Ил 2 штурмовик

#21
А еще в конференц-зале музея планируют кинопоказы по воскресеньям проводить, фильмы на военную (и авиационную) тематику :) С обсуждением увиденного
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#22
Alhorseman, вот уже который года в музее им. Шемановского в честь Дня Победы проводится турнир виртуальных боев игры Ил2 Штурмовик. в 2009 году в турнире принимали участие уже команды из нескольких городов ЯНАО.
судя по всему А.А. Топограф постепенно повышает уровень соревнований.
вот уже вроде намечается международный уровень.
честь и хвала....
Mel, здорово что проводился турнир между городами и вообще классно, что возможен международный турнир, обязательно приду на этот турнир.
Вообще я даже участвовал на подобном и занял второе место в командном на втором турнире. Может помните команду "наездники"? :) Если учесть, что перед этим турниром я не брал джой в руки примерно 1,5 года :) Но это в прошлом и сегодня наверно меня "завалит" любой первоклассник из Шимановского :)

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Alhorseman, каждое воскресенье, в 10-00, в музее Шемановского (на втором этаже у библиотеки) в комп. классе детвора и взрослые гоняют в Ил-2, приходи обговорим
Топограф, спасибо за приглашение, возможно приду. Последнее свободное время провожу на "авиасибири"...
 
#25
1 мая в 12 часов - городское командное, 2 мая с 10 часов- городское личное, 3 мая с 10 часов - командное окружное-междугородно-международное соревнования. Гранмерси Цезарю за хорошие компы :)
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#29
Скажите, на какой версии сейчас летают? крылатые хищники?
 
15 Мар 2010
113
0
16
#32
надо бы у админов шемановского спросить.
но если мне память не изменяет записи первого дня не велись.
Эх... Как жаль... А так охота посмотреть... =( Ладно, на следующий год надо обязательно записать!!! :good:

Надо тогда через Топографа всё узнать!!! :good:

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

И кстати, компы которые давал великолепный спонсор, магазин "Цезарь", стоят от 30 до 35 тыс. руб.!!! (чисто системник)
P.S. Эт я так, к слову... Пока вспомнил... Во избежании дальнейших споров сис.админов "ВК Шимановский" =)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#33
Компы, которые предоставил "Цезарь", слов нет, отличные. Огромное спасибо!
Общий качественный уровень участников вырос, в сравнении с прошлым годом, очень и очень существенно. Особенно заметно по младшим участникам. Они уже осознанно летают. Приятно было посмотреть.
Некоторые бои имели просто зверский накал, особенно, на окружных битвах. Мастерство команд практически на одном уровне, каждое попадание могло решить исход схватки.
У меня впечатления от этих трех дней самые лучшие. Всем огромное спасибо!
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#34
S-j, Как сис, админ , труляля чего тотам, помалчите плиз, если в чем то не учернеы, не надо говорить об етом, в наклодной все шло системника до мышки!
 
15 Мар 2010
113
0
16
#35
Да ладно вам!!!... Какая разница что, где, как и почём!?!?!? Главное что соревнования прошли великолепно!!! :good: Правда народу было маловато... ОМЦ со своей "Контрой" всех зрителей перетащил в полярис... :( НО как говорится, меньше народУ, больше кислородУ!!! :hz:
:salut:
 
#36
Итак, завершился 5 городской и 2 окружной турниры по киберспорту – игре ил-2 штурмовик, посвященные 65-ой годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Помимо цели проведения боев и определения сильнейших ставилась педагогическая задача – сплотить юных вирпилов Салехарда путем привлечения к работам по проведению турнира. Отрадно отметить, что дети ответственно и радостно носили коробки, собирали рабочие места, устанавливали программки и потом разбирали все это, оказывая посильную дружескую и неоценимую помощь.
Одновременно с турниром, совместно со службой архива ЯНАО организована экспозиция моделей и документов «Крылья победы», модели для которой предоставлены взрослыми моделистами и детьми. Выставлены модели боевой техники в масштабах 1/72, 1/35, самолетов в масштабах 1/72, 1/48. Экспозиция будет действовать до конца июня 2010 года. Младшему из моделистов- 7, старшему - 50 лет.
Бои турнира проходили в конференц-зале музейно-выставочного комплекса им. Шемановского (см. сайт музея), где были установлены 8 мощных компьютеров в корпусах футуристического дизайна, предоставленных спонсором турнира – магазином «Цезарь».
1 мая с 12 до 17 часов проводились соревнования команд г. Салехарда: Снайперы (самая юная команда, вирпилам по 10 лет), Ястребы (2 вирпила по 7 лет, два по 12 лет), Дутики (я -Tres, еще 2 пилота 30 лет (один из них, летающий в онлайне - Liss, 1 пилот 10 лет), Шаманы (13-14 лет вирпилам) и Полярные волки (капитану Denisik и его напарнику Nemo по 14, двум пилотам Gnom Dimon 30 и 35 лет).
Впервые в практике салехардских турниров осуществлялась жеребьевка года войны (от 1941 по 1945 включительно), исходя из выпавшего года выбирался самолет для боя, список которых активно разрабатывался коллегами из 159 Бага, за что им низкий поклон, впрочем как и за предложение жеребьевки.
Молодежь, даже семилетки, взлетали уверенно, бились довольно отчаянно, хотя им не хватало навыков «верчения» головой в кабине, но поддержка зала позволяла пилотам выжимать максимум живучести из конструкции пепелаца. Например, нашей команде даже было стыдно из-за длительных поединков со Снайперами и Ястребами. В то же время сразу было понятно, что Полярные волки будут первыми, потому что они давно слетались, опыт боев по сети – главное в городских командных турнирах. Так и произошло, впрочем как и предсказуемые 5 и 4 места соответственно Снайперов и Ястребов.
Баталия за второе-третье место между нами (Дутиками) и Шаманами была выиграна последними яростным порывом, к тому же наша команда была в чистом виде «сборной солянкой» нетренированной на слетанность. В общем, интриги особой не было.
2 мая для определения сильнейшего пилота в личном зачете было решено провести бои пилотов 4-х команд, занявших первые места. Была введена новация – после определения финалистов каждый из вирпилов мог бросить им вызов и, победив, занять соответствующее место. Кроме того, поскольку 1 мая странным образом основными годами боев были 1943-1945 годы, волевым решением главного судьи для этого этапа соревнований был назначен 1941 год. Итак, у нас было (с учетом того что некоторые участники команд отсутствовали и были на работе) 14 пилотов, еще двух (Уксуса и Мела) принудительно включили в число бойцов. Провели жеребьевку пар, где победивший выходил в следующий круг, проигравший шел в зал болеть. Самые маленькие вирпилы опять проявили чудеса изворотливости, но не одержали побед. Будущий чемпион и фаворит этого турнира (и победитель прошлых) Денисик даже чуть не потерял корону, поскольку был сбит Мелом и здорово покрутился в третьем бою.
Бои шли напряженно, в результате в финал вышло 4 пилота – Денисик, Уксус, Лисс и я. Денисик всех победил и стал чемпионом, а вот остальные пришли ноздря в ноздрю, с равным количеством очков, и для ускорения выявления лучших единогласно был выбран метод – бой каждого против всех со стартом с одного филда на Чайках. В результате повезло мне – я удержался в небе дольше всех, Лисс занял третье место, Уксус четвертое. Бились с 10 до 17 часов, потом провели награждение всех городских участников. Свои кубки (командные) мы оставили в нашем учебном классе, медали разобрали, Уксус дополнительно подарил детворе 6 моделей самолетов второй мировой в 48 масштабе.
Мне, как занявшему второе место в личном зачете, пришлось провести три дополнительных боя с юношами, смело расшвыривающими перчатки. Денису вызова не бросали.
К 3 мая все было готово, вечером 2 мая подключили на сутки отключенный ранее инет, мы проверили связь до серверов Ямал и Надым. Пинг Ямала был в 4 раза больше чем Надымского сервера, поэтому решили проводить бои на Надымском сервере. Правда, по запарке забыли вовремя уведомить Ноя, за что прошу у него прощения. Утром 3 мая, пока просыпались команды и колдовал главный судья, начало первого боя затянулось почти до 11 часов. Как проходили сами бои все зрители и участники видели, думаю описывать их нет нужды – сильнейшие определились в честной борьбе. Выводы полностью соответствуют тактике авиабоев – проигрывали те четверки, пилоты которых растягивались в климбе и на маршруте – не держали строй и не взаимодействовали.
Когда пришла делегация ветеранов окружных муниципальных образований, сначала была осмотрена выставка, одна из женщин любопытствовала о модели С-47 Дуглас и есть ли он в игре, т.к. летала на нем. Модели, к сожалению, не было (пообещал построить к декабрю), а вот ролик с Дугласом С-47 под озвучку песни «Опустела без тебя земля» все посмотрели. Затем прошли в зал где поприсутствовали на боях. Уходить ветераны не хотели, но директор музея Грищин С.Е. (которому тоже особое спасибо за вовремя замеченные положительные педагогическо-исторические особенности игры «Ил-2 Штурмовик») для соблюдения графика визита был вынужден повести их дальше. Уходя, одна из ветеранок сказала, что не дай бог такое снова.
Особенно порадовало то, что отсутствовали конфликты между командами, между отдельными участниками боев – даже 3 столкновения не испортили праздника. Игра была совершенно честной и открытой. Сожалею о том, что подобные залы для зрителей отсутствовали у других команд нашего округа.
Проведенное мероприятие освещено ОГТРК Ямал-Регион (кратко), телестудией «Северный ветер» (подробно, репортаж будет добыт), радио Ямала, газетами «Полярный круг» (г. Салехард) и «Красный Север» (ЯНАО, возможна публикация на их сайте).
Все треки боев записывались и будут выложены, равно как и фотографии, возможно будет выложен репортаж студии «Северный ветер».
Составы команд ниже (по памяти ибо списки не у меня):
Убер: 1. 159BAG/SF_Skalpel, 2. =HH=Val, 3. 159BAG/1_Argon, 4. =89FAG=vark, 5. Brat-RU, 6. ROSS_Smaga
Полярные волки: 1. Денисик, 2.Немо, 3. Димон, 4. Гном
Надым: 1. Jonh, 2. Henn, 3. Max, 4. BAT_bsv
SF: 1. Пин, 2. Обилич, 3. Фланкер13, 4.Фосген, 5.МВС
Шаманы: 1. Serp, 2. Vorobey, 3.Soul Redel, 4. Nikolay
 
#37
от себя внесу поправки
1. в составе Полярных волков не Nemo, a Neiman
2. о моем бое с Денисом - в первом бою я был сбит, во втором произошло столкновение, в третьем я сбил Дениса, в четвертом - он меня......
3. Победителям турнира в личном первенстве бросали вызов...
Денис так же не избежал этого, но успешно отстоял с трудом добытое место..
 
9 Май 2010
2
0
1
#38
Турнир прошел! Не сказать, что готовились к нему тщательно и серьёзно, но за 4-5 дней до него начали активно названивать друг другу члены команды)) Особенно достал всех я (159BAG/SF_Skalpel)!
Тres (Он же Топограф), огромное тебе спасибо за всегда теплое отношение и внимание ко всем участникам турнира!!!
Огромную благодарность выражаю Звереву Диме и всем тем, кто каким-либо образом помогал и участвовал в организации соревнований!
Большое спасибо "Надымчанам" за предоставление игрового сервера!
Большое спасибо командам, что смогли собраться и принять участие!
Огромное спасибо тем, кто пришел посмотреть и поболеть!!!
--------
Эх..жаль не было возможности бросить вызов 2 мая... )))

---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:55 ----------

Постоянно гоняю на пермском по вечерам, но мне не очень нравится из за сумасброда. Подскажите норм-сервер, чтоб и люди были и нормальная игра?
Дружище))) Кинь мне в личку свою аську..постучусь, спишемся... Я тебе такие сервера покажу))) Вместе походим)))

---------- Добавлено в 04:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:59 ----------

Mel, здорово что проводился турнир между городами и вообще классно, что возможен международный турнир, обязательно приду на этот турнир.
Вообще я даже участвовал на подобном и занял второе место в командном на втором турнире. Может помните команду "наездники"? :) Если учесть, что перед этим турниром я не брал джой в руки примерно 1,5 года :) Но это в прошлом и сегодня наверно меня "завалит" любой первоклассник из Шимановского :)

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------


Топограф, спасибо за приглашение, возможно приду. Последнее свободное время провожу на "авиасибири"...
Да да да..Я был в твоей команде))) Совсем еще зеленый и неумелый)))
 
9 Май 2010
2
0
1
#39
С праздником всех! С 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!
С Днем Победы!
Урааааааа!!!
---------
P.S. Собственно этому и был посвящен турнир! Не забывайте друзья!