Зачем нужно милосердие и благотворительность?

Кто ВЫ?

  • Я отдаю дань моде, занимаясь благотворительностью

    Голосов: 0 0.0%
  • Я делаю так, как мой кумир

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#1
Для чего люди помогают животным? Подбирают их на улице, лечат, тащят в общественные места, при этом создают не удобства другим? Зачем для них создавать приюты, тратя да них деньги? Может лучше на них делать прививки, чиповку домашним животным? Где естественный отбор?

Зачем помогать на улице старику.... это ведь уже обуза для общества. Может освободившуюся его пенсию, сделать 100% бесплатной обучение/медицину? Где естественный отбор?

Для чего помогать больным детям? Может лучше улучшить условия жизни здоровым?

Где логика?


п.с пинайте... мне не жалко.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#2
Парось, естественный отбор - это естественно в природе зверушки живут, а тут один человекоподобный выкинул, другие люди решают этот вопрос за него.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#7
Вот когда ты поймешь значение двух слов -"милосердие" и "благотворительность",то поймешь-зачем и почему.ведь это дело добровольное,никто никого не заставляет:20ANYWORD:
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#8
Парось, альтруизм - это и есть часть естественного отбора, т.к. он (альтруизм) - это часть эгоизма и присущ множеству других животных.
что касается искусственного отбора, когда человеку по силам решать "судьбу" целых популяций, в том числе и собственной, причем - не в лучшую сторону, что и происходит уже давно (примерно 20 тыс. лет человеческий мозг уменьшается), то тут два пути исхода событий: 1) продолжать альтруистничать, забив на технический прогресс, но плодя мракобесие, что приведет к превращению человечества в имбецилов; 2) продолжать альтруистничать, стараясь интеллектуализировать стадо, развивая научно-технический прогресс.
пока первый вариант доминирует.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#11
Лёличка, Наверное для продолжения рода своего....причем как можно качественнее.
Вспомним Спарту.... Это была сильнейшая культура того времени, а почему?
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#12
Парось, так Вы вроде в негативе вчера написали что не любите детей....., зачем тогда же продолжать Вам свой род?
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#15
зачем тогда же продолжать Вам свой род?
А почему на меня надо примерять? Я в эти слова вкладываю другой смысл.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

мало ли кто что тут понапишет
то что я пишу... значит пишу.

А если уж и остались что после меня.... дык не Спарта у нас.
 
#17
Если люди не будут помогать друг другу, если буду проходить мимо братьев меньших и забывать про больных... То что мы за люди такие? Переложи ситуацию на себя, залезь в шкуру несчастных... ну и как тебе? А еще скажут - а зачем тебе помогать? Толку-то?
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#19
А почему на меня надо примерять? Я в эти слова вкладываю другой смысл.
зачем Вы создали тему? Вы создали ее со смыслом, что Вы разделяете данное мнение и даже придерживаетесь, так? раз создали, то позвольте, значит Вы так именно считаете. в темке про негатив Вы негативно высказали что не любите детей, про деда мороза тоже - мнение Ваше? Ваше..
из последних сообщений Ваших вот у меня и назрел такой вопрос - зачем Вы живете на этом свете? вопрос не в претензию, а из любопытских побуждений.

А почему на меня надо примерять?
а на кого ж еще:hz: т.е. Вы здесь пишите мнения не Ваше, а просто так сказать пук в воздух?

я просто может Вас не понимаю........:unknown: