяцев, продукты по ценникам -конь да и выбора часто особого нет. Да и для детей климат не айс......
ЗП 25-30 тыс. ты легко найдешь и на земле, а с нужной специальностью и 60-70. По цене своей квартиры на севере ты сможешь купить отличное жилье на земле. Да и детишкам твоим будет лучше и с будущим образованием в том числе. Я сам переехал почти 2 года назда в Тюмень и знаю о чем говорю. Вообщем уезжай, север уже не тот что был раньше.
К сожалению Государство плюет на простых северян, достойно на севере счас живут только чиновники и нефтяники и как я понял-ты к ним не относишься..., так что смысла для тебе на севере жить уже нет и вся твоя ЗП в 30 тыс. уходит только на еду...., поэтому смысла у тебя оставаться дальше не вижу.

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Стратегию соц.-эконом. развития Салехарда и Лабытнанги до 2020 года
Так Найн да и вы тоже живете ведь здесь и сейчас! Да и не верю я в это развитие, деньги будут находится для Москвы-Питера и для чиновников, но не для простых смертных...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
[/COLOR]
Сергей 74, расскажите нам о своих достижениях. Как поживаете, где работаете, сколько зарабатываете?))
Anonimka, здравствуйте. У меня слава Богу все хорошо, с работой тоже все ОК. Садик и школу детишкам дали сразу. Старший учится в техникуме, на бюджете, счас заканчивает 2-й курс, живет дома. Но есть общежитие и оно вроде бесплатное. Квартира у нас очень теплая, двор охраняемый -за забором и с видеокамерами. Во в дворе весь день дворник и чистота! Здесь мэрия за этим следит. Вообщем что интересует -спрашивайте, постараюсь ответить.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Кста, автору может будет интересно почитать Стратегию соц.-эконом. развития Салехарда и Лабытнанги до 2020 года (нагуглишь на сайте администраций городов). Возможно, в теле постов появится больше грамотных аргументов, кроме диванно-экспертных, на вроде того как "снести город к ху.м!!!11!!" или "надо сваливать из этой дыры на кубань!!1!".


Если смотреть с этой точки зрения, то да, я согласен. Стало намного живее и даже веселее. Но серьезно обсуждать тему с упорото настроенным, необразованным (в данных вопросах) и бестолковым докладчиком, который с укуренным дебилизмом пытается отстоять точку зрения, которая по любым человеческим, экономическим и прочим понятиям, мягко говоря, бесперспективна.
Изыди бестлоч. С тобой чо ли серьезно общаться ? :evil: ты название раздела почитай . Наверное он называется раздел для серьезного общения.

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

найн, почитал я тебя, и хочу дать тебе совет-уезжай с севера, не нужен он тебе да и устал ты от него. Оно и понятно- ЗП копейки, зима 9 месяцев, продукты по ценникам -конь да и выбора часто особого нет. Да и для детей климат не айс......
ЗП 25-30 тыс. ты легко найдешь и на земле, а с нужной специальностью и 60-70. По цене своей квартиры на севере ты сможешь купить отличное жилье на земле. Да и детишкам твоим будет лучше и с будущим образованием в том числе. Я сам переехал почти 2 года назда в Тюмень и знаю о чем говорю. Вообщем уезжай, север уже не тот что был раньше.
К сожалению Государство плюет на простых северян, достойно на севере счас живут только чиновники и нефтяники и как я понял-ты к ним не относишься..., так что смысла для тебе на севере жить уже нет и вся твоя ЗП в 30 тыс. уходит только на еду...., поэтому смысла у тебя оставаться дальше не вижу.

я и писал-работаем за еду , но господа от руководства говорят что я болен и брежу :evil:
Господа диванные эксперты очень ответственно подошли к вопросу и не забыли намекнуть на свое высокосветское образование на примере моей непролазной тупости :ROFL:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
поэтому я и написал вам выше что смысла для вас жить на севере нет! 30 тыс. зарплату- вы например найдете и в Тюмени или в вашем Краснодаре. А цены на продукты-шмотки-коммуналку будут в 2 раза ниже, и солнышко для ваших детей в 2 раза теплее! Так что вы устали и вам надо уезжать. И вы такой не один.
 
16 Сен 2015
693
2
18
[/COLOR]

Anonimka, здравствуйте. У меня слава Богу все хорошо, с работой тоже все ОК. Садик и школу детишкам дали сразу. Старший учится в техникуме, на бюджете, счас заканчивает 2-й курс, живет дома. Но есть общежитие и оно вроде бесплатное. Квартира у нас очень теплая, двор охраняемый -за забором и с видеокамерами. Во в дворе весь день дворник и чистота! Здесь мэрия за этим следит. Вообщем что интересует -спрашивайте, постараюсь ответить.
:lol: когда обратно приползешь ? Тут два оратора упомянули именно этот процесс возвращения ,,- приползли . Поверим им на слово что подобные моменты были в реальной жизни после 2013 года
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Эту услугу вы, как собственники оплачиваете.
Да, это входит в коммуналку. В Салехарде мы тоже платили, но дворников я там отродясь во дворе не видел. Максимум только крыльцо уберут и все. В Тюмени все по другому и даже цветы во дворе поливают!)
 
16 Сен 2015
693
2
18
поэтому я и написал вам выше что смысла для вас жить на севере нет! 30 тыс. зарплату- вы например найдете и в Тюмени или в вашем Краснодаре. А цены на продукты-шмотки-коммуналку будут в 2 раза ниже, и солнышко для ваших детей в 2 раза теплее! Так что вы устали и вам надо уезжать. И вы такой не один.
Дело даже не во мне , я весело работаю не унываю . Коллектив дружный влился быстро. Дело в детях. Школа скоро кончится и куда дальше ? Денег учить далеко у нас нет, а местное образование весьма ограниченно. Старший ЕГЭ на 4-5 сдал. Куда что хз. И дело не в том что детей много , дело в том что з.п у меня стала только на еду. Все чем раньше подрабатывал накрыло сб медным тазом и перспектив развития уже нет.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Максимум только крыльцо уберут и все. В Тюмени все по другому и даже цветы во дворе поливают!)
В Тюмени трава зеленее))) А по факту, что определили в перечень оказываемых услуг, то и выполняют. За это и платите. Чудес на свете не бывает, даже в Тюмени.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Нет. Смысла нет. Даже в гости и то пока не еду- 20 тыс. только на авиа билет до Салехарда и обратно. С Тюмени можно уехать и другие города РФ-гораздо дешевле.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

А по факту, что определили в перечень оказываемых услуг, то и выполняют. За это и платите. Чудес на свете не бывает, даже в Тюмени.
Вообщем верно. Но как-то эти услуги здесь дешевле и выполняют качественнее.

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

Тут два оратора упомянули именно этот процесс возвращения ,,- приползли . Поверим им на слово что подобные моменты были в реальной жизни после 2013 года
Таких случаев среди своих знакомых-не знаю.

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

Коллектив дружный влился быстро.
Да, но смысла за 30 тыс. вам все равно жить на севере нет.
Дело в детях. Школа скоро кончится и куда дальше
Это тоже была одна из причин нашего отъезда.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Вы же по зимникам ездили вроде?
:lol: отзимились

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Таких случаев среди своих знакомых-не знаю
Так отош. Но нам говорят - было бы куда давно бы приползли :lol: много кто уехали . Ни один из тех кого знаю не вернулся.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Да, но смысла за 30 тыс. вам все равно жить на севере нет.
Да я понимаю я в том сообщении о людях больше писал. Обидно что люди тут ***** никому не нужны.
 
5 Май 2018
82
0
6
Так отош. Но нам говорят - было бы куда давно бы приползли много кто уехали . Ни один из тех кого знаю не вернулся.
Реально-многие, кто уехали, оборвав все связи, может и вернулись бы, да некуда-квартиру то продали.Те же-у кого на севере остались взрослые дети-регулярно приезжают.Оптимальный вариант, если есть пара квартир-одну продать и попробовать жить в другом регионе, а одну северную сдавать, если не понравится-будет куда вернуться или ездить папе работать вахтами.Бывает что и климат не подойдет и ностальгия замучит и снега захочется, да-да-зимой захочется снега.А вашей семье лучше не в маленький городок, а в Краснодар или пригород-детям будет где учиться, в столице края вся медицина, работы полно, все транспортные развязки, аэропорт, жд и так далее, ИМХО конечно.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Таких случаев среди своих знакомых-не знаю.
Переезд в Тюмень не так болезнен, как в другие регионы, все же одна область, климат схож, много бывших северян.Да и в город много денег вкладывается по сравнению с другими городами.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

поэтому я и написал вам выше что смысла для вас жить на севере нет! 30 тыс. зарплату- вы например найдете и в Тюмени или в вашем Краснодаре. А цены на продукты-шмотки-коммуналку будут в 2 раза ниже, и солнышко для ваших детей в 2 раза теплее! Так что вы устали и вам надо уезжать. И вы такой не один.
В два раза цены не ниже, в Тюмени может быть, но не там, куда едет найн.Ну разве только на сезонные какие то ягоды, а яблоки например зимой по 100 рублей, каково?или картошка по сорок рэ.Разница образуется от того, что к своим миллионам на юге каждый год приезжают десять-пятнадцать и более миллионов отдыхающих,плюс круглогодичные санатории, детские лагеря,базы отдыха, где не торгуясь скупают продукты.Потому и недвига недешевая и продукты.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
Да и не верю я в это развитие, деньги будут находится для Москвы-Питера и для чиновников, но не для простых смертных...
Я вот не совсем понимаю эти слова. Поясните, о каких смертных Вы пишите? О тех, кто в школе плохо учился и теперь работает на соответствующей низкооплачиваемой работе? Так это раньше надо было думать, кем Вы хотите стать - простым смертным, чиновником али кем ещё. Для примера могу заверить в том, что простые работяги в энергетике города получают от 50 и выше, в зависимости от разряда (при наличии технической вышки). А вот дворник-сосед получает в районе МРОТ, жалуется на тяжелую жизнь, но почему-то не вспоминает о том, как хреново учился в школе и пил водку с пацанами за гаражами, прогуливая уроки.
я и писал-работаем за еду , но господа от руководства говорят что я болен и брежу
И кто по-твоему виноват? Чиновники, которые всё время лезут в твой карман?)) Учиться надо было и головой думать, а не писькой.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Реально-многие, кто уехали, оборвав все связи, может и вернулись бы, да некуда-квартиру то продали
Так пусть снова с нуля начнут. Снимут жильё, на работу пристроятся и далее - купят недвижимость.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Переезд в Тюмень не так болезнен, как в другие регионы, все же одна область, климат схож, много бывших северян.Да и в город много денег вкладывается по сравнению с другими городами.
Тоже верно.
Думаете в Краснодаре цены как на севере?? Не уверен!
Поясните, о каких смертных Вы пишите? О тех, кто в школе плохо учился и теперь работает на соответствующей низкооплачиваемой работе?
Даже дело не в этом. Счас на севере полно ЗП в 25-30 тыс. ( и это уже на форуме обсуждалось), но не должно быть вообще таких ЗП на крайнем севере! Это счас даже на еду семье не хватит. ЗП должны быть от 100 и выше...., тогда смысл есть жить в РКС и морозить там детей.....,но Государству видимо это и не надо..., вот и жаль северян. (ИМХО все конечно и у вас есть свое мнение.....)
простые работяги в энергетике города получают от 50
50 для крайнего севера разве это много?? 50 это как в Тюмени примерно 25 т.к. в Тюмени цены на все в 2 раза ниже....., и 25 в Тюмени НЕ считается большой ЗП! Говорю же-в РКС люди должны получать не менее 100, тогда еще есть смысл вечно зимовать....(
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
Реально-многие, кто уехали, оборвав все связи, может и вернулись бы, да некуда-квартиру то продали.Те же-у кого на севере остались взрослые дети-регулярно приезжают.Оптимальный вариант, если есть пара квартир-одну продать и попробовать жить в другом регионе, а одну северную сдавать, если не понравится-будет куда вернуться или ездить папе работать вахтами.Бывает что и климат не подойдет и ностальгия замучит и снега захочется, да-да-зимой захочется снега.А вашей семье лучше не в маленький городок, а в Краснодар или пригород-детям будет где учиться, в столице края вся медицина, работы полно, все транспортные развязки, аэропорт, жд и так далее, ИМХО конечно.
КАЖДОЕ слово в самую точку . прям лучше и не скажешь. удивляет что приезжают люди ради каких то выплат. на мой взгляд дорога сюда-обратно сожрет всю прибавку. видимо едут наснег посмотреть )

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

В два раза цены не ниже, в Тюмени может быть, но не там, куда едет найн.Ну разве только на сезонные какие то ягоды, а яблоки например зимой по 100 рублей, каково?или картошка по сорок рэ.Разница образуется от того, что к своим миллионам на юге каждый год приезжают десять-пятнадцать и более миллионов отдыхающих,плюс круглогодичные санатории, детские лагеря,базы отдыха, где не торгуясь скупают продукты.Потому и недвига недешевая и продукты.
к нам не приезжают. цены тут как знать. можно мяса кусок купить по 300 руб а можно огромную вырезку за 500 за всю. знать где покупать . так же с картошкой . но вы особо то не радуйтесь. мы не сейчас же едем ) пока еще повыношу вам мозг )

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

И кто по-твоему виноват? Чиновники, которые всё время лезут в твой карман?)) Учиться надо было и головой думать, а не писькой.
чистый балбес. самый натуральный. совершенно не думающий . хороший сварщик товар штучный .но ты об этом еще пока что не знаешь. так же как отличный барабанщик в музыке .

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

кстати. женаотлично училась. ВУЗ бюджет отлично. но работа рабочий персонал . как то так в этом райском месте. з.п учившихся на кубани я уже выкладывал. там как то хлеборобы большеполучают. но балбесу этот момент пока еще не ясен. он мыслит своими детскими познаниями

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

а может у него с работоспособностью письки что то нето ? столько внимания к этому моменту :lol:

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------

Морковь – 350 рублей. Магазин качественных продуктов шокирует салехардцев ценами

http://www.yamalpro.ru/2018/06/18/m...yih-produktov-shokiruet-salehardtsev-tsenami/

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

это к теме о ценах
«Морковь 350, помидоры 650, колбаса 1700, сыр косичка 100 гр. 180 руб….На большую часть продуктов ценники отсутствуют», — возмущается в паблике «Подслушано в Салехарде» соцсети «ВКонтакте» местная жительница.
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
50 для крайнего севера разве это много??
Я писал - от пятидесяти и выше. Там доходит до 120, в зависимости от разряда. И это просто пример одной из отраслей, где столько получают "простые работяги". А вот к примеру автор темы - найн - являясь "простым работягой", декларирует суммы в 4 раз меньше. И кто ему виноват? Не может зарабатывать здесь, так он и там не сможет или будет получать пятак в месяц и ныть на местных кубанских форумах, как ему многодетному тяжко: чиновники всё разворовали да растащили кто куда, в правительстве шлют на то место, что на заборе написано, а дома жрать нечего. Это же очевидно - есть такой класс людей - нытики, которым всегда везде хреново и все вокруг в достатке, а он один в нищете, обиженный государством.
кстати. женаотлично училась. ВУЗ бюджет отлично. но работа рабочий персонал . как то так в этом райском месте.
Учиться - это не только выспаться за 4 года на заочке, но и знакомиться с людьми, учиться жить (а не существовать как ты). Знаем мы ваших, которые за рыбу или за копейки покупают зачёты, а потом выходят с ВУЗа, словно одуревшие и дважды два сложить не могут. А потом ноют повсюду, что вроде бы училась на отлично, а к серьёзной работе не допускают, ибо дура, у которой мысли в голове рождаются чуть реже, чем никогда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.