Имена

15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#43
Я вообще про Р первый раз слышу.
Как по мне, имя несет какой-то смысл и определение характер и личности, а вот одна отдельная буква... тут скорее сложности произношения грозят, и не только с "Р"
 
6 Июн 2012
504
0
16
#44
Я сына долго думала как назвать металась Леша или Илья.потом когда родила его раньше времени.8-месячным сразу поняла что точно как илья муромец))))) щас тьфу тьфу тьфу растет мой богатырь здоровым парнем:)
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#45
Вот так да)) Когда называли дочку Ксенией в 2011 году имя было не самое популярное)) Ни у кого знакомых не было Ксюш. Зато потом поехали на море и там везде и на пляже и в магазинах и на детских площадках куча Ксюш)) И по этой теме прослеживается, что чуть ли не каждая вторая девочка Ксюша. Но я все равно балдею)) По большей части дочке имя я выбирала) У нас еще с отчеством хорошо сочетается кис-кис получается)) Она сама себя маленькая Ксися звала))
А вот с сыном папе доверила выбирать, но он другого варианта, кроме как Иван, не рассматривал) Тоже не самое популярное, казалось бы, имя. Когда родила, первый вопрос у знакомых "Как назвали?", однажды даже услышала в ответ, на то что Иваном назвали, "А что ж так?")) Но тоже не жалею.

А буква Р не обязательна в имени категорически)) Мне тоже свекровь говорила, что раз отчество мягкое, надо букву "р". Но не стали. У меня в имени-отчестве нет буквы р, зато фору любому рычащему дам)))
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#48
У меня будут Владимировны, всеж думаю может отростет че со вторым то и будет Владимирович, а имя жесть просто,самое первое хотела двойное Злата-Слава, потом Влада, далее Маргарита, дочь настаивает на Ангелине, сейчас склоняюсь больше к тем именам,которые будут созвучны с именем Лиза
 
18 Июн 2011
150
3
18
салехард
#49
Дочку зовут Маша. Ещё во время беременности хотела дочку Мария назвать,но сомневалась..
Родила в Покров 14 октября. Покров Пресвятой Богородицы- Богородицу звали Мария. Ну думаю точно знак свыше,точно Мария.
Ещё дома зову ласково Манечка,она говорит:"Мама,какая я Манечка,мне уже 15 лет.":lol:
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#50
А у нас в семье традиция, мальчиков называть в честь деда. Была. Очередной дед не заслужил. :evil:
Я Иван Анатольевич, отец-Анатолий Иванович, дед соответственно Иван, только Васильевич. А ещё в станице Упорная Лабинского района, откуда у меня корни по матери линии я встречал семью, с нашей дружили, так у них очень просто, они по фамилии Ивановы, и все до последнего шпендика Иваны Ивановичи, собаки две у них тогда были, обе Иваны, черный Иван и белый Иван. Конь-тоже Иван был. Когда их сын взрослый подходя к коню сказал, "Ну что Иван, поехали овечек развернём, а то расходятся" я подумал это мне и полез на конягу. Все поржали, говорят это он собаку звал.:-(
 
Последнее редактирование:

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#51
Сейчас Ангелин кстати много. А вот моего возраста мало... И у меня кстати сестру Ксюша зовут))) Ооочень сейчас распространённое имя. И у знакомой дочка Злата. А вообще сына Тимофей или Даниил хотела назвать, но как то ближе к родам остановились на Дмитрии (друг есть Дима и получилось так что с моим Димкой у них разница ровно 30 лет). А сейчас на работе через одного сыновья Дмитрии. А ещё у меня брат младший Женя... и потом родственники своих детей то же Женями начали называть... только все девочки)))
 
5 Дек 2011
113
0
16
#55
В последнее время только это имя и слышу)))

)))))мы свою назвали 10 лет назад "редким" именем София, везде и всюду одни Сони. Младшего назвал муж по церковному календарю Аркадием, все говорят, что редкое имя, пока одногодок Аркашек не встречали.
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#56
Мне очень нравятся имена Влад и Алина и надо было так совпасть, что у мужа родной сестры дети Влад и Алина=) Поэтому когда я забеременела начали выбирать, муж читал характеристики понравившихся имен..а их было не много..одни нравились ему,другие мне...С девичьим именем так у нас мнения и разделились..раз Алина отпадала, я хотела Софию(то что оно такое распространенное меня не напрягает абсолютно..Меня зовут Лена, мужа Саша, тоже в наше время ппц какие популярные имена были))))мужу Диана имя нравилось...с мужским было проще единственное имя на котором мы оба сошлись это Вадим(и описание вроде нормальное)Собственно спорить нам в итоге не пришлось так как у нас Мальчик-Вадим...обожаю это имя=)))) А вот если будет девочка или второй мальчик(когда нибудь) то спорить будем по любому)))
Так как мне еще Марк и Матвей стали имена нравится...а мужу категорически нет(((
 
4 Сен 2012
254
0
16
#57
Когда в 2002 году только узнала, что беременна, сразу решила, что будет у меня дочка Ксюшенька, а в 2008 году муж сказал, что будет Анна и спорить было бесполезно. Сейчас мечтаем о сыне Мирославе, но пока не получается(
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#58
А мы с женой предложили по одному имени и тянули бумажки из шапки. Жена победила)
 
17 Авг 2011
749
0
16
#59
У нас прикольно получилось, думали с женой до свадьбы, что дочь будет Алена, сын Владислав. Во время свадьбы(в конкурсе) я случайно вместо Алена сказал Аня. В итоге дочь Анна. А по поводу буквы "Р", лажа. Даже под ангельским именем Анюта, может скрываться монстрик.
 
27 Авг 2013
158
0
16
#60
Всегда думала что назову своих детей как нибудь не обычно, но когда стал выбор как назвать дочь, муж заявил что хочет назвать Анной, спорили мы спросили в этоге муж победил! Теперь у нас прекрасная дочь Анюта )))