Имена

13 Янв 2014
1,354
1
38
#62
Пока была беременна первой дочкой, даже и не помню..думала ли про имена....вспомнила, по сроку получалось что будет Настенька :) (Святцы), но родилась она тяжело, очень маленькая, на месяц раньше срока-накануне единственного дня в году Екатерины Великой (07.12., родились в обед 06.12)-т.е. имя пришло к нам само:) Катенька :)
вторая дочь получила имя Любовь, так же выбирали по Святцам, плюс это имя свекрови и сестры, ближайшее понравившееся имя, некоторое время она была Машенькой)

думаю это их имена, Катя она такая непоседа, себе на уме, мне как то сказали "у вас дочь сама выбирает кому может доверять", очень настороженно к людям, хмурится) а Люба-она такая серьезная, но доверчивая и очень улыбчивая

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

с младшей думала -будет Аделина или Маргарита :) но стала малышка Любочкой
 
#63
Имя для сына хотели с "древними корнями", выбирали между Артемием и Мирославом. Определились окончательно, когда муж дома развернул пищащий свёрток. Артемий Павлович, и никак иначе
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#64
Буква р фигня!характер больше зависит кто по знаку зодиака и в год кого! Ну и в летние месяцы надо называть тяжелыми именами (Дарья,Екатерина),а зимой более мягкими (Анна,Соня).Ещё смотреть как имя с гороскопом))) А то бывает читаешь имя- вояка смотришь гороскоп тоже вояка!И получается дома маленький кошмар! У меня например муж Алексей ( тихий спокойный,но может взбрыкнуть) а по гороскопу телец (это писец) ещё и в год петуха! Это гремучая смесь)))
 
#65
А я читала книжку с историей имен. Между прочим, имя очень действует на характер человека. Это уже доказано кем-то :) Дочь зовут как мою бабушку, а сына нарекла Петром... Отчасти сформировалось это имя очень давно, у меня был дедушка Петя, его очень любили и для меня он человек-легенда. Ну и книжку почитала, всё понравилось :)))
 
#67
У нас бывший супруг называл дочь. Алла. Мне было относительно всей равно, кого любить- Аллу или Таню, или Катю.
И остались мы с Алюнькой вдвоём. А супруг пошёл вон....за алкоголизм хронический.
 
#69
А я читала книжку с историей имен. Между прочим, имя очень действует на характер человека. Это уже доказано кем-то :) Дочь зовут как мою бабушку, а сына нарекла Петром... Отчасти сформировалось это имя очень давно, у меня был дедушка Петя, его очень любили и для меня он человек-легенда. Ну и книжку почитала, всё понравилось :)))
Что за книжка? можно название пожалуйста
 
#72
Нюська, мм... Той книженцие было очень много лет, ну просто очень много. Сейчас таких книг навалом в обычных книжных и авторы все разные. Суть только в одном - у всех имен истории все те же, ничего не поменялось. Да просто в интернете посмотрите, там тоже есть.