Имена

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
мне нужна была буква Р в имени. так как не в фамилии не в отчестве нет, а мне нужно было чтоб посильнее такой характером был. назвали Артемий, хотя щас то все равно без буквы Р зовем Тема:)
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#22
Я мужа называю по имени или Иль, Иля, Илечка (сокращ.от фамилии), а когда стал выбор имени сына(Сережа или Владимир), бабушка предложила альтернативу - Илья, и теперь у меня два любимых Иля!
И когда, я зову кого-нибудь из них,то отвлекаются сразу оба!
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#23
Nady, ни у сына ни у дочери нет буквы Р ни в имени ни в фамилии, но уже сейчас вижу, какие они разные по характеру. Сын спокойный, рассудительный, больше меланхолик такой, а вот дочь растет еще та оторва, вреднулька такая, всеми рулит, в садик пришла только когда, на второй день воспитатель говорит она уже почти всеми детьми командует, и дома также и старшим братом, и двоюродными всеми командует....
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#24
А! Вот кстати про сочетание имя-отчество! Выше я писала, что назвала именем бабушки. Как это звучит с отчеством особо не задумывалась. А получилось то вон как созвучно! Александра Андреевна)))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
milk@, ну эт мое мнение. проверенное жизненным опытом, моим. мне хотелось добавить решительности, характера так сказать. еще и по мужу сужу, нет у него Р ни в ФИО, вот я его и гоняю:ROFL:
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#27
Nady, ну вообще насчет буквы Р наслышана еще с детства, что какую-никакую роль но она играет в характере человека.
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#29
Интересно так почитать)))
Я когда была беременна первый раз то однозначны у меня были имена для мальчика Родион,для девочки Злата,ну очень прям нравились и нравятся!!!Родился мальчик назвали Родион!
Ну все думаю,вторая девка будет и будет Злата..но на узи сказали мальчик...полгода мы ломали голову над именем..вообще нет вариантов..нравиться Артем,Ярослав..но так зовут братьев у меня..
И тут делаю третье узи..бац "у вас девочка"..ну вот и все)))Злата!!!)))
Когда приходим в больницу на прием,то нам постоянно комплименты делают)))что мы какие то "редкие")))
Ну и очень красиво звучит,солидно))) Штрекер Родион Евгеньевич и Злата Евгеньевна)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#30
А! Вот кстати про сочетание имя-отчество! Выше я писала, что назвала именем бабушки. Как это звучит с отчеством особо не задумывалась. А получилось то вон как созвучно! Александра Андреевна)))
Элеонора, у меня тож рррычит и имя, и отчество...а все равно мяфа))))

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

milk@, ну эт мое мнение. проверенное жизненным опытом, моим. мне хотелось добавить решительности, характера так сказать. еще и по мужу сужу, нет у него Р ни в ФИО, вот я его и гоняю:ROFL:
Тебе решительности и характера? Куда еще то?...горы сдвигать?
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#31
самое интересное, что у каждого из нас есть своя ассоциация с именем!Будь это знакомый, родственник или герой произведения, фильма и т.д.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#35
КЫСЬ, я вообще то не про рычание) а про то что часть одинаковая прям, выделила ж я- андр андр) а поняла я это ребенку уж лет 10 было))))))
Но у Сашки моей рычание дало эффект борзоты))) она конкретно Зена королева воинов у нас)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#36
так не мне, а сыну. мне имя давно дали, правда без Р:)
Вот я и думаю....вроде ты без Р...

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

КЫСЬ, я вообще то не про рычание) а про то что часть одинаковая прям, выделила ж я- андр андр) а поняла я это ребенку уж лет 10 было))))))
Но у Сашки моей рычание дало эффект борзоты))) она конкретно Зена королева воинов у нас)))
А по фото то и не скажешь...белокурая, милая, нежная, глаза такие.....