Зачем нужно милосердие и благотворительность?

Кто ВЫ?

  • Я отдаю дань моде, занимаясь благотворительностью

    Голосов: 0 0.0%
  • Я делаю так, как мой кумир

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#44
ВодилО, Ты больше не мучать клаву... ответы на твои глупые посты я давать не буду. На сегодня ты в игноре. )))

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

Химическая тоже, пока лекарства пьешь, нет потомства,
Изучите тему стерелизации насильников и маньяков. Там все написано. И тему не о том. Я на все вопросы ответил?
 
#45
Я спасаю себя через помощь другим
Я помогаю другим, чтобы скрыть, что мне самому нужна помощь
Я возвышаюсь над другими, когда я им помогаю
Я отдаю дань моде, занимаясь благотворительностью
Я делаю так, как мой кумир


Такое впечатление, что ты отразил только свои мысли. Я бы добавила -
Я даю деньги, потому что мне жалко обездоленных.
Я даю деньги, потому что мне жалко больных.
Я даю деньги всем подряд, потому что мне стыдно, что у меня есть на что пожрать, а им - нет.


Это только малое, к примеру. Другим, думаю, будет что еще добавить к опросу.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#47
Изучите тему стерелизации насильников и маньяков. Там все написано. И тему не о том.
Из интернета:
Химическая кастрация — введение медпрепаратов, уменьшающих либидо и сексуальную активность. В отличии от хирургической кастрации, где яички или яичники удаляются через разрез в теле, химическая кастрация не удаляет половой член, и не является процедурой стерилизации.
Химическая кастрация считается на данный момент обратимой процедурой, если введение препарата прекращается, хотя эффект от применения может оставаться, как например уменьшается плотность костей при длительном применении препарата. Химическая кастрация используется время от времени как инструмент в судебной практике, несмотря на неисследованные побочные эффекты и возможное нарушение прав человека
 
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#48
Ясон, а интересно, вы выкидываете вырезки сюда из инета думаете что тут дебилы которые поиском не умеют пользоваться? Всегда поражаюсь этому
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#49
Я даю деньги, потому что мне жалко обездоленных.
А разве жалость не является проявление собственной слабости?
Я даю деньги всем подряд, потому что мне стыдно, что у меня есть на что пожрать, а им - нет.
Стыдно у слабого кроюшку хлеба отобрать.

Но не стыдно пройти мимо.... согласитесь человек постоянно получающий халяву, прекращяет мыслить, Он привык ... Он не хочет бить лапками ( помнтие лягушку в крынке). И когда к нему прекратит бежать этот ручеек, этот человек может пойти на преступление, и отобрать краюшку хлеба еще у более слабого.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#51
Если не будет в нашей жизни милосердия то мы будем жить в аду!!!!и так не очень далеко от него!!!взрывы, убийства,насилие и т.д,а разве мы не хотим жить в раю???где слышится везде смех,слезы только от счастья!это примерно! Благотоворительность-интересная штука!!конечно она нужна для того что бы помогать,но лучше что бы это было балансом между богатыми и бедными то есть что бы не было ни тех не других,а было поровну!ну это конечно сказки,мечты!!!в наше время благотворительность скорее показать статус,а до тех кто нуждается в этих деньгах-не доходит,потому что есть звенья которые поглащают!!!если таким влить немного хотябы милосердия в душу может что то и поменялось бы,но не сильно!!все зависит от нас,что мы дадим нашим етям будем ли прививать милосердие или учить патологической жадности!!!выбирать нам!!!милосердие и благотворительность очень близко стоят если мы добры то мы отдаем в этом случае добры-это милосердие,а отдаем-благотворительность!!!

Sent from my GT-P5200 using Drahelas App mobile app
 
#52
Честно говоря взрослых мне абсолютно не жалко. Пройду мимо такого нищего (который явно алкаш), никогда им не подаю... Хотя, помню тут одного нищего. Но у него с головой не все в порядке было, он бычки вокруг мусорок собирал и складывал туда... Мне его всегда жалко было, давала по мелочи. Пропал он уже давно... Поговаривают, что прибили где-то.
Никогда не пройду мимо ревущего ребенка, никогда не пройду мимо всклоченного и грязного котенка. Да чо уж... Пьяному бомжу, валяющемуся на улице в пьяном угаре зимой вызову полицию.
И вовсе не потому, что я слабая. Мне просто жалко, просто тупо жалко. Я не черствая грымза, у меня есть сердце.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#53
валяющемуся на улице в пьяном угаре зимой вызову полицию.
Для чего? Чтобы он завтра проспался, вернулся домой и ножом перерезал всю свою семью? Включая детей. И кого тебе будет жалче?

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Поговаривают, что прибили где-то.
То есть он прекратил паразитировть в обществе?
Это просто орган гоняющий кровь по организму.
 
#55
Парось, пьяный валяющийся маньяк что ли? Я про бомжа писала так-то, у бомжей нет семей. Как и дома.
А уж если приличный человек валяется, хоть и пьяный, так и подавно вызову! И ни фига мне стыдно не будет, да чего мне стыдиться?
Был тут случай... не скажу про кого, но случилось с одной моей очень хорошей знакомой. Бывает знаешь ли, люди иногда напиваются, всякое бывает в этой жизни. Ее водитель довез до дома (слава богу) и вытурил в сугроб не удосужившись хотя бы в подъезд завести, а мог бы и до квартиры, тем более знал, где живет. Так она и сидела в сугробе... Пока ее соседка не заметила и не довела до квартиры, так бы и замерзла. Не дай бог... Я бы потом нашла бы того человека, который ее бросил и не знаю, чтобы я сделала, но явно что-то нехорошее.

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

он прекратил паразитировть
Он никому не мешал, жил сам по себе.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#58
Честно говоря взрослых мне абсолютно не жалко. Пройду мимо такого нищего (который явно алкаш), никогда им не подаю... Хотя, помню тут одного нищего. Но у него с головой не все в порядке было, он бычки вокруг мусорок собирал и складывал туда... Мне его всегда жалко было, давала по мелочи. Пропал он уже давно... Поговаривают, что прибили где-то.
Никогда не пройду мимо ревущего ребенка, никогда не пройду мимо всклоченного и грязного котенка. Да чо уж... Пьяному бомжу, валяющемуся на улице в пьяном угаре зимой вызову полицию.
И вовсе не потому, что я слабая. Мне просто жалко, просто тупо жалко. Я не черствая грымза, у меня есть сердце.
А мне и взрослых жалко!!!даже если они сами виноваты!!потому что когда мы молоды мы не хотим слушать взрослых,нам кажется что мы достаточно умны и сами справимся,без нотации!!у кого такого не было???только есть разница умеем ли мы сказать себе стоп???а это уже зависит от воспитания и детства!!!есть люди которые слепо поверили и доверились кому то,а их просто кинули!!!версий много,но все равно это несчастные люди,хотя многие и сами виноваты!!!а с животными-это совсем другое,тут уже просто человеческая жестокость преоблодает!!!и да их конечно жалко,они беспомощны в отличии от людей!

Sent from my GT-P5200 using Drahelas App mobile app
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#59
На глаз видно?
приличный человек валяется,
Извини конечно... разве это возможно?

люди иногда напиваются, всякое бывает в этой жизни.
Женский алкоголизм страшен.... и дети у нее есть наверное, вот они обрадовались бы такому явлению.... может проще было оставить?

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

что ты два раза слил его админам
Три... я его одного и сливаю.... Ты же знаешь как я его обожаю )))
Больше никого не трогуюю.

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

а с животными-это совсем другое,тут уже просто человеческая жестокость преоблодает
Прочитай мой первый пост в этой теме. Прекратить тратить средства на спасение этих животных. Просто заобязать обязательную чиповку. Завел псинку, будь добр приходи, бесплатно чип поставят. Выкинул на улицу питомца - получи срок за жестокое обращение с животным. Если потерялась, то должен заявить об этом.