Имена

14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#1
А по какому принципу выбирали имена своим детям Вы? Чье мнение на Вас повлияло? Какие имена давали своим детям или планируете? От чего отталкиваетесь, выбирая имя ребенку?
Старшую дочь назвала моя бабушка- Елизавета, раньше оно мне не нравилось ассоциации с некоторыми людьми, а сейчас считаю,что по другому и быть не может. Назвали в честь мамы бабушки.
 
#2
С именем старшей долго не могли определиться, но когда родилась я ее увидела и само получилось я сказала имя Наташа.
Второй сын родила в праздник сорока святых больше нам с мужем приглянулось имя Александр
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#3
С дочкой выбирали просто какое нравится обоим,было 2 на выбор!Анюта или Дарья.как увидела так решила сразу что она именно Дарья и ни как иначе.А сейчас как сказала Доча так и назовём)))уже смирились))
 
#4
Мама хотела, чтобы я назвала дочь Снежана. Я еще сомневалась, а в день рождения мамы девочка первый раз толкнулась в животе) ну все, думаю, точно Снежана будет) это она мне знак подала) а на девятом месяце передумала. Не могла представить, что буду называть маленькую девочку Снежаной. Назвали Саша, муж предложил. А сейчас смотрю на нее и не представляю, что ее можно было назвать как-то иначе)
 
#5
Дочку назвала Ксенией... даже не знаю, как сказали мне,что будет девочка (в 20 недель) так и решила. Муж сначала противился,но свой вариант не предложил)))
А сына долго думала, Макар,Марк, Данила (дедушка предлагал). Когда родился, с первых секунд начал кричать, почему то решила,что он вылитый Лев. Хотела Лёвой назвать,но папа настоял на Марке. Вот и вышел Маркушка, на его языке - Мака. А сестру старшую называет Сюся (сама она себя в детстве называла Фуся:grin:)
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#8
Мои любимые люди с детства- это мои бабушка и дедушка. Идеалы во всём! И поэтому и имена мне их всегда казались самыми лучшими) и с детства я знала что своим детям дам их имена)
А третьего сыночка назвали Иваном, очень нам это имя нравится!
 
#9
Chesnochetti, а вы себя как называли?))) Просто моя так старательно проговаривала Фуууся. Ей в ответ: Тебя Фуууся зовут? Она: Нет,Фууууся___
Ой, а я честно говоря, даже не знаю))) спрошу завтра у мамы как я себя называла)
 
#10
Старшая ( на тот момент 6 лет) предложила давайте назовем Валера, а когда он что то натворит я потом буду говорить Ну Валера, ты идиот что ли? :-D
 
31 Май 2013
191
4
18
#12
Мы подбирали под отчество,так как папу зовут Руслан не любое имя бы подошло.Назвали Романом.
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#13
Когда забеременела, сразу знала, что будет сын, девичьи имена даже не изучала. Посмотрела по святкам, какие имена будут в предполагаемый период рождения. Из них выбрала понравившиеся, перечитала кучу значений этих имён, из числа понравившихся выбрала те, которые с отчеством и фамилией хорошо звучат, а уже из двух: Кирилл и Никита выбрала Кирилла, так как не нравятся характеры всех знакомых Никит.
А меня мама хотела назвать Светой, так и звала всю беременность и когда родилась Светик. Потом пошла в ЗАГС регистрировать и ни с того ни с сего написала Наталья. Потом оказалось, что я родилась в день Натальи - единственные именины в году.
 
17 Ноя 2011
177
0
16
www.drahelas.ru
#14
Ой, какая тема интересная))) не устояла...) Раньше казалось, ну что там имя подобрать ребенку? пустяк! Вон сколько красивых имен! Но когда сама столкнулась с этим, задумалась...Ответственное дело! Когда узнала, что у нас доченька, какие только имена не приходили в голову - Ангелина, Аделина, Карина...Хотелось чего -нибудь красивого - красивого... Потом Элиной назвали))) Тоже не представляю теперь, что как - то по другому можно было назвать) А вообще я подбирала имя такое, чтобы созвучно было с отчеством))))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#15
У нас вообще не было вариантов со стороны...не представляю даже почему-то, что называла бы своих деток по чьим то советам...даже мам или бабушек, теть, дядь, сестер...
Всегда думала будет дочь и будет обязательно Валерия...однако к тому времени, как мы с мужем решили, что нам надо малышку (именно малышку, без вариантов) Валерий вокруг развелось столькоооо...чуть не в каждой семье))) и мы придумали Катьку))) звали ее к нам...старательно))) Катька и растет...
Второй раз, канеш мы думали о мальчишке...в голове сидел Иван... Однако, повстречав нескольких носителей этого имени, мы обоюдно пришли к мысли, что Иван Иваном не будет.. Да и в сочетании с фамилией и отчеством както не звучит... Вобщем муж придумал Фёдора)))) ой.. Я даж не предполагала такой вариант и он неожиданно мне приглянулся (до этого были Никитосы, Жеки...неееее)...
Когда пошла на очередной скрининг, и мне как бы вскользь Рублевская объявила, что у нас девочка...я оторопела и растерялась)))) выхожу, звоню супругу "у нас не мальчик"... "Не мальчик?...." Пауза "ну ладно..."
И вот слово "девочка" как то повисло в воздухе .. Мы вообще даже вариант не рассматривали... Приезжаем в обед домой..муж говорит, надо имя...срочно...что это у нас непоименованый ребенок?) а идей никаких... Он мне Евгения..неа... Настя (а чо Настюха и Катюха)... Неееееее
А давай грит Ксюхой назовем?))) а?...ну клевое ведь имя! Я про себя, а ведь точно...а ему неееее..неплохо, но я подумаю еще...
А сама чую оно... Потом сколько имен не перебирала, не искала, не читала, не прикидывала..не идет ничего...
Муж мне "ну чо...Ксюха ведь...да Ксюха она, прям Ксения наша"...
А я понимала, что он прав...она Ксения ... Всесторонне)))
Честно, не знаю, как многие не называют пока не родят...мы без имен никак...они как только зарождались, сразу нашими детками становились, каждая со своим именем)

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

А Катюха придумала младшей свое имя...и зовет ее странным словом Какипусечка)))
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#16
КЫСЬ, да, тоже сразу назвали) только между собой конечно)
Про Ивана ты сказала))) действительно с вашей фамилией звучит как то... ))))))))
 
#17
.я оторопела и растерялась)))) выхожу, звоню супругу "у нас не мальчик"... "Не мальчик?...." Пауза "ну ладно..."
так же и я с Ксюхой,думала ,что мальчик)) А когда узнала,что девочка,звоню мужу: У нас будет девочка,врач сказала 98%. В трубке тишина... Я говорю: Чего молчишь? Он: Ну ведь ещё 2 % на мальчика есть:grin: Но не срослось)))
А вот с сыном хотела девочку))) Но всегда еще до беременности говорила,что второй будет мальчик)))
И забыла, что долго хотела Виктором назвать))) Но отговаривали оба деда (один из них Виктор).
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#18
Это, кажется, участь всех Ксюш))) меня младший брат в детстве тоже так называл... да и сейчас иногда называет в шутку)
ой наверное действительно так, у меня сын всегда раньше говорил Сюся-Сюся, это сейчас чуть повзрослел и почти правильно говорит Сюша. Я еще когда беременная ходила и знала, что у нас будет дочка сразу сказала, будут звать Ксения, хотя до этого думала над именами Валерия, София, Милана, но Ксения мне кажется намного красивее имя.
А старшего сына Владиславом назвали, правда долго выбирали имя, вернее я сначала предлагала это имя мужу, а ему все не нравилось, а когда родился муж прям сразу ну вылитый Владислав.
А муж еще одного ребенка хочет дочку, и назвать ее хочет Диана, а мне прям вообще это имя не нравится, и с фамилией не звучит.... но пока я точно не готова к 3 ребенку... а дети тоже просят им маленького брата или сестренку
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#19
Если бы родила девочку, назвала бы Марией. Очень люблю это имя! Маша, Машенька.
Помню ехала в поезде как то и "повезло" в купе парни ехали со мной. И я представилась им Марией. И всю дорогу они меня так звали) и вот не знаю как пояснить то, чтоб правильно... Понравилось мне быть Машей)