Какую выбрать собаку для дома, ребенка

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#41
Re: Под заказ привезу любую породу собак и кошек.

Служебная/бойцовская/прочая агрессивная братия собака без дрессировки большие проблемы в будущем семье и огромные для детей.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#43
Re: Под заказ привезу любую породу собак и кошек.

Катти, реально, если у вас никогда не было собаки и вы не знаете что это и как говорить нет, то не советую, это не просто огромные проблемы, это огромный риск, так же не советую - шарпеев, лаек, стафов и т.д.. Вон купите французского бульдога, или английского, их специально выращивали невозмутимые сэры и пэры.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#44
Re: Под заказ привезу любую породу собак и кошек.

Джек-рассел-терьер
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#45
Re: Под заказ привезу любую породу собак и кошек.

Думаю муж сможет, или к кинологам попробуем
если муж будет воспитывать овчарку, он для нее будет хозяин, а вы все ниже. У моих друзей овчарка кинулась на ребенка, когда та подметала пол, и практически откусила ей ухо. Хотя была дрессирована и хозяина слушала с полуслова.
 
27 Янв 2010
157
0
16
35
Салехард
#48
Английского бульдога советую, ко мне вон подруги с детьми толпами ходят в гости с Бубликом поиграть, потом деток домой мамы с папами идти уговаривают!!! Добрейшая собака, но только к детям, чужих взрослых не любит, но только не любит на улице, а дома всем друг, без исключения!!!! И охранник на улице хороший чужих не подпустит!!!
 
#49
Кась, бери лабрадора-ретривера! Милее собаки в жизни нету. Они как раз семейные, обожают детей, в них злобы нет совсем. Только не бери золотистого ретривера - эти собаки очень ревнивые и не оч любят детей, агрессивны к другим детям.
Ну или МОПСА - ваще шикаарный пес :) И веселуха с ним и дитю хорошо.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#51
О_о так заводить таксу дома или не стоит?
Тут писали что они агрессивные
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#52
Kassandra, сходи потискай у Варги, увидишь какие они агрессивные. сама прелесть
 
#53
В отпуске была на даче, со мной был мой сын и еще мальчик 4-х лет (родственник). Прикатили еще родственники, выскочил таксеныш из машины, все обследовал, мы скормили ему все сосиски. К детям нормально отнесся, всех обнюхал, облизал. Правда в той семье тоже есть ребенок :) Вывод - если такса выросла в семье, где есть ребенок - такая такса неагрессивная.
Правда еще живет тут у меня во дворах еще одна такса - вот она постоянно норовит цапнуть за ногу и на всех кидается с лаем. Хотя с ней ходит мальчик лет 10-ти. Видать как воспитаешь...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#54
Сияние, у меня чишка норовит всех за ногу цапнуть и лает. Вообще по оценкам кинологов самые агрессивные это как раз чихуа, таксы и стафы, по убывающей. Мелкие собаки агрессивны в силу своей малости.
Нам англичане тоже нравятся, вот дом достроим и купим.
 
#55
Сколько себя помню, всегда были рядом пёсы - и маленькие, и большенькие (самый большенький из них - кавказец)...
Но вот последние годы в качестве отличных компаньонов радуют меня и мою семью шнауцеры - сначала была замечательная девочка-ризеншнауцер (большой шнауцер), а в настоящее время дома живут миттель-шнауцер (средний шнауцер) и молоденький цверг-шнауцер (шнауцер малыш). В общем, в качестве домашнего питомца и друга детей, способного быть не только весёлой игрушкой, но и отчаянным защитником, обратите внимание на шнауцеров. Понятно, что с ризеном, являющимся собакой не маленькой, возможно не каждый справится, но вот миттели и цверги - отличный выбор, да и в квартире весьма удобны - практически не линяют, минимум запаха, с точки зрения экстерьера внешность также весьма интересна и неординарна.
На связи.
 
#56
Мопс это самая наверно жизнерадостная собака и НИКОГДА не укусит ребенка.В отличие от французкого бульдого(внешность очень схожа),мопсы ООООчень миролюбивы.Моя доча 1,5 лет катается на нашей мопсихе)).Таксы,слышала,кусачие часто бывают.позвоночник-очень хрупкий.Пообщайтесь с мопсами,вам понравится.даже можно взять,думаю, любого мопса себе домой(пообщаться) и вы поймете какое это чудо.
 
16 Авг 2010
658
0
16
#57
Kassandra, не соглашусь с вами, такса таксе рознь, стандартные таксы да - это в первую очередь охотничья порода, у меня на глазах такса за 5 минут задушила моего котенка я не успела опомниться. Их выводили как норную собаку. Сейчас есть кроличьи и карликовые таксы как длинношерстные, так и гладкошерстные. Это добрейшей души порода. у меня кроличья длинношерстная такса ген злости у нее отсутствует напрочь, это порода для всей семьи, она любит всех без исключения.
 
#58
Сколько себя помню, всегда были рядом пёсы - и маленькие, и большенькие (самый большенький из них - кавказец)...
Но вот последние годы в качестве отличных компаньонов радуют меня и мою семью шнауцеры - сначала была замечательная девочка-ризеншнауцер (большой шнауцер), а в настоящее время дома живут миттель-шнауцер (средний шнауцер) и молоденький цверг-шнауцер (шнауцер малыш). В общем, в качестве домашнего питомца и друга детей, способного быть не только весёлой игрушкой, но и отчаянным защитником, обратите внимание на шнауцеров. Понятно, что с ризеном, являющимся собакой не маленькой, возможно не каждый справится, но вот миттели и цверги - отличный выбор, да и в квартире весьма удобны - практически не линяют, минимум запаха, с точки зрения экстерьера внешность также весьма интересна и неординарна.
На связи.
большой плюс,что они не линяют.тоже думала об этой породе.веселы,на счет злобы не очень просвещена,но слышала,что с детьми нормально и НЕ ЛЕНЯЮТ.
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#59
кстати вспомнила, Эрдель-терьеры, ну очень собаки для детей, это порода, что в Электронике снималась, у моих друзей была, что они только не делали с ней, всегда улыба на морде и море счастья, что с ней играют
 
#60
А-за цверга! это собака с интеллектом и обучаемостью крупной собаки в теле маленькой. А так, самые неагрессивные породы - золотистые ретриверы и сеттеры.Но , как я поняла, автору надо небольшую собаку?