Какую выбрать собаку для дома, ребенка

30 Авг 2009
3,956
7
38
#1
:) вот думаю в будущем завести собаку, не слишком крупную - так как жить будет в квартире, и ребенку лет 5 уже будет - ему веселее

Почему то выбор пока на таксу падает :) хорошенькие они, очаровательные

Может у кого-нибудь такие собаки были или есть? Выслушаю все отзывы :) Вот думаю - собака вроде и комнатная - но все же охотничья - наверное энергичная черезчур, много ли шерсти и вообще - как она с детьми?
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#2
Re: Такса?

Kassandra, у Кнесинки спроси-она ж подобрала себе такую))))

а я чет к таксам воообще спокойно отношусь-не любитель их)))
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#3
Re: Такса?

Ласточка, мурррр :Rose: как же я рада тебя видеть, соскучилась, когда встретимся?
)))) да ты чо ))) такие смешные - как скамейки с ножками )))))))
 
23 Сен 2009
103
0
16
42
#4
Re: Такса?

у моей подруги такса. сильны инстинкты , например, роет землю в горшках с цветами, стоящих на полу, и для детей такса как партнер для игр думаю не подойдет потому что у такс больное место это спина - неосторожное обращение (подкидывание и пр.) может парализовать животное, подруга носит Федора (так зовут таксу) с пятого этажа на руках изза очень высоких ступенек, чтобы он не получил травму спины.
 
Последнее редактирование:
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#5
Re: Такса?

Kassandra,Если есть ребенок тем более маленький крайне не рекомендую собаку подобной породы, тем более если это первая собака в семье. Объясняю почему: у меня не было собаки такой породы но были таксы у моих родственников в частности у брата. Порода очень тяжелая в воспитании и может быть очень агрессивная тем более к детям. Характер у них твердый и это мягко сказано это своенравное животное, которое если вдруг что то не по его воле будет вредничать пакастить и гадить. Короче такую собаку лучше всего держать в доме с личным участком и желательно иметь опыт в их воспитании. Тоже относиться к басетам и прочим норкам. Требует больших прогулок так как энергии у них через край и её нужно кудато девать. Заведите себе лучше Йорка или пикенеса а лучше мопса. а вообще много маленьких пород адаптированых под наши условия.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#6
Re: Такса?

таксёныши они злые бьвают...
Меня в детстве наш таксёныш кусал за нос - больно было...
/
охотничья всё-таки порода.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#7
Re: Такса?

оу
Спасибо за информацию

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

А какую же породу посоветуете с маленьким ребенком?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#8
Re: Такса?

Kassandra, дохуа-чиа-хуа...либо что-то менее волосатое, не ровен час аллергия у ребенка будет на шерсть, тоже не стоит забывать, очень не маловажный фактор...
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#9
Re: Такса?

Atlantias, чихуа-хуа по моему еще нежнее кошек
и уход за ними нужен ой-ой-ой
мне кажется это собаки для того что бы на руках ее носить
а нам охота и на природу ее возить - что бы бегала - носилась
и что бы гулять с ней можно было
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#11
Re: Такса?

блина )))))) русский спаниель у родителей
добрый, но детей терпеть не может (

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

или может брать американского?
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#14
Re: Такса?

был у меня такс когда-то... очень энергичный бегучий прыгучий агрессивный к людям (кроме хозяев!!!) и к другим собакам, особенно к крупным. по утрам гоняя кошек весь раён лаем(мощным басом) поднимал. постоянно убегал, задирался с большими собаками и был вечно покусаный...
 
19 Июл 2010
682
0
16
Салехард
#15
Re: Такса?

Класная собачка!!! Умненькая, игривая и неутомима, любого ребёнка спать умотает. Со спиной тоже у них всё в порядке, любое дитя, пока мало, беспомощно и уязвимо. У неё не спина длинная, а ножки короткие И по лестнице бегает не угнаться. Землю рыть точно любит и апорт взять, кидать устанешь.
Проблема, куда ей зимой эту энергию девать?
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#18
Re: Такса?

ну а я как любитель шнауцеров, порекомендую естественно эту породу))
для городской квартиры идеально подойдет цверг - самый маленький из представителей этого семейства. но комнатной собакой он никогда не будет. продолжительные прогулки обязательны, выезды на природу также приветствуются. кроме того, лично я более дружелюбных по отношению к детям собак не встречал.
помимо этого при правильном подходе отлично поддается дрессуре (моему всего 4 месяца, но кинологи уже предлагают на выставку идти, но рано, до полугода подождем), и еще это отличный охранник вашей квартиры и вещей, и прекрасная собака-компаньон))
вот мой http://cs10214.vkontakte.ru/u877796/111085643/x_7f708600.jpg
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#19
Re: Такса?

Kassandra, Бери Брюссельского Грифона, Очень Весёлая собака, не пожалеешь:) У меня вот у девушки такая порода=) Так каждый день балуюсь с ней)) Носится как угорелая, все 24 часа может носится)) Очень дружелюбная, тем более к детям, к хозяину очень привязывается=) Первая фото он малой ещё , вторая, уже повзрослей) Если что, берите девочку, чтоб было с кем скрещивать) Только у нас вот здесь негде взять...Моей, например, покупали в Тюмени около 20000, точную цену не помню, уточню днём.
 

Вложения

Последнее редактирование: