За уши не оторвать

#1
Тема чисто посмеяться и узнать гастрономические интересы людей, можно даже будет потом статистику составить.

Какие существуют блюда от которых просто за уши не оттянуть? Что мы так обожаем до ужастиков, что готовы лопнуть?

Лично у меня есть две штукенции, которые буду есть пока не тресну по швам. Тресну, а потом через час снова начну, это болезнь: окрошка собственного приготовления и солянка, ясный перец, моя же.

А у вас?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
окрошка, бутеры с колбасой и сверху сыр и в духовку и с огурчиками свежими или солеными. Ну и все вроде.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#3
Сияние, представляешь, и у меня окрошка и солянка))) Ещё икра (щекуровая, осетровая и кетовая)... на кусочек хлеба сливочное масло, натёртое на тёрочке, сверху икра - и быстренько в рот))))
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#4
- Строганина из муксуна или щекура
- свежая, только что пойманная рыба, просто с хлебом и солью (чтобы когда разделываешь у нее еще сердце работало).
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#5
Малосол из муксуна + картофель варенный с зеленью и маслом.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

еще куриное филе в сметане)))
 
#6
Много набирается блюд любимых. Малосол, строганина, яишница (прям обажаю). Икру тоже люблю, нашу - щекуровую, или муксуна, (тоже на хлебушке с малом). Торт, домашний вкусный торт. И пироженое - картошку. Только настоящую, классическую. Как на Невском проспекте, в кафе "Север". Морс брусничный. Тоже треснуть готова.:cool:
аааааааа, пельмени домашние. Только из оленины Исключительно. Никаких поросей и говядин. С горкой натурального сливочного масла. Счаз, еще вспомню. Я про перцы свои (исключительно своего приготовления) промолчала. т.к. седня ела в обед. Зимой бы дописала и это блюдо. Включая жареные грибы - тоже только наши, северные. Никаких "среднихполос".
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
246
0
16
45
Белгород
#7
Чтоб не оторвать... дык шашлык же ж в первую очередь. Вареники домашние с картошкой и луком. А ещё татарские вареники - это в которых мясо с картошкой и чесноком. Салат хе из муксуна. Строганина опять же. А ещё от ухи самолично сваренной лопнуть можно нафиг.

Да тут много можно говорить... :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
икра лососевых, семга малосольная.
блин издевательство тема, я на диете! уже неделю держусь.
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#9
бефстроганов из говядины с жареной картошкой на одном блюдце с глазуньей, зеленым горошком и маленькими мариноваными огурчиками (можно просто жареную картошку с мясом)
:cool:
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#10
Жареная картошка мамина (жареная картошка с грибами еще лучше) и свекольник собственного приготовления!!))

PS: и суши/роллы...
 
Последнее редактирование:
#11
люблю борщ домашний, наваристый, мяса побольше, майонеза ммм
еще пельмени люблю домашние тож:)
в детстве от халвы невозможно было оторвать, щас правда поубавилось этого
шашлык..

салат цезарь оч нравится
муксун уплетаю тока так
а вообще многа чего
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#12
корнишоны, ветчина, строганинка, салат, пару жареных куриных ножек и ледяная водочка.
 
#14
Вот интересно, я малосол тоже крепко уважаю, но есть его до отвала не смогу. Окрошка - пока не лопну. Это наверное все-таки вкусовые пристрастия, "хотюнчики" так срабатывают.
И пельмени тоже очень люблю - но это не то.
 
19 Июл 2010
682
0
16
Салехард
#15
вообще я всеяден, но окрошка действительно можно есть пока не кончится и даже когда уже сидишь в жару в тёплом свитере за уши не оторвёшь

а вот какие виды окрошки бывают? квасом это конечно классика, ещё пробовал на кефире и на водичке с уксусом
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
тут вспомнила еще обожаю нефильтрованне пиво, лучше немецкое, но не обязательно, главное свежесваренное и с рулькой с квашенной капустой.
 
17 Дек 2009
360
0
16
41
#18
Красная икра, сёмга с лимончиком оливочки зелёный и шампанским все это запивать. А ещё можно лопнуть от мяса запеченного с картошечкой и сыром в духовочке. Ну и окрошка разумеется. А на сладенькое Чак-Чак. А да ещё забыла про мидии в сметанке жаренные с лучком.